ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
У нас стали заканчиватся деньги на момент, когда нужно было по поводу любой шишки ездить в ветпрофальянс и сдавать анализы крови + цитологию. Каждый раз у нас выходило на все где-то 7-10 тыщ + дорога. Мы туда ездили примерно раз в месяц в итоге.

Финансово мы были способны эти поездки оплатить.

24.02 мы поехали снова, когда собственно и появилась новая шишка на ноге . Из-за которой сейчас вся шумиха. Мы надеялись, что нам снова скажут, что все в порядке и это жировик / липома и *само пройдет* НО увы ((
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Пока мы числились пациентами онколога Кулешовой О.А в ветрофальянсе , у нас была одна срочная задача: купить масивет за 15 тыщ и начать его принимать.

Как только мы оказались в биоконтроле (прошло всего 1,5 недели) ситуация с опухолью резко поменялась за это время (это мы смогли понять только сдав вчера в четверг все-все анализы), просканировав всю собаку: узи внутренних органов, узи легких, три цитологии (на ноге, на жопке и была еще одна шишка в паху, но по ней все чисто пока), анализы крови, прием хирурга и консультация анастезилога перед операцией, которую увы, теперь не избежать (( ...
Это был бесконечный день, мы ходили из одного кабинета в другой, пробыли в клинике 6 часов.

Стюня держалась молодцом, при том, что она панически боится крупных собак, а там был аншлаг.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
К концу месяца у нас будет зарплата, она вся пойдет на операцию и химиотерапию после операции... Но ее, боюсь, не хватит...

По расходам на ближайшее время:
4 тыщ + дорога (мы без машины) = эхо сердца и консультация кардиолога
30 тыщ операция (примерно, сумма может поменяться)
15 тыщ (примерно, сумма может поменяться) - на химиотерапию после операции
 
T

TaLila

06.03.20
3000₽ на СБ от хозяев Юнаты (Реи)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 836
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
500₽ на СБ @polikarpova.designer
350₽ на СБ @svetlanabedrik
500₽ на СБ @dogadali
150₽ на СБ @redcar070
300₽ на СБ @gjuliia12
300₽ на Яндекс @Bulbano
500₽ на СБ @svetlanaegorova9499
150₽ на СБ @haristaval
100₽ на СБ @vlublenech
150₽ на ??? @tetya_kasha
250₽ на СБ @natalya_1004
300₽ на СБ @mariiasidorova882
200₽ на СБ @allaosipova7522
500₽ на PayPal @hamloru
200₽ на СБ @d._kat
300₽ на СБ @ma.ri.anna66
250₽ на СБ @ele.vladi77
150₽ на СБ @bagukla04
500₽ на СБ @s2512aa
100₽ на СБ @karttaro
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 836
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
6.03.
300₽ на СБ (в составе 600₽) @_olesya_72
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

06.03.20
100р на СБ от Виктория Найденова из ВК
150р на СБ от Мишка Комарик из ВК
200р на СБ от фаня раневская из ОК
200р на СБ от Владимир Исханов из ОК
500р на СБ от Елена Савченко из ОК

07.03.20
500р на СБ от Илья Лукьянов из ВК
500р на СБ от Анна Данилова из ВК
1000р на СБ от Olga Yakovleva из ФБ
300р на СБ от Марина Терехова из ФБ

08.03.20
200р на СБ от Оля Белкина из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Сегодня мы были на плановом обследовании в Биоконтроле у кардиолога.
Нас принимала Заяц Анастасия Анатольевна.
Это обследование - часть предоперационной подготовки. К тому же у Эсти показания были к нему. Как я написала ранее, 1,5 года назад мы начали наблюдаться у кардиолога в ветпрофальянсе по причине сильной отдышки, увеоиченной части сердца (точно не помню, написано в заключении от 2018) и принимать таблетки мексидол (раз в полгода) и кардалис (каждый день).

Сегодня мы провели эхо сердца ещё раз. Заключение кардиолога ниже. Вывод : противопоказаний к операции нет. Таблетки, что мы принимали по сердцу, нам все отменили

Единственное что Ирэн Александровна очень хотела, чтобы мы попали к другому кардиологу, тоже из биоконтроля по имени Илларионова Владислава Константиновна.

Вот только она считается лучшим кардиологом и ее время расписано на месяц вперёд. А операция у нам уже на следующей неделе.. К ней была возможность попасть в королев в пятницу за день до операции. Но это 3 часа туда дороги от нас, с юга по пятничным пробкам Поэтому, чтобы не рисковать перед операцией нами было принято решение сделать эхо сердца конечно же в Биоконтроле, просто у другого, тоже хорошего кардиолога.

P. S. Сегодняшняя поездка (обследование, приём, дорога) полностью оплачены хозяевами по договорённости с Ирэн Александровной




 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 836
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
300₽ на СБ @iskushenie_dlya_vas
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как дела у Эрды?
 
T

TaLila

05.03.20
300р на СБ от Людмила Алейникова из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Пришёл анализ мутации c-kit для собак из Питера из лаборатории labpoisk. Сегодня как раз принимает Кузнецова, наш онколог из Биоконтроля. Дозвонилась до нее, она как раз сегодня принимает.

Кузнецова сказала, что это очень хорошо, что мутаций не обнаружено, это говорит о том, что опухоль не так агрессивна, как изначально предполагалось. Прогноз получается уже лучше.

Кроме того, после операции по удалению опухоли из-за отсутствия мутации меняется препарат химиотерапии. До этого анализа предполагалось использовать масивет, но он более эффективен при лечении мастоцитом с мутацией. В нашем случае, сказала Кузнецова, более эффективным препаратом будет человеческий иматиниб. Он и дешевле, и эффективнее.


 
Последнее редактирование:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Новости на 12.03.2020

Во вторник 10.03 совместно с Ирэн Александровной принималось решение, где проводить операцию.
В Биоконтроле хирург очень мутно объяснил свое нежелание заниматься и вырезать сразу в трех местах (на жопке, на бедре и в паховой области) дело в том, что в паховой области мастоцитома через цитологию так и не подтвердилась, хотя оттуда брали цитологию уже два раза. Потому это место он даже обсуждать отказался.

Ирэн Александровна предложила поехать на консультацию к другому хирургу, например, к хирургу, который сейчас непосредственно сотрудничает с Шереметьево. Во вторник 10.03 мы были у него на приёме. Он сказал, что готов взяться за нашу опкпацию, ещё раз все осмотрел, отметил, что опухоль на бедре и опухоль на жопке существенно уменьшились благодаря приёму преднизалона, прощупал ту третью в паху, которую проигнорировал хирург Биоконтроля и сказал, что опухоль в паху пока тревожит его как раз больше всего.

Она единственная, которая расположена не под кожей, а прямо на мышце. И он ее обязательно вырежет.

При вырезании опухоли на бедре пластика вроде уже не нужна, как нас пугал хирург из Биоконтроля, так как опухоль уменьшилась.


Операцию будут проводить либо в эту субботу либо в понедельник.

С прошлой недели Эсти хирург Биоконтроля назначил преднизалон 5 мг по 1 таб. Х 2 раза в день после еды, чтобы остановить рост опухоли. Плюс мы уже 4ю неделю принимали антибиотик амоксиклав 1000 х 2 раза в день из-за фурункулеза на подбородке и между пальцами лапок. Это также положительно действует на опухоль, не позволяя ей расширяться. Всё предоперационные лекарства, назначенные Биоконтролем, хирург Шереметьево одобрил
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Мы, наконец, попали на операцию. Ждали, когда в приют приедет электрокоагулятор. Сегодня нас прооперировали.
Вырезали нам три опухоли, материал забрали на гистологию. Сидим, ждём, когда мелкая очнется, прокапается.