ФРЭД - МАРЕММА! (КУРАТОР maremma_help) (на радуге 03.05.21)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

TaLila

Вот такой вот парень приехал к нам.


ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении -
Передержка с
02.03.20 кастрация и удаление прибылых пальцев- 3500р.
Послеоперационный уход - 2000р.
Итого:
ИТОГО:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

27.03.21 - Нексгард Спектра
10.04.21 - прививка
АНАЛИЗЫ
 
Последнее редактирование модератором:

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
18.03.2020 Бравекто
26.03.2021 - Нексгард Спектра

 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мы с Фрэдом пока только вот так познакомились, через решетку вольера и с вкусняшками.
Он весьма неприхотлив и охотно брал угощение. Прогулки и более близкого знакомства не получилось пока, но все обязательно будет :bs:
Мне он показался общительным, веселым и доброжелательным. Недоверия никакого не выказывал. В мой второй визит уже вовсю отплясывал и зазывал в гости :ad: ну может это просто рекламная компания была :ag:, посмотрим:bq:



 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня наконец-то состоялось наше знакомство с Фрэдом. В вольер пустил меня совершенно без проблем. :good: Гулять пока не ходили, просто знакомились и присматривались друг к другу. Станцевал джаггу на радостях, ибо общения у него дефицит, а тут я нагрянула:ag: Восторгу его не было предела, он и сел и лапу дал, и припадал открячивая зад (звал играть). Возбуждается сильно, но совершенно беззлобно. Фаберже давят ему нещадно, я только и успевала его спихивать со своей ноги. Но это все пустяки, просто мальчик сидит без прогулок с кем-то кроме работников, а общаться ему очень хочется и нужно. Дает себя гладить, но замирает, то ли от того, что такая ласка для него редкость, то ли ждет подвоха, я пока не разобралась. После спокойного и рассудительного Вагнера, Фрэд, конечно, слишком живой и суетливый. Повторюсь, на мой взгляд это вызвано просто отсутствием общения, а там где он жил раньше, скорее всего приходилось быть начеку в ожидании побоев...
Фрэд очень красивый и добрый, но несчастный. Ему в диковинку хорошее отношение и ласка, он удивленно на меня взирал каждый раз когда я гладила его бока или грудку, и я старалась делать это очень деликатно, чтобы не пугать его.
Этот малыш натерпелся, это чувствуется даже если не знать его печальную историю... Но все будет хорошо, я уверена, что он перестанет быть всегда "на стреме" , расслабится и все у него наладится. А главное он найдет тот самый замечательный дом и все плохое останется позади и забудется.
Следующим этапом будет прогулка, посмотрим знает ли Фрэд как гулять на поводке.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня у Фрэда были смотрины)))
Для нас с ним это был еще и дебют выхода из вольера, поэтому я немного волновалась. Долго ждали работника, чтобы вывел его, в итоге я пошла сама забирать. Зашла в вольер - Фрэд уткнулся мордой мне в колени и стоял так... :ba::ba::ba:Даже скачек особых не устроил, просто тихо радовался. С ошейником у него пока непростые отношения (возможно отголоски прошлого), поэтому я не хватала за прицепленный поводок, а улучила момент и потихоньку подняла его с пола. Фрэддик был счастлив отправиться на прогулку:party: Правда правильно ходить на поводке он пока не научился, но поводок определенно стал для него символом некоторого разнообразия в жизни :ad:.
На выгул шли весьма торопливо :ag: На поле останавливались часто и Фрэд подолгу "зависал" над метками других собак, ну это вовсе не удивительно, учитывая, что фаберже пока на месте:bq: На других собак особого внимания не обращал, нос был постоянно в работе, не до них ему было :bs: С нами тоже особо не контактировал, внеурочный выход из вольера был для него настолько приятным поводом наконец-то все обстоятельно обнюхать и переметить, что я не настаивала на подходе к нам. Одно меня расстроило - поводок был недостаточно длинный, поэтому не получилось дать Фрэду больше свободы передвижений. В следующий раз я это учту, думаю что имея возможность нормально побегать, Фрэдди все же получит настоящее удовольствие. И сможет не только лихорадочно оставлять свой след на каждой кочке, но и просто пообщаться.
Обратно вернулись без каких - либо сложностей, он сам забежал в вольер и я закрыла дверь. У Фрэда нет никаких фобий связанных с вольером, ему там комфортно.
Хороший он, очень... :ba::ba::ba: немного непонятый, но это пока... все у него получится, он обязательно научится получать удовольствие от жизни и не ждать подвоха.


 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Сегодня через вольер так со мной заигрывал, так заигрывал)) такой он милый ребёнок))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Скоро все заживет и парень будет готов ехать домой.
 
  • Like
Reactions: marina376

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня Фрэд уехал домой!
И пока еще очень рано радоваться, но я все равно делаю это тихонечко.:blush2:
Он теперь не один, у него просто замечательная семья :good: и подружка Мила (тоже маремма).
очень надеюсь, что этот натерпевшийся от людей, парнишка узнает что такое любовь, забота, ласка, общение и дисциплина:ad:
Зажала кулачки...





 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Пришел привет от Фрэда, пока все тьфу-тьфу:blush2:


 
02.04.2019
5 241
19 207
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Похоже, семейная жизнь у Фрэда складывается удачно! Испытательный месяц закончился 12 мая. Или у маремм испытательный срок больше?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
К сожалению Фрэд возвращается...
С хозяйкой отлично ладит, но есть еще другие члены семьи, с которыми Фрэд ужиться не смог...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Фрэд, после возвращения в приют, пытается жить дальше как получается... а мне хочется плакать... обидно за него, за то, что когда-то, не по своей вине, попал к неправильным людям и доверие из него выбивали... и сейчас он снова приютский... бедося... :cray:

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.