ЭГЕЙ - огромный стафф, хозяина посадили (2017) (НА РАДУГЕ 21.11.2023)

23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Станислав13 сказал(а):
Так спит ребёнок, которого папка замучил пробежками. Покрыли 10 км лёгким темпом, пёсю приучаю к спорту.


А так Гром смотрит в окошко.
Не отобразилось фото :( эх..
В радикал нужно выбирать формат "картинка в тексте"
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Станислав13 сказал(а):
Так спит ребёнок, которого папка замучил пробежками. Покрыли 10 км лёгким темпом, пёсю приучаю к спорту.


А так Гром смотрит в окошко.
Может не стоит начинать сразу с 10 км ? Ему же не 2 года , он от природы , с Ваших же слов , не гиперактивный , это может не очень хорошо закончиться . Прецедент уже есть , как взяв 9- ти месячного стаффика , кот хозы собирались усыпить , новые родители тоже решили с ним ездить на велосипеде , щен никогда не отличался подвижностью, сейчас ему 5 лет , и он ходит с большим трудом , у него серьезнык пооблемы с суставами ,не говоря уже о лечении
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Конечно, я внимательно смотрю на собаку его состояние и тд как во время тренировок, так и после них. Собакен сам хочет выплёскивать энергию - у него её хоть отбавляй, только его для начала надо немного растормошить - разыграть и т д. Гром сам кайфует от тренировок, само собой - после еды проходит не менее часа, потом делает свои дела и только потом тренировка.
Вчера висели на прикреплённом пуллере около 30 минут без перерыва. Активно работал передними лапами пытаясь оторвать пуллер.
Игрушки с руки берёт аккуратно, научился делать "смертельный рывок" башкой - так что теперь игрушку удержать одной рукой крайне сложно.
Под дождём гулять не любит - моментально делает свои дела и намекает что надо бы и домой.
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гром в деревне поранил лапку - и такое бывает. Подрезал на передней лапке верхнюю подушечку. Естественно сразу папка всё обнаружил, обработал и обмотал, благо опыта в таких делах хватает. Поскольку ранка глубокая, нагрузок никаких физических нет и гуляем по 20-30 минут, в то время, когда нет других собак - чтобы не тянул и не нагружал лапу.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В ботинке?
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Если сыро то в силиконовом ботинке гуляем, если сухо то просто. В любом случае после гуляния я мою ему лапы и меняю повязку. С сегодняшнего дня повязки будем менять раз в день - рана чистенькая и затягивается, и нет нужды ее лишний раз тормошить.
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас всё отлично. Кушаем Баркинг Хедс, бегаем на велосипеде, висим на пуллерах и кусалках, учимся послушанию, таскаем шины. Когда активно носимся - гуляем без комбеза, когда не спешно - одеваем комбез.
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всё по-прежнему. Набираем мышечную массу, играем гуляем и в том же духе. Собакен красавец
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Покажите нам красотулю))))
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пришёл с папкой домой после бега. А приплющился потому что знает,- предстоит обработка лапки. Не любим эту процедуру

Кстати лапы утолщаются - дить набирает мышечную массу

 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фото нет :(
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ядрён батон что такое....
попробую ещё разок
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Станислав13 сказал(а):
ядрён батон что такое....
попробую ещё разок
попробуйте через Радикал. та ссылка которую Вы вставляете и пытаетесь делать изображением ведет на закрытый ресурс, поэтому картинкой не отображается
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я не силён в компьютерах. Если не сложно напишите в ЛС как это сделать, раньше всё работало...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А Эгей-то уже больше месяца дома *YAHOO*
Поздравляю!) в счастливые мальчика пора)
Может проще будет на Вотсапп скинуть кому-то фото, кто потом на форум может выложить) а то очень хочется посмотреть на домашнего мальчика :-[
 
29.12.2015
91
38
18
Re: ЭГЕЙ-огромный стафф,хозяина посадили.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Что-нибудь придумаем по фото. Пока что решаю вопрос с кормом - у нас выстрелила аллергия на баркинг хедс. На брит, брит тоже аллергия. Симптоматику снял тавегилом. Пока сидим на гречке и лёгком, а также рубец и обрезь даю. Сегодня привезут Арден Грендж с белой океанической рыбой - попробуем его. Аллергенный парень.
Погода фе-фе-фе, дить бегать требует, но по такой погоде...лапы в воде... больше 50 минут его пока не вывожу.
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
ну до чего же красивый, статный!
 
29.12.2015
91
38
18
Дитятко похвалили - папке вдвойне приятно)))
Кстати, ребёнок то крепчает на глазах. Это видно и внешне и по массе. Сейчас приближаемся к 53 кг.

По кормёжке - уже неделю питаемся следующим образом:
утро - арден гранж с белой океанич рыбой 2,5 стакана.
вечер - стакан арден гранжа и дополнение: гречневая крупа, обрезь и рубец (желудочки). Дополнение тянет грамм на 600-800. Мясо не варю и не ошпариваю. Купил мясо - промыл, нарезал, распихал по пакетикам и в морозилку. Вымораживаю при минус 17 не менее 3 дней, а потом просто размораживаю и даю дитятку.
Знаю, что много противоречивых отзывов о смешанной кормёжке - но парню это подходит. Чисто на сушке - стреляем аллергией. А тут и шерсть лоснится и мышцы пошли.

По физухе парень сам просится бегать, ему это нравится. Как буксировщик велосипедиста и лыжника он идеален.
Бегаем почти каждый день 12-21 км.
По максимальной скорости собакена - это порядка 45 км в час, но успехи есть, ведь первый раз он больше 40 не набирал.
Что ещё сказать - если я на лыжах или велосипеде Гром бежит своей скоростью - я его не гоню и позволяю в любой момент отстановиться. Но дить этого не требует. Он уже знает сколько мы примерно будем бежать, рассчитывает силы. На велосипеде скорость 15-30 км в час дистанция 15 км, на лыжах коньковым - 10-25 км в час дистанция 12 км.
После пробежек дить не выглядит усталым - просится играть и т д.
Вообщем это лошадь... *CRAZY*
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Станислав13 сказал(а):
Дитятко похвалили - папке вдвойне приятно)))
Кстати, ребёнок то крепчает на глазах. Это видно и внешне и по массе. Сейчас приближаемся к 53 кг.

По кормёжке - уже неделю питаемся следующим образом:
утро - арден гранж с белой океанич рыбой 2,5 стакана.
вечер - стакан арден гранжа и дополнение: гречневая крупа, обрезь и рубец (желудочки). Дополнение тянет грамм на 600-800. Мясо не варю и не ошпариваю. Купил мясо - промыл, нарезал, распихал по пакетикам и в морозилку. Вымораживаю при минус 17 не менее 3 дней, а потом просто размораживаю и даю дитятку.
Знаю, что много противоречивых отзывов о смешанной кормёжке - но парню это подходит. Чисто на сушке - стреляем аллергией. А тут и шерсть лоснится и мышцы пошли.

По физухе парень сам просится бегать, ему это нравится. Как буксировщик велосипедиста и лыжника он идеален.
Бегаем почти каждый день 12-21 км.
По максимальной скорости собакена - это порядка 45 км в час, но успехи есть, ведь первый раз он больше 40 не набирал.
Что ещё сказать - если я на лыжах или велосипеде Гром бежит своей скоростью - я его не гоню и позволяю в любой момент отстановиться. Но дить этого не требует. Он уже знает сколько мы примерно будем бежать, рассчитывает силы. На велосипеде скорость 15-30 км в час дистанция 15 км, на лыжах коньковым - 10-25 км в час дистанция 12 км.
После пробежек дить не выглядит усталым - просится играть и т д.
Вообщем это лошадь... *CRAZY*
=-O вот он жрать горазд! и бегать.. и вообще =-O машина просто, а не псина) очень радостно читать про такие идеальные пары))