ЭЛЬЗА - МАРЕММА. УМЕР ХОЗЯИН (куратор maremma_help) (2021)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Девочка маремка. Зовут Эльза, возраст около 3 лет. Хозяин умер, родственникам не нужна.
После смерти хозяина жила одна на участке, раз в неделю ей привозили еду.

Эльза в приюте с 30.07.21











 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
АНАЛИЗЫ
Поступила 30.07.21
Вес -30 кг
Риботан, гамавит, гискан
03.08.21 - мильбемакс
09.08.21 - прививка
26.08.21 - симпарика
16.09.21 - стерилизация
01.10.21 - симпарика


 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Валюша, фото просто огонь!!! Огромное спасибо!!! :flowers::flowers::flowers:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Напишу пару слов о красотке)
Девушка очаровательная :ba: , такая по-девчачьи кокетливая (люблю маремм, так что сорян за возможную необъективность :blush2: )
Самовыгульное прошлое дает о себе знать повышенной осторожностью в общении с людьми. Вольер для нее в новинку, не понимает почему заперли, но не охраняет. Не знаю кто ее этому научил (может сама сообразила), когда заходишь в вольер с поводком она садится и ждет пока пристегнут поводок :bs:, тоже самое когда приводишь с прогулки :good:. Есть опасливость с незнакомцами, но агрессией там и не пахнет, лишь за тылами своими следит и немного переживает если кто-то идет позади. :ag:
От прикосновений вздрагивает, что очень странно для бывшедомашней собаки :ac: Но все ее опасения уходят, как только она немного привыкнет к человеку. :bs:

По темпераменту замечательная малышка - может и поиграть, а если нужно то примерно шагает рядом. На имя свое отзывается сразу (оно у нее так и осталось со времен когда жила дома). Поводок не тянет, хотя он для нее немного странен, не было у нее раньше опыта выгула на поводке. Однако ни рывков, ни натяжения не требуется чтобы поменять направление - просто зовешь, показываешь куда идти и все :bs: такая вот она чудесная :good: Обаятельная, поначалу скромная и осторожная, но огонек в глазах намекает на веселый нрав.:ad:
Знакомство наше пока нельзя назвать близким, но, по ощущениям, она раскроется как только окончательно поймет чего от меня ждать :ag: Но даже сейчас прогулка с ней сплошной кайф - она никуда не торопится, проявляет здоровое любопытство, изучает запахи и с удовольствием ходит в высокой траве:good:
Эльза не забитая и не запуганная, у нее есть характер. Просто в случае форс-мажора она выберет ретироваться, а не проявлять агрессию. Это, на мой взгляд, как раз показатель высокого собачьего интеллекта - избегать ненужных конфликтов)
Ну про ее красоту говорить излишне, фото достаточно красноречивы :zhyuri-ocenki:
 
18.11.2020
278
790
93
43
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Девочка скромничает , но может и задорно побегать ) Красивая :ba: Надеюсь быстро найдет свой дом :vygul-sobaki:
Оригиналы - https://disk.yandex.ru/d/F8JGTtcYqnxt_g















Какая красавица! Восторг полнейший! На карамельной мордочке янтарные глаза! :ba: И сама такая - девочка-девочка, модель-модель. А если еще и характер отличный, просто нет слов - идеальная собака... :ba:
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Напишу пару слов о красотке)
Девушка очаровательная :ba: , такая по-девчачьи кокетливая (люблю маремм, так что сорян за возможную необъективность :blush2: )
Самовыгульное прошлое дает о себе знать повышенной осторожностью в общении с людьми. Вольер для нее в новинку, не понимает почему заперли, но не охраняет. Не знаю кто ее этому научил (может сама сообразила), когда заходишь в вольер с поводком она садится и ждет пока пристегнут поводок :bs:, тоже самое когда приводишь с прогулки :good:. Есть опасливость с незнакомцами, но агрессией там и не пахнет, лишь за тылами своими следит и немного переживает если кто-то идет позади. :ag:
От прикосновений вздрагивает, что очень странно для бывшедомашней собаки :ac: Но все ее опасения уходят, как только она немного привыкнет к человеку. :bs:

По темпераменту замечательная малышка - может и поиграть, а если нужно то примерно шагает рядом. На имя свое отзывается сразу (оно у нее так и осталось со времен когда жила дома). Поводок не тянет, хотя он для нее немного странен, не было у нее раньше опыта выгула на поводке. Однако ни рывков, ни натяжения не требуется чтобы поменять направление - просто зовешь, показываешь куда идти и все :bs: такая вот она чудесная :good: Обаятельная, поначалу скромная и осторожная, но огонек в глазах намекает на веселый нрав.:ad:
Знакомство наше пока нельзя назвать близким, но, по ощущениям, она раскроется как только окончательно поймет чего от меня ждать :ag: Но даже сейчас прогулка с ней сплошной кайф - она никуда не торопится, проявляет здоровое любопытство, изучает запахи и с удовольствием ходит в высокой траве:good:
Эльза не забитая и не запуганная, у нее есть характер. Просто в случае форс-мажора она выберет ретироваться, а не проявлять агрессию. Это, на мой взгляд, как раз показатель высокого собачьего интеллекта - избегать ненужных конфликтов)
Ну про ее красоту говорить излишне, фото достаточно красноречивы :zhyuri-ocenki:
Пжлст, есть ли сведения о проявлении агрессии в отношении других собак и кошек, если взять красотку не первой собакой в частный дом с большим выгулом без вольера?
 
  • Like
Reactions: Bulbano and Valusha

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Пжлст, есть ли сведения о проявлении агрессии в отношении других собак и кошек, если взять красотку не первой собакой в частный дом с большим выгулом без вольера?
Насчет кошек не могу сказать, проверим - отпишусь. По поводу других собак - со слов дочери умершего хозяина Эльзы, она не любит других собак. Сейчас соседствует с хаски (соседний вольер) вроде не конфликтуют, но их все же разделяет решетка.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Насчет кошек не могу сказать, проверим - отпишусь. По поводу других собак - со слов дочери умершего хозяина Эльзы, она не любит других собак. Сейчас соседствует с хаски (соседний вольер) вроде не конфликтуют, но их все же разделяет решетка.
У меня кошка, 4 собаки. 2 кобеля, 2 *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*. Таксы, бигль, дворик. Все живут в доме. Газовый котёл, оч.тепло. Почитала о породе: маремы любят прохладу. Вольера нет. Девочка очень хороша, ручки найдутся. Для такой красоты и силы нужны достойные условия.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У меня кошка, 4 собаки. 2 кобеля, 2 *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*. Таксы, бигль, дворик. Все живут в доме. Газовый котёл, оч.тепло. Почитала о породе: маремы любят прохладу. Вольера нет. Девочка очень хороша, ручки найдутся. Для такой красоты и силы нужны достойные условия.
Очень жаль что нет вольера :blush2: Мареммы, действительно, предпочитают на улице жить, зимой любят спать на снегу, как хаски))) От холода у них нарастает такая шикарная шерсть и они становятся похожи на белых медведей :ba:


 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Эльза мое сердце украла просто :ba::ba::ba:
Очень умна, рассудительна, но в то же время невероятно веселая и задорная:vygul-sobaki: а еще нежная и ласковая:blush2:
Так здорово погуляли, а потом в вольере посидели. И вот с ней снова тот самый релакс и душевное отдохновение:ba::ba::ba: Она держится рядом, не навязывается, но хочет внимания и ласки. После всего получаса совместных посиделок, она начала доверчиво подсовывать голову под мою ладонь - погладь))) Чем окончательно влюбила в себя :ag::ag::ag:
К еде относится ровно, от вкусной печеночки не отказалась, разумеется :ag:, однако куском ее не подкупить, хотя с рук ела даже не очень-то любимый ею сухой корм, из вежливости:ad:
Она прекрасна :ba::ba::ba: Мне очень не хотелось уходить от нее...




 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Не успели мы навести марафет как положено... но это пустяки :bs: Поехать домой гораздо более важное событие. :clapping::clapping::clapping:
А там уж и бока округлятся и прическу сделают. :bs:

Детка моя любимая, будь умницей :ba::ba::ba:





 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Эльза знакомится с обитателями своего нового дома.:privetik: У нее теперь есть друг, такой же спасенный мальчишка Балу. Она будет жить на ферме и помимо Балу там еще много всякой живности - козы, коровы, куры и индюки. :bk:Места там очень много, ферма занимает несколько гектаров, так что есть где размять лапы :bs:
А уж с едой точно не будет проблем, сухой корм она не особо жалует, так что отъедаться будет мяском, творожком и молочком:ag:


















 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Испытательный пока остается.
На ферме, где она жила, помимо уток, коз и овец, есть еще и коровы. И именно они до чертиков пугали Эльзу... она на них нападала и одну даже повредила... :rolleyes: Закрывали ее отдельно, но она так плакала и лаяла, что принято было решение все же искать ей новый дом :ac:
К счастью, нашелся он довольно быстро :good:
Эльза уехала к морю, у людей там нет никакой живности, кроме двухгодовалого кобеля мареммы :ad: Как они общаются видно на видео :good:
Вот такой крутой вираж сделала судьба для Эльзочки :ad: теперь она увидит море и горы, о которых никогда не знала :ag: