Доберман ХАРДИ. Бомж с Истринского района. (2018)

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
29 мая, поздно вечером, пришла информация о добермане,который прибился к рыбакам на одном из водохранилищ. На следующий день им уезжать, а оставить добермана или взять с собой невозможно. Вот и бросили призыв о помощи.
Огромное спасибо Дмитрию с супругой за неравнодушие и Татьяне Рябковой за оперативность в доставке пса на передержку!!!!

Встречайте Харди: вес 33 кг, в ранах-покусах. Такой старотипный парень. Видно,что в свободном полёте давно, весь в отметинах и шрамах. Сняли клещей, сделали укол пиростопа. Сдаём контрольные анализы кровь и моча. Обработать-помыть))).



Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина (doberviva)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Харди нас изрядно напугал в воскресенье. Вечером отекли и покраснели глаза((((. Сильно. Пришлось колоть преднизолон,давать обезболивающее и капать капли с дексаметазоном. Отёк и красноту сняли.... Но, другая беда....

Харди очень плохо писает. По УЗИ и анализам никакого криминала не было(((. То ли отёк, то ли простатит,всё-таки... Приняли решение проверить проходимость катетером,ну и, на кастрацию...

Выражаем огромную благодарность Адель (хозяйка Ирмы) за то,что отвезла сегодня Харди к кардиологу (Комолову А.Г.). Харди здоров. Вроде как шумы,но не уверен в этом доктор..

Так что дело теперь за малым - дождаться и подготовиться к операции.
P.S. Харди очень трогательный пёс. Когда делали укол он так плакал...ни капли агрессии. Вся голова в белых отметинах-шрамах.... Сколько ему пришлось пережить, если 2 недели он отсыпается и рад вольеру,сытости и тому,что не обидят.

 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Большая ПРОСЬБА к ВОЛОНТЁРАМ!!!!

Берите погулять Харди или даже просто на попис. Он очень управляем,не тянет. Но писать сразу не получается...по мин 5 стоять надо. Сначала капли, потом порциями((((

СПАСИБО!
 
28.08.2012
13
0
1
В четверг навещала Харди, погуляли, пообнимались. Привезла ему воротник, что бы не с ведром ходил)) В целом парень повесел, да и бока обрастать начали мяском начали. Писает все-таки плохо. Ему очень нужно домой, хотя бы на домашнюю передержку. Он очень спокойный и славный пес и уже вдоволь наскитался и настрадался.







 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Позавчера (4.07.2018) свозили Харди на просроченное кардио-обследование. Как помним, в прошлый раз у Харди был под вопросом диагноз - начальная ДКМП и нужно было показать его через полгода. Но в связи с нехваткой денег в команде, затем с поиском машины, сделать это смогли только сейчас. Ну и коль удалось найти машину, то решили проверить Харди всего заодно. По дороге Надя с Харди заехали в лабораторию и сдали кровь на БХ и ОКА. В клинике прошли УЗИ брюшной полости. Результаты настораживающие: предстательная железа не уменьшена в размерах, как положено при данных сроках с момента кастрации (возможно начало онкологии ПЖ, смотрим динамику); в желудке тени неясной этиологии, предположительно инородное тело; умеренная спленомегалия, подозрение на экстрамедулярный гемопоэз, не исключена неоплазия. Наблюдаем, повторное обследование для ясности в динамике. На кардиообследовании наш умничка образцово отлежал ЭКГ и тонометрию, периодически кидая глазки на Надю - Здесь? Со мной? Не ушла никуда? На ЭХО так же спокойно и образцово отлежал все обследование. Надо сказать, что наш возрастной мужчина прибавил в весе, что заметно при его поднимании на стол. Весит Харди сейчас 39кг. По результатам: здоров, на момент обследования без признаков ДКМП. Что в 7 летнем возрасте не может не радовать ))) Заодно решили уж и подстричь когти, чтоб совсем красавцем мальчик был. И эту процедуру перенес без сучка и задоринки. По плану остается стоматолог: появились образования на деснах в районе верхних клыков (возможно эпулис), так же сильное воспаление десен в районе Р1-Р4 левой стороны верхней челюсти. Но это уже в следующий раз.
В целом за год Харди у Нади сильно изменился, подтянулся, можно даже сказать помолодел. Словом совсем не производит вид того бомжа, которым он попал под курацию команды. Вот здоровье еще окончательно подправить бы мальчику, уж помотала его жизнь (((

Харди в клинике, 4.07.2018


Харди на приеме, 4.07.2018


Харди на прогулке у клиники, 4.07.2018


Результаты УЗИ-обследования, 4.07.2018


Результаты кардио-обследования, 4.07.2018