ЭГЕЙ - огромный стафф, хозяина посадили (2017) (НА РАДУГЕ 21.11.2023)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Какой красавец *GIFT*
Взгляд такой спокойно-уверенный...
Приятно смотреть на собаку *GIFT*
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Как вы передвигаетесь? Он у вас на поводке или в свободном полёте? Я не представляю как приучить чтобы на поводке рядом у меня пёс бежал, думаю переломы мне будут обеспечены, а без поводка можно остаться без собаки :(
 
29.12.2015
91
38
18
Пёс на поводке всегда, исключения только когда приезжает на загородный участок с высоченным забором.

Первый раз когда на велосипеде пробовали - одевал намордник - по опыту знаю, что собаКАКИ пытаются при знакомстве с этим транспортным средством прогрызть колёса, а данным породам это не составит труда.

Далее - собаку привязываю вокруг пояса. Особое внимание на узел - он должен быть такой, чтобы при натяжении поводка ваши внутренности не пережало. Лучше вообще цепляться карабином к какому-нить поясу - типо монтажному и т.д.
Один день тянет шеей - то есть одеваю ошейник. Два дня тянет грудью - то есть одеваю шлейку.
Длина поводка 5 метров.

Время выбирираю позднее - чтобы не было раздражителей (собак, людей, машин и т д )
Бегаем по пересечённой местности 80 процентов и 20 процентов по асфальту. Собакам вреден бег по асфальту, как и человеку без специальной амортизирующей обуви. Также по этой же причине по асфальту ограничиваю скорость собаки, чтобы на рысь особо не переходил.

Сейчас бегает без намордника. - Привык. На привыкание ушло 2-3 пробежки по часу. Прошу особое внимание обратить, что намордники бывают разные и некоторые намордники при беге в снег забивает, и собаке становится крайне трудно дышать. Также старайтесь держаться на велосипеде так, чтобы собака не бежала "полубоком".

Ну а далее классика - смотрим на собакена - на состояние во время тренировки и после. Если собаку сразу грузить по максимуму питомцу это не понравится (как и человеку) и в следующий раз он может неохотно пойти на пробежку, а то и вовсе отказаться.

P.S. Хотелось бы отметить, что владельцу необходимо уверенно ездить на велосипеде, а также велосипед должен быть оборудован прекрасными тормозами.



Как будет возможность - выложу видео наших пробежек
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Какие вы молодцы. Нет, нам с великом такие прогулки точно не светят (
 
29.12.2015
91
38
18
Да ладно велосипед. Вот на лыжах когда я с Громом - это реально адреналин. На велосипеде на тормоза жмёшь - и всё отлично,- скорость падает, останавливаешь там где надо, а вот на лыжах... Тормозить "по-человечески" получается только если есть время и нет раздражителя, а чаще приходится резко падать и искать кусты и деревья на роль якоря. А скорость ого-го какая, спортсмены в крутых обтягивающих комбезах и на карбоновых лыжах как-будто задний ход включают когда летит упряжка Гром-Хозяин.

Да Вы попробуйте на велосипеде - думаю всё получится у Вас. Главное время выбрать чтоб никого не было и не особо скользко чтобы было. ну и в себя верить. Собаку перед этим прогулять - минут 30-40 - чтоб дела сделал свои и потребность в обнюхивании и облаивании удовлетворил))
 
02.12.2015
333
132
43
52
Мои зверушки
боксер Акбар и черный кот Макс, вислоухое чудо-кот Тюша все на радуге(((
"Спортсмены в крутых обтягивающих комбезах и на карбоновых лыжах как-будто задний ход включают когда летит упряжка Гром-Хозяин."

:-D *BRAVO* Вот бы одним глазком посмотреть)))
 
29.12.2015
91
38
18
Мы бегаем в основном ночью - ничего не видно. В выходные постараюсь записать видео дневных пробегулечек - и ссылочку выложу здесь.
 
29.12.2015
91
38
18
Сегодня вечером шли по парку с Громом, парень вёл себя спокойно и горделиво - как всегда. Мы остановились полюбоваться снежком, когда услышали разговор двух женщин - лет 50, явно "кинологов". Диалог был про Грома и меня, следующего содержания:
- смотри какая собака
- что ты, это очень опасная порода
- да ты что?
- я тебе говорю, это "собаки-убийцы". Их клинит постоянно, они детей жрут и хозяев постоянно кусают.
- так зачем таких заводят?
- да заводят разные отморозки, кто ж их знает зачем? У этих собак даже два ряда зубов и все "крючковатые". И боли они совершенно не чувствуют.
Дальше я не услышал - мы пошли. Самый прикол в том, что в момент беседы их пыталась укусить такса и жутко облаял лабрадор. Гром на них - даже внимания не обращал. Бывает же)) Я посмеялся, а с другой стороны, из-за таких и случается всякое...Вот она страшная сила влияния СМИ на население!
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Мамочки мои... =-O
А у вас якорь выкидной есть? :-D
 
02.12.2015
333
132
43
52
Мои зверушки
боксер Акбар и черный кот Макс, вислоухое чудо-кот Тюша все на радуге(((
Спасибо! Просто загляденье! Аж дух захватывает на Ваших виражах. Спортивных успехов! С Наступающим!
 
29.12.2015
91
38
18
Ещё одно видео от Грома - уже на лыжах, правда гуляющих много,-вот почему ночью больше нравится, но что не сделаешь ради видосика)). Кстати, как обычно бывает, на всех этих видео Гром вялый - видимо после деревни устал, так мы летаем ещё быстрее.
https://yadi.sk/i/Ebg31kwp3Qy6Kb


*WRITE* Ну и само собой всех с праздником, с наступающим НГ! *WRITE*
 
23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
Станислав13 сказал(а):
Ещё одно видео от Грома - уже на лыжах, правда гуляющих много,-вот почему ночью больше нравится, но что не сделаешь ради видосика)). Кстати, как обычно бывает, на всех этих видео Гром вялый - видимо после деревни устал, так мы летаем ещё быстрее.
https://yadi.sk/i/Ebg31kwp3Qy6Kb


*WRITE* Ну и само собой всех с праздником, с наступающим НГ! *WRITE*
Очень классно *THUMBS UP*

А как дела с собаками обстоят? Он стал спокойней ?
 
29.12.2015
91
38
18
Пока не знакомил, собака плохо читается (по кр мере для меня) в плане поведения. Уж очень он флегматичен. Но я на 90 процентов уверен, что он будет играться, а не кусаться. Будет чуть суше на улице - намордник на голову и навстречу новым друзьям. А то пёс вижу - скучает по четвероногим.

Только вот интересный момент, который я ещё с Морганом заметил - когда собака на поводке она агрессивна, когда отпущена - агрессии в разы меньше(имею в виду агрессию когда к другим собачкам подводишь). Но Грома я отпускаю исключительно в загончике для собак, т.к. уверенности, что он не убежит нету вообще. Вот и палка о двух концах...ладно буду пробовать, в любом случае съесть друг друга не допущу))
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Станислав13 сказал(а):
Только вот интересный момент, который я ещё с Морганом заметил - когда собака на поводке она агрессивна, когда отпущена - агрессии в разы меньше(имею в виду агрессию когда к другим собачкам подводишь). Но Грома я отпускаю исключительно в загончике для собак, т.к. уверенности, что он не убежит нету вообще. Вот и палка о двух концах...ладно буду пробовать, в любом случае съесть друг друга не допущу))
Читала, что это связано с тем, что на поводке вид у собаки более напряженный, соответственно вштыки из-за этого часто воспринимают друг друга.
 
29.12.2015
91
38
18
Да на первых порах как только не пробовали - и обнюхивать давали друг друга сначала, и сбоку подводили, и мы - хозяева вначале спокойно говорили минут 30, постепенно сближаясь - Гром после всех ухищрений проявлял агрессию. Ну ничего - работаем над этим, Москва не сразу строилась, а потом время прошло всего-ничего, он и обвыкнуться то толком не успел