ДЖЕЙН - палевая стаффобульдожка из Череповца (2019) (На радуге 16.07.20)

natasha338

Новичок
14.08.2013
1
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Каталог: http://helpdog.ru/adogs/item/729-%D0%B4 ... 0%B9%D0%BD

Здравствуйте , меня зовут Наталья. Я волонтер приюта помощи бездомным животным Зоощит. Вологодская обл. г.Череповец. Приют у нас небольшой всего расчитан примерно на 35 собак..К нам попадают абсолютно разные животные , породистые и дворняги, щенки и старые , больные и пострадавшие от рук человека.

Пишу Вам с просьбой о помощи . 1.5 месяца нам поступил звонок , на АЗС хозяева выкинули собаку и уехали 4 часа собака не встает с места, когда мы приехали , увидели добродушную морду похожую на стафа , девочка лежала на земле и скулила. Лежала в надежде , что уехавшие хозяева вернутся за ней , но к сожалению так никто и не приехал. Забрали мы девочку в приют, отвезли на осмотр к врачу - итог стафф, около 9 лет,здорова. Привезли в приют,очень боялись как поведет она с другими собака , оказалось все спокойно , на других животных она не реагировала, но очень грустила в клетке , и всегда плакалась волонтерам , скулила и разговаривала..жаловалась ...Без слез нельзя было смотреть на все это ...

Стали поднимать архивы , искать свидетелей на АЗС, что бы найти хозяев, хотя бы узнать причину почему так с ней поступили ??
Спустя неделю мы вышли на хозяев , которые нам сказали , что собаку они взяли в возрасте около 7 лет .прожили с ней 1.5 года... Переехали в другой город, собака стала не нужна -оставили на заправке.На связь больше не вышли.

Позже мы вышли на самых первых хозяев, собака была отдана в другую семью по причине серьезной болезни хозяина.


Мы звали ее сосисочка :) или Джейн )
Спустя 2 недели жизни в приюте,нашу Джейн захотела взять молодая семья с ребенком ( около 2 лет малышу) . После беседы и консультаций мы передали собаку новым хозяевам с испытательным сроком.

Но все не сложилось .... Беда за бедой .. Сначала хозяин на день ВМФ пошел отечать праздник вместе с собакой ,напился, по пути домой его высадили из автобуса ... Джейн естественно тоже.Человек был никакой,даже не шевелился, приехали скорая, полиция,охрана , но Джейн легла у ног своего хозяина и никого не подпускала. Так вышла статья на областном форуме про Череповецкого Хатико. Спустя несколько часов , было принято решение отстрелить собаку, но к счастью девушки из приюта Спас забрали собаку к себе. Мы же узнали об этом на след.день . Хозяева не выходили на связь , ситуация была очень накаленная. Спустя пару часов мы вернули собаку хозяйке под серьезный контроль наших волонтеров.

Следующее чп произошло через неделю после этого проишествия ... Джейн стала огрызаться на хозяина.Потом же свела себе гнездо на балконе и никого не подпускала,рычала, скалилась ... Через сутки подпустила хозяйку , покушала .Все наладилось. Стала играть с ребенком , гуляла с ним на поводке ( даже не дергала ) ,малыш кормил ее из бутылочки .

Мы уже обрадовались , как сегодня нам поступил новый звонок от хозяйки Джейн, собака укусила ребенка за голову, травма незначительная , но собаку они нам возвращают . Со слов хозяйки Джейн спала в коридоре ( она охраняет обувь хозяина) ребенок шел мимо хотел погладить и она напала...

Сегодня мы забираем ее обратно в приют..и это получается уже третье предательство хозяев ... Что с ней мы не можем понять , в приюте с ней все было хорошо. Но такую собаку мы не рискуем больше отдавать в семьи.

Просим вашей помощи..т.к наш приют основан на добровольных началах, у нас нет работников, всех собак выхаживаем сами.. обучаем новеньких волонтеров, но т.к сейчас среди взрослого состава есть и подростки до 18 лет мы не можем рисковать их здоровьем.
наши контакты +79646632823 Наталья
ссылка в вк ,там же вышлю фото Джейн http://vk.com/nata338

+79535082784 Мария
ссылка в вк http://vk.com/panteranera

ссылка нашего приюта http://vk.com/zooschit

ФИНАНСИРОВАНИЕ 2019
Финкуратор:
Приход
05.09.19
1500₽ на СБ @ninayankovich
3000₽ на СБ @anastasiaaaal
24.05 - 56350р.наличными Анастасия
Итого: 60850р.
Расход
Передержка с 22.03.19 по 31.03.19 - 3500р.
Передержка с 01.04.10 по 30.04.19 - 10500р.
Передержка с 01.05.19 по 31.05.19 - 10850р.
Передержка с 01.06.19 по 30.06.19 - 10500р.
Передержка с 01.07.19 по 31.07.19 - 10850р.
Передержка с 01.08.19 по 31.08.19 - 10850р.
Передержка с 01.09.19 по 09.09.19 - 3150р.
24.03.19 анализы крови - 500р.
01.08.19 анализ на дирофиляриоз - 150р.
Итого: 60850р.
ИТОГО:0




небольшой пост о Джейн , когда ее нашли http://vk.com/zooschit?w=wall-24749772_22420

очень ждем любого ответа! заранее Спасибо!
URL=http://www.isok.ru]
[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83



 
Последнее редактирование модератором:
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: Чеерповец . Просим помощи с нашей Джейн.




вот фотки
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Чеерповец . Просим помощи с нашей Джейн.

господи, несчастные собаки... :'( :'( :'( :'( надо искать куратора и машину....потихоньку всех вытащим...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Чеерповец . Просим помощи с нашей Джейн.

Администраторам в группе ВК несколько дней пишет девушка из Череповца по поводу этой собаки.
Вкратце: они просят ее забрать, так как сами не могут пристроить и боятся.

Здравствуйте, я представитель приюта зоощит, череповец!!!От нас вам уже писали, но до дела так и не дошло...У нас в приюте находится амстафф терьер Джейн, ей уже около 9 лет. От нее отказались хозяева...В течении нескольких месяцев мы отдавали ее в новую семью несколько раз, ее возвращают..У нее серьезные проблемы с поведением - начинает оргызаться и покусывать в новой семье людей через несколько дней...Мы ее стерилизовали, что делать не знаем, ее больше никто не возьмет....Можете ли вы принять ее к себе?Транспортировку и все прочее обеспечим!
я писала кате из вашего приюта, она дала ссылку на вас!
ну еще немного опишу ситуацию: денег у нас нет, только на перевозку и то с трудом найдем если нужна будет, кормим мы ее кашей с мясными субпродуктами, оан привита, стерилизована, ее боятся даже наши некоторые волонтеры...она не агрессивная, но боятся!брали ее из приюта уже 3 раза и все возвращали...взять ее больше никто не захочет после этих случаев...желающих нет...у нас она мерзнет и очень страдает от одиночества...ну вот и все, ответьте пожалуйста что решите.
Я спросила:

Добрый вечер.
Я помню историю этой собаки.
Но не вполне понимаю - в чем смысл перевозки из одного приюта в другой?
Вот ответ:
нам говорили, что возможно просто ей нужен кинолог или типа того, который сможет откорректировать поведение!плюс у нас в городе все возможности по ее пристройству уже исчерпаны - дурная слава сделала свое дело, у вас же число потенциальных хозяев в разы больше.Кинолога или человека, который бы ей занялся у нас в череповце не нашлось. вот, как-то так.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Чеерповец . Просим помощи с нашей Джейн.

С одной стороны, тема не для Скорой, потому что собаке ничто не угрожает, на мой взгляд.
Собака проблемная, немолодая и у нее нет финкураторов. В Череповце ее не пристроить, но и в Шереметьево полно собак, которых мы пристроить не можем.

С другой стороны я не хочу брать на себя решение и отказывать.
В общем, опубликую все это для информации. Если вдруг найдетсмя кто-то, кто захочет заняться этой собакой - передам контакты Череповца.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: Череповец . Просим помощи с нашей Джейн.

Ой, интересные такие... Ну а если ее не заберут в Шереметьево, тогда что? Вот что с ней будет? Я думаю, надо ответить в таком ключе, что в приюте Шереметьево содержатся более 90 собак, приют частный, содержание в нем платное, т.к. Несмотря на высокую миссию, корма закупать надо, лекарства надо, персоналу платить, электричество оплачивать и тп. Мест свободных нет, так как в Москве тоже очень много собак, которые не пристраиваются, даже беспроблемных. В связи с этим вопрос: какую сумму они готовы вносить ежемесячно на содержание своей собаки? И второй вопрос: смогут ли они сами ее привезти. Это будет хотя бы конструктивно.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Череповец . Просим помощи с нашей Джейн.

Перечитала еще раз - тут не 3 возврата, а одно неудачное пристройство, хотя после Чайфа и Чингиза удивляться нечему. Бывают несчастливые города для стаффов. Деффка - красивая и адекватна к сородичам, и это огромный плюс. Давайте попробуем поискать финкураторов!!!
 
Re: Чеерповец . Просим помощи с нашей Джейн.

sveti сказал(а):
И второй вопрос: смогут ли они сами ее привезти. Это будет хотя бы конструктивно.

Здравствуйте, я представитель приюта зоощит, череповец!!!Можете ли вы принять ее к себе?Транспортировку и все прочее обеспечим!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Череповец . Просим помощи с нашей Джейн.

http://vk.com/id210643072 Это страница девушки, которая обратилась по собаке. Если кто-то захочет что-то уточнить, наверное, лучше напрямую.

ПС: по мне псинка - не стафф, а бульдог. Ну или метис стаффа с бульдогом.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Череповец . Просим помощи с нашей Джейн.

Вердикт следующий: если найдется финкуратор - возьмем при освобождении места.
Наверное, надо дать шанс и кинуть по соцсетям клич - вдруг кто-то откликнется.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Череповец . Просим помощи с нашей Джейн.

Для девочки нашлись постоянные финкураторы *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Ждем ее в Шереметьево. Ориентировочно 8-9 января - зависит от наличия мест и от того, на какое число череповецкие коллеги смогут найти транспорт.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ДЖЕЙН - палевая стаффобульдожка. ЧЕРЕПОВЕЦ

Отлично!!! Настя, *GIFT* *GIFT* *GIFT* !
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖЕЙН - палевая стаффобульдожка. ЧЕРЕПОВЕЦ

7500р. на возрождение от Nioni.
Ещё раз огромное человеческое спасибо Вам с мужем, что взяли на кураторство девочку) *GIFT*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖЕЙН - палевая стаффобульдожка. ЧЕРЕПОВЕЦ

ждем... :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЖЕЙН - палевая стаффобульдожка. ЧЕРЕПОВЕЦ

Завтра приезжает. Во сколько точно - неизвестно, но вечером и до 23.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЖЕЙН - палевая стаффобульдожка. ЧЕРЕПОВЕЦ

Сейчас звонила девушка, которая везет Джейн из Череповца - она будет где-то к 22-30.