Доберман СЭМ. И снова предательство, а ему только 11 месяцев (2018)

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
В апреле этого года вечером раздался звонок о том,что на улице найден молодой и очень замёрзший и худой коричневый доберман.Много людей включились в спасение собаки и Татьяна согласилась взять его на передержку.
Мальчишка был простужен,худой,как велосипед и на голове рассечённая рана с шишкой...Такой вот несчастный деть....
Его быстро обследовали,начали лечение.Татьяна стала подумывать о том,чтобы оставить его себе...И тут объявился хозяин.По характеру общения было тяжело отдавать малыша,но, пёс узнал хозяина. Собрав пакет с лекарствами Сэма (так его зовут) вернули хозяину.
Потом была небольшая переписка с хозяйкой о питании и лечении.

И вдруг 31 августа приходит сообщение:"готовы отдать хоть сегодня ".
Прошло 4 месяца и я сначала не поняла даже...А потом позвонил хозяин,что гото срочно отдать Сэма. Повод-отъезд. И срочно,через 2 дн... И так мне больно стало за Сэма...Как вещь:взял-отдал... Пристройство с подбором хозяев и вообще " заморочки" хозяина не устраивали.

Так вечером субботы Сэм оказался привязанным к ограде на Ореховом бульваре. Он долго лаял,мимо ходили люди, ему было страшно и люди боялись его.Когда стало темнеть все понли,что хозяин не придёт. И кто-то позвонил нам. А потом была операция по забору с улицы и пристройству на передержку.Спасибо Ольге Семёновой, её соседям -собачникам и всем тем,кто принимал живое участие в судьбе мальчишки.

Сейчас он в безопасности,но каково 11-месячному доберману пережившему 2 предательства за этот срок,ведь это были вторые хозяева....

Сэм потерялся 1й раз, 20.04.2017


Сэм потерялся 2й раз, 15.08.2017 (чудом не пристрелили)


Сэм "потерялся" 3й раз, 1.09.2017
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: Доберман СЭМ. И снова предательство, а ему только 11 мес

Сегодня Сэм был осмотрен врачом,пришли анализы. Сэм крипторх. Нужно делать УЗИ и кастрировать. Есть воспаление мочеполовой системы.Назначено лечение.



Просим помочь с машиной на УЗИ!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Доберман СЭМ. И снова предательство, а ему только 11 мес

Сэм - игрун и болбесина)))))))) молодость бьет ключом!



 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Ах.Сэм-Сэм! Жанна взяла тебя гулять, а ты чуть не затоптал добрую женщину))). И это по жаре! Прыгал, скакал, наскакивал. Пришлось Светлане спасать Жанну и делить пополам внимание и активность резвого добермана.
В общем,парень совсем засиделся. В комнате прыгает как мячик, на прогулке первые минут 20 тоже скачет аки молодой жеребец. Только потом немного мозг включается и уже можно договариваться о совместных играх и прогулке. Сэм замечательно может играть и обучаться в игре. Сообразительный и очень позитивный. Приезжайте хоть погулять с Сэмушкой.

Сэм на прогулке с Катей и Юлей 26.05.2018