ЭНАКИН СКАЙУОКЕР - ни разу не гулявший малыш с метровой цепи.

19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Вот такое сообщение от нашей Насти:
"Ну почему так часто Кавказов держат в таких условиях??

Этот ещё совсем молоденький мальчик всю свою жизнь провёл вот так: на цепи, без возможности побегать и даже без тёплой будки, где можно было бы укрыться от дождя и мороза

Малыш охраняет пустой участок, где никто не живет. Раз в два дня приходит «хозяин» и швыряет ему таз с едой

Ещё год назад эта собака была замечена неравнодушной женщиной, случайно увидевшей через открытые ворота этот кошмар. Ещё тогда Ольга пыталась воззвать к совести хозяина и призывала его улучшить условия для кобелька. Мужчина сказал, что это вообще не его собака, она здесь временно и скоро уже уедет домой

Год прошёл. Ольга снова оказалась в тех краях. А собака и ныне там. В адских, нечеловеческих условиях. За этот год у него ухудшилось состояние здоровья: задние лапы совсем ослабели без движения и вывернулись иксом

Ольге удалось добиться от этого "хозяина" согласия забрать собаку. А тот только и рад избавиться от груза. Он вообще хотел его выпустить, да побоялся соседского гнева

В общем, в субботу или воскресенье я могу поехать за ним и забрать в наше уютное драконовское логово, где он сможет гулять по 3 раза в день, спать в чистом и сухом вольере и полноценно питаться. А главное - его будет ждать любовь и забота

Парню нет ещё и 3 лет, у него есть все шансы на долгую жизнь в новой семье!"



#dudusik_энакинскайуокер
#кавказскаяовчарка[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Долгожданные новости от Насти:
Ура! Мы сделали это!

Новый дракон благополучно перевезён в логово

Условия у него были там адские. Кормили его не каждый день и только объедками: печень с картошкой, сосиски в тесте, пельмени, хлеб

С цепи его за весь год ни разу не спускали

Состояние мягко говоря, не фонтан, очень напомнил мне Джейми: ноги иксом, колтуны и клочья шерсти, худоба на грани истощения...

Погрузились мы легко, помогал недохозяин. И ехал парень в машине культурно

Завтра все расскажу подробно, сейчас нет уже сил

А звать его будут... Энакин Скайуокер. Можно просто Эник
(Хоть он и сильно напоминает Альфа, но Альфа я никогда не любила)

Добро пожаловать, Энакин❤

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог

 
Последнее редактирование модератором:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
#dudusik_dog
Как то вчера не заметила я в суете какой Эник огромный.
В высоту и по размеру головы он практически такой же как Федя. До Феди не хватает пока ширины и мощи, но это дело наживное.
Пока ему все нравится. Ему нравиться его большой вольер 20 кв. метров, устланный коврами. Ему нравится вкусная еда, правда пока он требует, чтоб мясо ему варили и совсем не ест сырое. Ему нравятся общение и угощения. И ведет он себя пока очень хорошо, никаких рыков, никакой агрессии. С огромным удовольствием он ходит гулять 2 раза, как и положено. Дает себя гладить по спинке. Посмотрим, что будет дальше, но пока я в восторге. Надеюсь, что он так и останется добрым джедаем и не превратится во вселяющего ужас владыку ситхов.
Иными словами хорош он, хорош! А уж когда приведем в порядок, получится из него ну очень шикарный дракон.
Завтра выложу подробное видео с нашей прогулки, а пока предлагаю вам насладится размером и красотой Энакина Скайуокера на фото.
#dudusik_энакинскайуокер
#кавказскаяовчарка
#дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/4291717531061729.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/302dcb0531061753.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog
Когда ты пересмотрел фильм "Челюсти" и играешь в акулу.
Энакин the shark
И сколько же радости у ребёнка! Ведь это первое купание в его жизни. И как же ему нравится!❤❤❤
#dudusik_энакинскайуокер
#кавказскаяовчарка
URL=http://vfl.ru/fotos/cd4f782231064639.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти
#dudusik_dog
Эник адаптируется в логове)))

С огромным удовольствием ходит гулять на озеро, ему очень нравится плавать. Правда сегодня он случайно свалился с пристани и сильно напугался, мы его вытаскивали)) надеюсь, что это не изменит его любовь к воде

Очень контактный мальчик, мы его и гладим и даже уже тискаем за брылечки

Начал активно охранять вольер от чужих, но нас троих (меня и хагридов) он признал безоговорочно

Кушает хорошо, сегодня давала ему глистогонку, и Эник вдруг понял, что самое любимое его блюдо - это собачьи консервы бедный мальчик аж трясётся при виде банок теперь)) на ужин дала ему консервы с кашей, так он их аж всосал)) поеду завтра в Ашан ‍♀

В целом я им очень довольна) Энакин очень игривый и адекватный пёс без каких-либо явных тараканов (пока что). Надеюсь, так и останется

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/161178c631094419.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/ad8b58a431094434.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
Энакин и машинка для стрижки. Ну как бы имя мое Настя руки-ножницы. Поэтому получилось так себе.
Но вёл себя Эник очень хорошо, терпеливо, просто умница♥♥♥♥
Завтра продолжим...
#dudusik_энакинскайуокер
#кавказскаяовчарка
#dudusikdog
#дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/8a74e4fa31114536.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/f4b7992831114542.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/fd1fe93c31114547.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
Вообще весело мы гуляем сегодня

Энакин the shark Скайуокер встал на охрану меня

Теперь он активно обьясняет идущим по промзоне мужикам, что им надо идти в другую от нас сторону и вообще не отсвечивать тут. При этом Энакин обьясняет так, что мне приходится его привязывать к забору или отбойнику‍♀

Будем учить контролировать свои эмоции, так как, учитывая размер Эника, удержать его мне весьма непросто

Ну так вот. Три встреченных мужика послушались Эника и на трясущихся лапках унеслись подальше от бешено плюющегося дракона и пыхтящей матери драконов, упирающейся всем телом в фонарный столб

А вот один решил устроить светскую беседу, несмотря на явную угрозу со стороны моего дракона
-Это какой породы собака? - задал вопрос дядька
- кавказская овчарка! - прохрипела я, судорожно привязывая Эника к отбойнику
(Эник в это время встаёт на дыбы, машет передними лапами, рычит и извергает потоки слюны)
- да? - удивился мужик - А почему такой волосатый?
- Холодно ему, - злобно рычу я.
- А он добрый? - задаёт поражающий меня до глубины души вопрос дядька
Скажу честно, дальше вызверилась уже я. Прогнала мужика, и мы ушли дольше

Ну вот если вы видите, что собака вас явно хочет понюхать изнутри, зачем вот так делать?

А Эник - драконище прямо!

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/2490212931155283.html]
[/URL
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Новости от Насти:
Вообще весело мы гуляем сегодня

Энакин the shark Скайуокер встал на охрану меня

Теперь он активно обьясняет идущим по промзоне мужикам, что им надо идти в другую от нас сторону и вообще не отсвечивать тут. При этом Энакин обьясняет так, что мне приходится его привязывать к забору или отбойнику‍♀

Будем учить контролировать свои эмоции, так как, учитывая размер Эника, удержать его мне весьма непросто

Ну так вот. Три встреченных мужика послушались Эника и на трясущихся лапках унеслись подальше от бешено плюющегося дракона и пыхтящей матери драконов, упирающейся всем телом в фонарный столб

А вот один решил устроить светскую беседу, несмотря на явную угрозу со стороны моего дракона
-Это какой породы собака? - задал вопрос дядька
- кавказская овчарка! - прохрипела я, судорожно привязывая Эника к отбойнику
(Эник в это время встаёт на дыбы, машет передними лапами, рычит и извергает потоки слюны)
- да? - удивился мужик - А почему такой волосатый?
- Холодно ему, - злобно рычу я.
- А он добрый? - задаёт поражающий меня до глубины души вопрос дядька
Скажу честно, дальше вызверилась уже я. Прогнала мужика, и мы ушли дольше

Ну вот если вы видите, что собака вас явно хочет понюхать изнутри, зачем вот так делать?

А Эник - драконище прямо!

#dudusik_энакинскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/2490212931155283.html]
[/URL
Опять смеёмся до слез , какие же общительные мужчины и самое главное вдумчивые.
А ещё представляю , как вы судорожно хватаетесь за столб ,;давая распространённые пояснения по поводу породы. Я тоже в таких ситуациях судорожно ищу или столб , или основательное дерево. Один раз схватилась и рывок и палец сломался об дерево в другую сторону. А один раз убегала таща за собой ревущего Робби от женщины , а она бежала за нами с молоденькой овчаркой и кричала.... — да вы не бойтесь , мы дружим со стаффами, собаки сами разберутся ... . :ag:
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Опять смеёмся до слез , какие же общительные мужчины и самое главное вдумчивые.
А ещё представляю , как вы судорожно хватаетесь за столб ,;давая распространённые пояснения по поводу породы. Я тоже в таких ситуациях судорожно ищу или столб , или основательное дерево. Один раз схватилась и рывок и палец сломался об дерево в другую сторону. А один раз убегала таща за собой ревущего Робби от женщины , а она бежала за нами с молоденькой овчаркой и кричала.... — да вы не бойтесь , мы дружим со стаффами, собаки сами разберутся ... . :ag:
А я в шоце прям, вообще когда говоришь "кавказская овчарка" нарол как ветром сдувает, даже если собака не проявляет недовольства, а тут мужичок прям такой храбрец оказался. ..
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А я в шоце прям, вообще когда говоришь "кавказская овчарка" нарол как ветром сдувает, даже если собака не проявляет недовольства, а тут мужичок прям такой храбрец оказался. ..
Видимо зрение плохое, а очки дома позабыл:ag:
 
  • Like
Reactions: Pan Swinek