Фильмы, мульты и книги о животных...

14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Давно хотела завести эту темку, все никак руки не доходили.
Очень интересно, у кого какие фильмы любимые, может кто-то посоветует посмотреть то, что еще не видела? Хочется чего-то интересного, для души...
В свое время очень любила фильмы "Бетховен", "К-9", сериалы "Лесси", "Комиссар Рекс" и т.п.
Из детских, последнее что смотрели с братом "Лесные братья волчата" понравилось очень)))
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Самый клёвый на свете фильм о животных - "Мышиная охота".
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Книги - это, конечно, Хэрриот, Даррел, Сетон-Томпсон.
Фильмы - мы Цезаря Милана смотрим часто и с удовольствием. По TV: Полиция, отдел по защите животных, работать там - мечта. Одно плохо - больно часто они усыпляют собак без причины, то хозяев за месяц не нашли, то пищевая агрессия - ужас, как страшно... :(
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Очень понравился "Белый плен", конечно тяжеловат...но я до сих пор бьюсь над вопросом как удалось так заснять собак *NO* *SCRATCH* Еще очень нравится цикл передач BBC "Жизнь" там о разных животных, и ооооочень круто снято *THUMBS UP*
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Chimaera сказал(а):
Самый клёвый на свете фильм о животных - "Мышиная охота".
Ой, этот фильм я недавно впервые смотрела. Очень понравился))) Люди все-таки бестолковые существа)))

Еще какой-то фильм был снят в том же стиле, но название не помню *WALL*
А вот "Белый плен" никак мужества не наберусь, чтобы посмотреть целиком... Я слишком впечатлительная :'(
Из легких заграничных мне понравились "Мармадюк", "Месть пушистых"... С детьми самое то смотреть)
Хочу еще посмотреть документальный "Жизнь с волками". Надеюсь будет интересным
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
"Марли и я" не плохой, но тоже грустный :(
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
еще из детства "Балто", а из последних "Как приручить дракона" - это про наших злобрей :)
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
А тем, кто любит лошадей, можно посмотреть фильм с Расселом Кроу "Серебряный ветер"
Скажите, а кто-нибудь смотрел советский фильм "Соленый пес"? Думаю смотреть мне его или нет
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Над "Белым пленом" рыдаю всегда. Записала, сохранила на компе, смотрю пару раз в год...
"Сердце дракона" еще очень люблю... Не про собак, но все же.... В конце выключаю всегда. :'(
Еще очень про лошадей "Боевой конь" нравится.... Очень!!!
 
Для детей
Автор-Мишель Пейвер, 1 часть называется " Брат Волк ", 2я- "Сердце Волка". История, рассказанная английской писательницей и этнографом переносит читателя на много тысячелетий назад. В первобытном лесу, населённом племенами охотников, волками и зубрами, духами деревьв и камней, встречаются мальчик Торак и осиротевший волчонок. Став верными друзьями, они пытаются спасти обитателей леса от гигантского медведя, который подкрадывается неслышно, как дыхание и уничтожает всё живое на своём пути..
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Ой спасибо, надо поискать...
Еще вспомнила 2 фильма, тоже мне понравились, наши советские "Тропой бескорыстной любви" и "Рысь возвращается"
С книгами у меня как-то туго... Из классики книги Джека Лондона только помню :-[ больше ничего в голову не лезет
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
SvRv сказал(а):
Над "Белым пленом" рыдаю всегда. Записала, сохранила на компе, смотрю пару раз в год...
"Сердце дракона" еще очень люблю... Не про собак, но все же.... В конце выключаю всегда. :'(
Еще очень про лошадей "Боевой конь" нравится.... Очень!!!
"Боевой конь" - это шедевр!!! Как я могла забыть *WALL* ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
К-9 - №1 на все времена.
Есть еще отличный, но в конце сильно грустный фильм Тернер и Хуч с Томом Хэнксом и бордосом.
Франкенвини тоже шедевр, но не не эта мультяшная перерастянутая шняга 12 г.в., а аутентичная короткометражка 84-го года.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Еще хорошие книги о собаках:
Стивен Бейкер. Как жить с собакой - невротиком (веселая).
Михаил Кривич . Высокая миссия такса Тимофея (добрая ).Рассказ "Синтез пса"(смешной).
Джон Фишер. О чем думает ваша собака (полезная).
Джон Кац.Год собаки (добрая ).
Джон Кац. Собака, любовь и семья ( о роли собак в современном мире ).
Дайана Джессап. Пес,который говорил с богами (фантастическая,очень грустная).
Александра Горовиц . Собака от носа до хвоста (научная).
Есть еще хорошие книги о кошках.Если кому интересно,могу написать. Все эти книги есть на Флибусте.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
sarmatka сказал(а):
Еще хорошие книги о собаках:
Стивен Бейкер. Как жить с собакой - невротиком (веселая).
Михаил Кривич . Высокая миссия такса Тимофея (добрая ).
Джон Фишер. О чем думает ваша собака (полезная).
Джон Кац.Год собаки (добрая ).
Джон Кац. Собака, любовь и семья ( о роли собак в современном мире ).
Дайана Джессап. Пес,который говорил с богами (фантастическая,очень грустная).
Александра Горовиц . Собака от носа до хвоста (еще не читала).
Есть еще хорошие книги о кошках.Если,кому интересно,могу написать. Все эти книги есть на Флибусте.
Спасибо, все перекачаю, напишу о своих впечатлениях!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Только не смотрите "Белый Бим" и "Хатико" - рыдаю даже когда название вижу....
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Попова сказал(а):
Только не смотрите "Белый Бим" и "Хатико" - рыдаю даже когда название вижу....
аналогично... :'(