ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО. (2017) (НА РАДУГЕ 04.01.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

Не хочет она ни к кому((прям ждёт....
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Владка сказал(а):
День добрый, а можете пояснить почему отказались?
Гуляли с ней, поняли что характер у нее непростой, но хотели походить с ней занятия, познакомиться получше.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

просто потому ,что пока не готовы заводить собаку...хорошо ,что подумали до привоза собаки....обычно бывает наоборот ]:->
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

ireniren сказал(а):
просто потому ,что пока не готовы заводить собаку...хорошо ,что подумали до привоза собаки....обычно бывает наоборот ]:->
Спасибо, значит в субботу возьмем на занятия и на прогулку, будем знакомиться дальше. :)
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

Владимир Мальцев сказал(а):
Спасибо, значит в субботу возьмем на занятия и на прогулку, будем знакомиться дальше. :)
Джильда не сложная собака. Просто нервуха слабенькая, трусоватая она. Но добрая.
 
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

Кого она давно знает проблем не было,только вот стрессует,когда попадает в не знакомую среду...
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

Вчера были на занятии. Двойственные ощущения, если честно. Вымотался больше чем после Оракула и Сатина (Сатин вообще паинька по сравнению с ними). Как я понял, Джильда была на занятиях первый раз.команды сидеть не знает. Если другая собака проходит мимо на расстоянии меньше метра то сразу бросается на нее. Да, наверное, как тут уже писали, это из-за трусости, но такие рывки постоянно во время всей тренировки. Помимо этого постоянно пытается облаять кого-нибудь. очень боится погремушки. С ее помощью успокаивается моментально, даже если ее просто поднять. А если нести ее в правой руке, то Джильда идет в полуметре и прижимается к земле. Т.к. от ощущения постоянного испуга собаки чувствовал себя некомфортно, то погремушку убрал и успокаивал голосом. Девочка умная, гуляет рядом, чуть тянет-оддергивешь и все идеально. Если пробуешь побежать, то она почему-то решает, что мы решили напасть на соседнюю собаку и топит к ней :-D При прогулке без намордника очень легко разыгрывается ( даже от небольшой пробежки) и ее сложно успокоить. При всем при этом чем то она меня зацепила. Она не игривая как Гелла или Оракул, не особо ласковая. Но появилось большое желание ходить с ней на занятия, воспитать ее и забрать. В таком виде как сейчас забирать не вариант. (я имею в виду себя, может быть более опытный человек скажет - да все нормально собака то простая, можно забирать хоть сейчас ) в общем будем приезжать по субботам на дрессировки. Вот как то так.
 
  • Like
Reactions: Frend
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

Я давно знаю эту собаку.Она мало знакомым может хамить,прикусить и т.д.Вы рассказываете с одной стороны,я Ее знаю ещё и с другой стороны).Со мной она ни на кого не бросается,людей наоборот не замечает.Единственное это боязнь города,на даче чувствует себя хорошо.Если интересно,могу рассказать подробно о ней!Если подружитесь,то не пожалеете,но с ней понадобится уйма времени.Она была самой харизматичной,до сих пор переживаю за Ее дальнейшую судьбу.А так с радостью расскажу о ней)
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

Kris staffi сказал(а):
Я давно знаю эту собаку.Она мало знакомым может хамить,прикусить и т.д.Вы рассказываете с одной стороны,я Ее знаю ещё и с другой стороны).Со мной она ни на кого не бросается,людей наоборот не замечает.Единственное это боязнь города,на даче чувствует себя хорошо.Если интересно,могу рассказать подробно о ней!Если подружитесь,то не пожалеете,но с ней понадобится уйма времени.Она была самой харизматичной,до сих пор переживаю за Ее дальнейшую судьбу.А так с радостью расскажу о ней)
Был бы очень благодарен за рассказ.можно тут,могу написать почту,телефон, вк - как Вам удобней.(можно на ты) возраст примерно 6 лет, характер видел :) как я понимаю до этого была в другом приюте энное время. кидается не на людей имел ввиду, а на собак( стресс/страх). В любом случае планируем с ней заниматься. Не хочется приехать, сказать "мы вот прям сейчас её берем", а потом звонить :" заберите её она нам собаку жрет" или "она таскает, прыгает на собак и вообще не воспитана". Когда пойму, что могу с ней справляться и воспитывать без опаски за свое,жены и собаки здоровье, то мы ее без вопросов заберем.если разрешат конечно :)
 
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

Можно вк меня найти kris staffi
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *YAHOO*
 
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Будь счастлива малышка!Держим кулачки!@@@
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Удачи тебе, Джильда!!!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *BYE* *BYE* *BYE*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Урааааа!
Опять белая полоса!
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пока что все немного сумбурно. Вчера приехали домой. С мелким более-менее нормально (молчаливый игнор с обоих сторон, явная агрессия ушла), но дома еще пару дней в наморднике будет точно.(его она старательно пытается снять обо все углы :-D у плинтусов уже почти все заглушки отсутствуют %) ). В клетке ночь провела отвратительно. Скулит, потом переходит в вой. окрикивания помогают. минуты на 2 :-\ .поспали с 5 утра до 8.игрушки любит, уничтожает с бешеной скоростью)) периодически начинает наглеть, залезет на кровать и, когда сгоняешь с нее, рычит. Ездили сегодня в ветеринарку, ведет себя прилично, команд слушается. Был один собакин большой (породы не знаю, больше нее в два раза и лохматый), который на нас начал лаять и провоцировать, но удалось её быстро успокоить, так что с воспитанием, надеюсь, у нас пойдет все хорошо. Сделали узи и сдали анализы, ждем результат (подозрение на цистит). на улице вполне вменяема, немного тянет, команды "стоять", "ко мне", "гулять" выполняет более-менее. мелкого игнорирует, может просто идти и протаранить его,если он стоит на пути. такой Джильдос-паровоз.
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

перезалил фотки. Пока все хорошо, клетку убрали уже после первой ночи. дома, пока мы в квартире ходит уже без намордника и мелкого не обижает.












 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

УДАЧИ ВАМ!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
тото я смотрю места знакомые))))) Еще одних беру под кураторство)))
С хозяевами Джильды я всегда сама на связи))поэтому,можно не брать их на кураторство))Скоро в гости поедем)
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Светлана, Кристина, курируйте , приезжайте в гости, мы не против) еще замучаем вас вопросами :-[ :)
superdusya сказал(а):
УДАЧИ ВАМ!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Спасибо *THUMBS UP*