Два кобеля в одной квартире

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
У кого есть опыт содержания двух кобелей в одной квартире? Нужна помощь и рекомендации.
Ситуация такова. Живет у меня добермашка годовалый. Жутко преданный, контакт с ним полный. Никогда в его жизни не было повода для ревности. Естетсвенно, считает себя единственным и самым любимым.

Появился неделю назад Стафф. Крупнее него, 2,5 года. Живут пока что по клеткам. В принципе, стафф к доберу спокойно относится, но добер его ДИКО ревнует и провоцирует всеми способами. При учете что будет съеден если что за секунду....
Так вот вопрос. Как не повредить тонкую психику малыша добермаши, который аж ВОЕТ дико, стоит мне подойти к стафу и как-то примерить его с существованием второго пса?

Квартира у меня небольшая - студия, возможности закрыть по разным комнатам нет. Выпускать их обоих в таком замкнутом пространстве побаиваюсь....

Буду рада любым советам)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Срок слишком маленький, чтобы делать выводы. Я приучала пита к бульмастифу с помощью клетки. Оставляла пита внутри клетки, а бульмаса и питку снаружи. Пока не принюхались и не поняли, что они все опасности друг для друга не представляют, не выпускала в единое пространство. Три месяца. *YES*
По итогам, все трое передвигаются в свободном режиме (у мну ситуацию осложняет сука). Закрываю коблов по разным помещениям только тогда, когда надолго ухожу из квартиры.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Yaska сказал(а):
Срок слишком маленький, чтобы делать выводы. Я приучала пита к бульмастифу с помощью клетки. Оставляла пита внутри клетки, а бульмаса и питку снаружи. Пока не принюхались и не поняли, что они все опасности друг для друга не представляют, не выпускала в единое пространство. Три месяца. *YES*
По итогам, все трое передвигаются в свободном режиме (у мну ситуацию осложняет сука). Закрываю коблов по разным помещениям только тогда, когда надолго ухожу из квартиры.
Как-то страшно мне Лакки-Руслана с малышом наедине оставлять... Лакки очень любит грызть кобелей... А Техас его провоцирует... Но даже не это меня больше волнует, сколько то, что Техас стал ко мне относится по-другому. Как будто его предали. Перестал ласкаться, стал агрессивнее, перестал просто так подходить чтобы почесали за ухом. Все время попой отворачивается ((((
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Ну да, тут смысл именно в том, что делать выводы после нескольких дней бессмысленно, сорри за тавтологию.
Если есть твердое намерение подружить зверей, нужно запастись бесконечным терпением.
И выводы делать не раньше нескольких месяцев после начала эксперимента *PARDON*
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Chimaera сказал(а):
Ну да, тут смысл именно в том, что делать выводы после нескольких дней бессмысленно, сорри за тавтологию.
Если есть твердое намерение подружить зверей, нужно запастись бесконечным терпением.
И выводы делать не раньше нескольких месяцев после начала эксперимента *PARDON*
Я боюсь что за эти несоклько месяцев Техас полностью замкнется и перестанет мне доверять. Потеряем контакт. А с добером этого потом обратно не вернуть... они однолюбы и очень преданы...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Аня, тут уж Вам выбирать.
Хотя насчет характера доберов не знаю - гляньте темы Рейсмуса и Баси, которые живут у Тани Rembo.
Девушка справляется, хотя там куча и стаффов, и доберманов.
И никто на нее не обижается :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Понимаю, что двух кобелей знакомить - это не кобеля и суку, но все же: у меня парень жил с 2-х месяцев, когда ему ьыло 2.5 дет, привела домой деффку, годовалую. Поверьте, процентов 98 народу вернули бы эту суку (не побоюсь этого слова :-D ) назад на второй-третий день. Девка жуткий зооагрессор. Мэй у меня тоже баловень, жил с котом, но ему внимания уделялось всегда с избытком, а тут привели какую-то фигнюшку и еще гладят. Первое время и в намордниках ходили, дома и на улице, закрывала их в разных комнатах, когда уходила на работу, в течении почти полугода. Мэй очень переживал, иногда обижался так, что мог не встречать с работы, а сидеть демонстративно попой к двери и не реагировать на меня. И стычки были иногда. Спать ночью стали все вместе только через 7 месяцев. Так что здесь только терпение в помощь. *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ogoniok сказал(а):
[Я боюсь что за эти несоклько месяцев Техас полностью замкнется и перестанет мне доверять. Потеряем контакт. А с добером этого потом обратно не вернуть... они однолюбы и очень преданы...
Так Вы ему покажите, что любите его! Поговорите с ним по душам, они ж все понимают.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Не переживайте, не замкнется. Поревнует и перестанет. Все собаки - единоличники по-началу.
Но, еще раз повторюсь, срок слишком маленький пока. Процесс этот долгий и трудоемкий. Помимо терпения, клеток и проч., нужно тренировать голосовые связки, ловкость рук и скорость передвижения. А также, восстановить утраченную в связи с эволюцией способность самок человека к периферическому обзору и остроту слуха. *YES*
И, основное и самое главное. Кобели - не *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*. Они выясняют отношения, на практике, довольно быстро и навсегда. Крайне редко в стае появляются два доминанта. Один другого все равно поставит на нижнюю ступень иерархической лестницы. Еще раз повторюсь, у меня всегда все провокации устраивает сука.
Поэтому, пробуйте, Бог Вам в помощь.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Yaska сказал(а):
Не переживайте, не замкнется. Поревнует и перестанет. Все собаки - единоличники по-началу.
Но, еще раз повторюсь, срок слишком маленький пока. Процесс этот долгий и трудоемкий. Помимо терпения, клеток и проч., нужно тренировать голосовые связки, ловкость рук и скорость передвижения. А также, восстановить утраченную в связи с эволюцией способность самок человека к периферическому обзору и остроту слуха. *YES*
ха-ха-ха!!! :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Когда-то с интересом читала темку: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=15463
Задача была: познакомить 2 взрослых кобелей-стаффопитов для совместного проживания в квартире. Задачу выполнили. Рекомендаций там много давали, но в итоге собаки сами решили вопрос. Тем не менее, почитать интересно.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Рутковские сказал(а):
Когда-то с интересом читала темку: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=15463
Задача была: познакомить 2 взрослых кобелей-стаффопитов для совместного проживания в квартире. Задачу выполнили. Рекомендаций там много давали, но в итоге собаки сами решили вопрос. Тем не менее, почитать интересно.
Очень полезная инфа. Большое спасибо! *GIFT*
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Льва бы в эту темку... По идее это банальная ревность, но собаки должны смириться с тем, что места в стае распределяет вожак.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Алекс сказал(а):
Льва бы в эту темку... По идее это банальная ревность, но собаки должны смириться с тем, что места в стае распределяет вожак.
Ну, не совсем так, по-моему.. иерархия выстраивается на основе силы. Кто сильнее тот и прав в стае. Техас (добер) маленький еще, в своих ногах длинных путается иногда ))) и всегда был вторым. А тут пришел здоровяк.. естетсвенно Лакии его сильнее и умнее. так что кроме ревности тут еще и "опускание" на одну ступеньку ниже в иерархии.

Стресс для Техаса дикий конечно. Он раньше не лаял никогда, только ворчал если чем-то недоволен. А тут за пару дней мало того что орать научился как истеричка, так еще и воет. От этого воя плакать хочется как жалко его...

вот сморю передачи Цераря Милано... и понимаю, что все проблемы у меня в голове. На самом деле то собака это просто собака. Но очеловечиваю я их ужасно...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Успокоительное даете? Если нет - срочно Стоп-стресс или Кот-баюн. Стоп-стресс капли по весу, Кот-баюн - не помню, по таблетке 2 р/д что ли?
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Рутковские сказал(а):
Успокоительное даете? Если нет - срочно Стоп-стресс или Кот-баюн. Стоп-стресс капли по весу, Кот-баюн - не помню, по таблетке 2 р/д что ли?
Успокоительные??? а сам не справится??
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Ogoniok сказал(а):
Успокоительные??? а сам не справится??

Собака элементарно в стрессе судя по описанию. Поддержите его успокоительным. Когда он выйдет из стресса, уже можно будет заниматься знакомством, но сейчас это нереально. Успокоительного бояться не надо - ничего такого в нем нет, например, Стоп-стресс - это всего лишь Фенибут + травки - валерианка-там всякая... Не вредно.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Ogoniok сказал(а):
А тут пришел здоровяк..
Советовать что-либо я не могу, но у наших друзей есть огромный корс и мелкий чихуа. Чихуа доминирует над ним зверски, хотя младше на год, в семье появился позже и габаритами не вышел. Поначалу корс пытался защищать свои игрушки, диваны и хозяев от нашествия мелкой скотины, но был бит по жопе и смирился с тем, что занимает последнюю ступень на иерархической лестнице.
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Мы брали Яра в возрасте 9 месяцев, а Брюс у нас появился щенком...Яр тогда у нас уже жил 2 года. Конечно хорошо, когда один взрослый, а другой щенок-но это в идеале. Но даже в такой ситуации ревность со стороны Яра была: рыки постоянные, косые взгляды. Я бы даже сказала, что была депрессия...Но через месяц их стало все меньше и меньше.
Не оставляйте их наедине, если они на свободном выгуле. Кормите их вместе и в одно и тоже время. На прогулку тоже желательно брать двоих сразу. Но игры пока не давать, т.к. они еще не доверяют друг другу.
Изоляция по клеткам тоже не вариант...Пусть передвигаются по квартире, как обычно. Любые рыки пресекайте и если надо, то по морде дайте. Собака должна понять связь-рык на чужого-наказание.
Давайте лакомства, но одинаковые и одновременно.
Все придет, но постепенно. Но идеала конечно никогда не будет. Будут стычки и драки. Но желательно не допускать именно драки, т.к. потом они будут частые.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
э...дело в том, что я своего воспитывала без побоев, так сказать. У кинолога с которым мы занимаемся, тактика похожа на Цезаря Милана. Я своему влупила за всю его жизнь всего два или три раза. За то что он пытался на меня огрызнуться, а потом на моего ребенка. влупила как следует. Но это была необходимость. Так я справляюсь с ним без физических усилий. Он хоть и самое упертое существо на свете, но как-то удается договориться) Так что вариант с битьем по морде для меня, наверное, не выход.....

Позавчера ходила гулять с двумя одновременно. Вроде неплохо. Лакии на поводке - потому как всегда норовит сбежать в поисках помойки или другой собаки, Техас как обычно свободен на площадке. Лакки ведет себя хорошо - его видимо били очень сильно, он настолько безинициативный.. (это очень непривычно для меня) Легко потдается воспитанию, хватает двух-трех повторов - и он уже все понял. Так что на поводке мы научились ходить за сутки. Намордник для него злейший враг! приучаю потихоньку.
А вот мой лосенок - провокатор тот еще! Носится вокруг него, подрыкивает, тявкает тихонько, так как страшно ему очень))
Ему в отличие от Лакии трех раз недостаточно, чтобы дошло, что подходить близко не надо. Он как будто специально хочет вывести Лакки из себя, чтобы огрести один раз от него, глядишь и избавится таким образом от псины...
При этом дикий нервяк у малыша, страшные обиды, несмотря на то, что и гуляют и кормят его всегда первым. Я стараюсь с Лакки вобще не контактировать, чтобы его лишний раз не расстраивать, но так тоже нельзя. Это не правильно. Лакии я тоже люблю.
Сегодня попробую одеть намордник Лакии и вывести их погулять в коробку. Посмторим, что выйдет из этого =-O

Да и спасибо за комменты, попробую вывести Тошку на позицию лидера. Если получится - и он успокоится, и л с Лакки станет проще.