ДЖЕТА - В СЕМЬЕ ПРОБЛЕМЫ, СОБАКУ В ПРИЮТ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Девочка махонькая - махонькая, даже дюймовочкой её назвать сложно. Боюсь, что на неё не найдётся комбезика или попоны. Сидит в вольере рядом с Деточкой и Янатой. Не воет. Когда подходишь, начинает "грозно" рычать и скалить зубы. Сама трясётся всем телом. Накормила индейкой, хватает вместе с пальцами и проглатывает не жуя (кормите маленькими кусочками). Ощущение, что никогда нормально не ела :cray:. После еды дала себя погладить, положила голову на руку и прикрыла глаза. Честно, до слез. Обнять и плакать :vygul-sobaki::ba:
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
с кого она размером?
вест-терьер?
если комбезик подбирать.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Я привозила 2 комбеза своей, она 17 кг, должны подойти, Мусе отдавала, один новый совсем.
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Сегодня на неё примерю то, что есть. Если не подойдут, то сделаю замеры.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Девочка махонькая - махонькая, даже дюймовочкой её назвать сложно. Боюсь, что на неё не найдётся комбезика или попоны. Сидит в вольере рядом с Деточкой и Янатой. Не воет. Когда подходишь, начинает "грозно" рычать и скалить зубы. Сама трясётся всем телом. Накормила индейкой, хватает вместе с пальцами и проглатывает не жуя (кормите маленькими кусочками). Ощущение, что никогда нормально не ела :cray:. После еды дала себя погладить, положила голову на руку и прикрыла глаза. Честно, до слез. Обнять и плакать :vygul-sobaki::ba:
Есть маленькие жилетки в приюте. На нее подойдет. Если нет, я в вскр привезу
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Не понимаю.... Органы опеки лучше бы организовывали помощь таким семьям а не разрушали бы их. И как дети переживают...
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Сегодня девочка приоделась:good:. По поводу размеров собаки: она не низкая, нормального роста для некрупного пита. Только она такая худая, что похожа на тоя - переростка. Задняя левая лапа была оперирована, большой вертикальный шрам в районе коленного сустава. Собака её не сгибает, поэтому немного странно ходит и, когда писает, отводит её в сторону. Кто будет гулять, не пугайтесь.
 
Последнее редактирование:

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
У меня двоякое отношение к этой истории. С одной стороны, я вижу истощенную собаку, которая глотает куски пищи, не жуя, прихватывая пальцы. Она напомнила мне Олимпию, когда её только нашли. Сейчас за еду она любой собаке глотку вырвет. Это пройдёт, когда она отъестся и поймёт, что теперь еда есть всегда. С другой стороны, мне очень жаль детей. У меня тоже их трое, и они пережили потерю двух наших собак. Я знаю что это, врагу не пожелаешь. И вижу один выход: возможно, найдётся юридически грамотный человек среди форумчан или пользователей соцсетей, который сможет помочь вернуть собаку в семью (если это вообще реально). А раз собака попала в наш приют, то взять над ней шефство, помогать с кормом (надеюсь, что это можно осуществить), чтобы быть уверенными, что собака не голодает.
 
Последнее редактирование:
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
У меня не праздный вопрос - а это действовала опека Москвы или области? Просто у них разные регламенты действий по семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию (надеюсь не в социально-опасное положение)
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Можно долго гадать, особенно если не было никаких бумажных постановлений/предписаний. Судя по состоянию собаки, проблемы финансовые. И то, что собакин укусил - оказалось последней каплей.

Как вариант, вернуть собаку хозяину на "передержку" по договору. В договоре прописать полное обеспечение собаки кормом и т.д.
Соответственно, семейный бюджет на собаку расходоваться не будет.

Ну либо опека вынудила отдать собаку, опасаясь, что собака может покусать детей в семье.

Гадание на кофейной гуще.
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Зачем фантазировать? Собаку отдали,значит люди не видят другого решения своей проблемы. Если бы их интересовали варианты решений,то они бы попытались их найти(при наличии таковых)
 
  • Like
Reactions: Анастасья
T

TaLila

21.02.19
500р на СБ от Лена Тушнова из ВК
300р на 05-28 от Лейла Азабдафтари из ВК
3000р на СБ от Юлия Вегина из ФБ ( с пометкой "на стаффорчку")
374р на СБ от Смирнова Арина из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

2500р на PayPal от Liana Osipova из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
26.06.2018
5
15
2
39
Мои зверушки
Харди - пит
Сегодня гуляли с Джетой. Милейшая девочка. Сначала скалилась, когда ее вывели, но вкусняшки сделали свое дело. Вкусняхи пытается взять вместе с руками. Завели на площадку, похоже игр не знает или все ещё пребывает в стрессе. Ужасно расчесаны уши. Кто-то знает что с ушами?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
С шерстью обычно проблемы от плохого питания, мы не знаем наверняка как и что она ела дома. :bk: Думаю хорошая кормежка решит проблему с лысыми ушками:ad: А прогулки, общение и игры, растопят ее маленькое сердечко.:bs:
Девулька очень хороша, такая миниатюрная лапушка:ba:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Гуляла в воскресенье с девчонкой.Это не стафф и не питбуль,это той-терьер XXXL.Малюсенькая,худющая,обнять и плакать.:eek::cray:Пока одевали с работником комбез - порыкивала.Не хотела уходить с территории приюта всё поглядывала на работников.Напомнила мне по поведению Стейсона в первые дни в приюте.Но индейка сделала своё дело.Пара кусочков и я была зацелована. Всю прогулку девчонка бежала рядом со мной поглядывая на сумку с вкусняшками.Присев на колени, я тут же была обласкана :ae:,за что Джета была вознаграждена всей оставшейся индейкой.Командами и игрушками не мучала,просто гуляли,общались,обнимались и целовались.В приют мы возвращались уже подружками.На территории нам встретились хохлатые мальчики, которые хотели с нами подружиться.Явной агрессии Джета не проявила,но и большой любовью к ним не воспылала, скорее это был настороженный интерес.Когда кавалер полез нам под хвост (Джете как раз в этот момент давали вкусняху), она осадила наглеца, резко развернувшись в его сторону более интересной,красивой и опасной своей стороной - мордахой с красивущими глазами,как бы говоря:"Ну,давай, попробуй ещё раз!" Кавалер вместе с хозяевами поспешил удалиться на знакомство с другой барышней.Мы с Джетой дошли до офиса,комбез снимала уже я одна,никаких рыков не было.Распрощались и Джета ушла в вольер.А ещё она так прикольно присаживается пописать,отставляя ножку в сторону, почему-то напомнила балерину (это из-за травмы).Как говорится и смех,и грех.Девчонка мне очень понравилась,отогреется,отъестся и поедет домой.Думаю долго не засидится.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Видела малявку:ag: Чисто эльф:ba:
Десны показала, но сообразив, что сую ей еду, разулыбалась, хвостом завиляла и полезла обниматься, в общем мой любимый формат собаки - пищевик:ag:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Малявка в попоне красавица, без - жалкое зрелище, ребра все наперечёт:cray:
 
  • Like
Reactions: Люсик

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Сегодня малышку стерилизовали. Неоднократно рожавшая :dash2:.
 
  • Like
Reactions: NataVetrova