ЭГЕЙ - огромный стафф, хозяина посадили (2017) (НА РАДУГЕ 21.11.2023)

29.12.2015
91
38
18
Гром кабанеет. Становится немного более игривым, более эмоциональным. Короче бутончик начал раскрываться. Также всё больше убеждаюсь, что с собаками мы хотим поиграть а не подраться. Но пока особо не знакомлю...
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Как здорово, что Гром есть у Вас, а Вы у Грома! Спасибо за отличные новости и позитив:)
 
29.12.2015
91
38
18
Ну что, собакен раскрывается и пропитывается доверием и любовью, которые видимо растерял из-за обстоятельств, произошедших с ним ранее. За мной как хвостик ходит, стал игруном каких свет не видывал, готов играть весь день.
Также отмечу, что дитятко раздаётся вширь, обрастает мышцами. Комбезы на груди уже увы...расходятся))) и потому как он дёргает и тянет думаю, что кабан за 50 кг весит. На дистанциях до 15 км Я Грому уже не конкурент,- это лошадь. На длинных дистанциях он всё-таки устаёт, как собственно и Я. По рыхлому снегу тянет две шины, я иду за ним по расчищенной дорожке как король))). На велосипеде и на лыжах также бегаем. Прыгучесть стала просто фантастическая, в прыжке за игрушкой своей башней запросто может в люстру влететь. Поведение хорошее, но иногда требуются волшебные люли. Когда меня дома нету спим, смотрим в окошко либо грызём разные штучки, которые я ему покупаю.
В общем всё у нас здорово, сынулька устраивает меня полностью, и я к нему тоже привязался. Спасибо Вам за такое сокровище!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как чудесно! Спасибо за новость! Покажите игруна :-[
 
29.12.2015
91
38
18
У Грома всё отлично. Фото пока не делал никаких - то одно то другое. Гулять становится грязно, но тем не менее по полтора часика за раз гуляем.
 
29.12.2015
91
38
18
А кто это там подглядывает!??


Гром едет в деревню - волнуется, хотя уже почти привык к поездкам в авто и не гудит как сирена.

У нас всё отлично!

сразу отвечаю на классические вопросы:)))
1 - Да он обработан от клещей-носит форесту и скушал бравекто
2 - Да на скорости стекла закрыты - чтобы собака не выпрыгнула случайно
 
29.12.2015
91
38
18
Кто поделится опытом или знаниями. Есть большая вероятность, что Я с Громом надолго поеду в южную америку - в перу. Что нужно для перевозки собаки? Документы, прививки и т д. Кто что подскажет, буду благодарен!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Какой красавец!
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
А строгач-то зачем?
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Ого, какое путешествие предстоит парню! Интересно, новостями о жизни в далекой Мексики поделятся?:)
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Уехали в Мексику хозяин и Гром? Может кто знает? Как Там красавец Гром:) Как перелёт перенёс?
 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
Ничего не известно о собаке? Очень интересно :blush2:
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Добрый день!
Гуляя с Доном,случайно встретили Грома,собаня серьезный,гуляют в намордасе в людных местах и на строгаче.
Из разговора поняла,что собака бОльшую часть времени живет за городом,бегает с хозяином,ведет оч активную жизнь,но с серьезной зооагрессией, было несколько передряг с другими псами,но Гром в порядке.Серьезный охраняка,которого сложно прочитать.В отличной физической форме,фото не сделала,заболтались,да и Дон был на площадке,было неудобно
 
29.12.2015
91
38
18
Передряги с собаками бывают, причем не по нашей вине. Все беды из-за хозяев, которые отпускают собак без поводков и намордников. Мои доводы что это неправильно и если Вам плевать на других, то хотя бы свою собаку пожалейте - ведь может и попасть под машину и просто убежать. Недавно на нас неслась огромная мастина неаполитано и пыталась скушать. Я уже был готов снимать намордник со своего. Хозяину говорю вежливо - мол: Уверен что у Вас большой дом и участок, и Вашей собаке там очень хорошо, может не стоит отпускать такую грозную собаку на улице, где дети и тд. В ответ молчок.
Командировка получилась не такой долгой. Гром уместился в 50 кг (ну похудели чуток)), так что проблем не возникло и он ехал в одном самолёте со мной. Из документов вет паспорт и чипирование. И потом в государственной вет. клинике за 5 дней оформляете ветеринарное свидетельство гос образца. Оно действует 5 дней. Прививки делайте не позднее 30 дней до вылета. Все что нужно конкретно спрашиваете сначала в авиакомпании которой планируете лететь, а затем в посольстве страны, куда планируете ехать. Это можно сделать через официальный запрос на электронную почту. Они отправят документ переведённый на русский язык. Примерно 1-3 дня. Это 100% вариант. Вес 50 кг - это вес до которого собаку с контейнером можно перевезти в багажном отделении для животных. Договориться о перевесе можно но очень проблематично и нужны завязки. В любом случае все эти моменты обговариваете с компанией, которая будет осуществлять Ваш перелет. Бывает что мест для животных нет, поэтому планируйте поездку и приобретайте билеты заранее.
Гром с зооагрессией, она не проходит. Мне это не мешает. Нагружаю его и себя физически. Строгий ошейник надеваю когда мышцы болят и держать его на обычном просто неприятно. За счёт формы шеи строгий ошейник на нем съезжает и за ушами никак не держится. От ошейника у него никогда нет следов и ран, просто это иногда облегчает мне жизнь. Охраняет участок и дом на ура, зарекомендовал себя по округе так, что мимо участка ходить боятся)) Голосок у мальчика басовитее чем у соседских алабаев.
Да ещё скажу что зубки чистим достаточно часто - примерно раз в 3-4 дня, если реже - бывает камушек образуется. Ушки чистим раз в две недельки. Глаза протираем каждый день, а вот моемся раз полтора месяца.
Что касается детей - Гром в начале с ними контактирует только в наморднике, потом уже общается без него. Просто детские писки и визги ему непривычны. Но своих габаритов он не особо ощущает и может легко "подвинуть" дитятко. Поэтому смотрю в оба.
У нас всё шикарно, ловите фото и видео. Мы сейчас в России и пока не планируем уезжать за рубежи.




 
Последнее редактирование: