ГЕРАНЬ-ЧЁРНАЯ МЕТИСКА из Королёва!

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.06.2022
10
30
12
28
Потихоньку адаптируется она ко мне, а я к ней)
На самом деле, Гера довольно беспроблемная, учитывая, конечно, что столько лет просидела в приюте

Из плюсов:
С первого дня привыкла, агрессии ко мне нет, ласковая
Дается мыться и мыть лапы в т.ч без намордника, сегодня сама запрыгнула в ванну
На поводке управляема, реагирует на одергивания и команды, но не с 1 дня))
Есть небольшие охранные качества, которые надо контролировать и заниматься с ней
В квартире ничего не испортила в мое отсутствие
Психика здоровая по наблюдениям кинолога

Про минусы писать не буду, всё-таки она у меня пока 5 дней, уже 2 раза успели позаниматься с кинологом, в целом хорошая девочка)

И большая просьба отписаться в лс тем, кто хорошо ее знает или собак в принципе и неравнодушен к ее судьбе, есть вопросы по воспитанию, вы мне очень поможете:blush2:

Это первая моя собака и передержка, чтобы вы понимали:ag:
 
Последнее редактирование:
29.10.2016
407
539
28
Сегодня 20000р. на СБ с комментарием "ФК июль Ватрей, Самира, Равиоли, Герань, Тима, Сангрия, Влана, Адольф"

6000р. - Ватрей
2000р. - Самира
2000р. - Равиоли
2000р. - Герань
2000р. - Тима
2000р. - Сангрия
2000р. - Влана
2000р. - Адольф
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Love
Reactions: Amarenka
19.06.2022
10
30
12
28
Прошу помощи с Геранью! Она охраняет квартиру и на прогулке меня/себя, по совету кинолога подвешиваю ее немного за ошейник, чтобы села и успокоилась. Но хотелось бы, чтобы в принципе агрессия без дела не возникала.
Посмотрела видео Антуана Наджаряна "Кане корсо: агрессия на людей и ошибки владельцев"
Он там в т.ч говорит, что нельзя пускать собаку на кровать, тк она лежит на запахе человека, перекрывает кровать своим запахом и поэтому считает себя главной и считает нужным охранять человека.
И еще нельзя играть с собакой в перетяжки и всякие трепания игрушек, тк для нее это не игра, а установление лидерства
В общем, посмотрите видео кому интересно
Это правда и она из-за этого охраняет?
Я все это делаю
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
19.06.2022
10
30
12
28
Также вопрос по поводку с ошейником
Что думаете про контроллер, который рекламирует наджарян?
На вид хлипкий
Или если правильно одергивать, резко, а не тянуть на себя, то не важно какой ошейник и поводок?
У меня в принципе получается (снаряжение как у всех собак в приюте), но иногда она начинает тянуть после возбуждения от встречи с собаками-велосипедами-самокатами и тогда на одергивания не реагирует
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
16.02.2020
3 850
16 261
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
У
Также вопрос по поводку с ошейником
Что думаете про контроллер, который рекламирует наджарян?
На вид хлипкий
Или если правильно одергивать, резко, а не тянуть на себя, то не важно какой ошейник и поводок?
У меня в принципе получается (снаряжение как у всех собак в приюте), но иногда она начинает тянуть после возбуждения от встречи с собаками-велосипедами-самокатами и тогда на одергивания не реагирует
У меня лишь свой опыт с зооагресивной собачкой и опыт общения с большим количеством кинологов и пару зоопсихологов .(с Геранькой не общалась , но переживаю за неё по форуму ). Советов и кинологов и практик много , что подойдёт именно Герани вы поймёте лишь со временем. Присматривайтесь что помогает , а что нет . По поводу возбуждения на велосипедистов , собачек я заранее сажаю , сосредотачиваю на себе взгляд собаки ( достаточно настойчиво ) и после поезда или прохода если все ок - вкусняшка . Теперь он сам садиться когда что то ,на что он реагирует приближается . На форуме есть кинолог superdusya , который занимается собачками в приюте , знает специфику породы , можете обратиться к ней. ( ее занятия в теме Винтика , сейчас с Ярилом (супер возбудимой собачкой) ) . Все у вас получиться , Герань не сложная собачка , сейчас в основном проблемы привыкания друг к другу . Спасибо что взяли и занимаетесь приютской собачкой , в особенности Геранечкой , она достойна быть домашней и любимой ! :ba:
 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Здравствуйте.
Я противник методов Наджаряна. Я просмотрела все его видео, фильм о нём и для себя сделала вывод, что в его методах абсолютно нет любви к собаке.
Так же во время просмотра я каждый раз спрашивала себя стала бы я применять это к своей собаке. Мой ответ себе - нет. Особенно в части удушений его "спец. поводками".
Не пускать на кровать - может быть такой метод.
По поводу охраны: Геранька очень дорожит вами.
Вы справитесь с велосипедами и т.п. Выше вам предложили метод.
Так же можно стараться гулять по дальше от раздражителей. Я это практиковала.
Так же хороший метод - не давать угощение и еду просто так, только за выполнение команд. Сидеть, лежать, нельзя, фу, место. Собака лакомство должна заслужить.
Вот каждую свободную минуточку.
При этом она может идеально выполнять команды дома, а на улице их все "забывать"). И над этим нужно тоже работать.
Я ещё каждую прогулку минут по 30 минимум отрабатывала команду Рядом. Это собаку очень дисциплинирует.
Играть в перетяжки не стоит пока совсем.
Можно на улице на закрытой площадке кидать мячик и учить команду Дай. При этом не отнимать, не тянуть, а спокойно держаться за мячик. Или обменивать на лакомство первое время.
И не расстраиваться если что-то не получилось сразу)!
Такое бывает у всех)
Главное всегда сохранять в душе спокойствие)
Моей первой собакой тоже сразу был стафф.
Правильно, что Вы спрашиваете - это показывает Ваше желание справиться с маленьким вашими проблемами.
Герань дрессированная. Она много что умеет!
Вам просто нужно привыкнуть друг к другу. И чтобы она поняла Ваши правила.
Вы вожак стаи. И правила тут Ваши. Прям развейте в себе эту внутреннюю уверенность.
Это мое мнение из моего опыта.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Есть такая практика вопитания собаки дома и на прогулке:
1.Давать вкусняшку сначала прото за то что посмотрела на тебя, когда произносишь ее имя и даже просто когда сама посмотрела даже без команды
2. Вкусняшка на команду Ко мне, и также всякий раз когда собака сама подошла без подзыва
3. обучение команде Ждать и Место - сначала дома, потом на улице
4. команда Стоп (стоять)
5. команда Гуляй
6. Команда Нет - просто стоять и не двигаться пока собака не успокоится. Иногда долго. надо много терпения.
Она все это знает. С ней много гуляли и занимались. Но - новый человек, новое мето - и все надо повторять)

Вообще прежде чем использовать принцип , что собака должна Заслужить награду, надо чтоб она поняла что надо слышать хозяина, чтобы заработать вкусный бонус. Да , очень важно не просто совать вкуняху за правильное действие, но и бурно радоваться при этом. Серьезно - это очень важно, наши интонации помогают собаке понять, что она молодец и все делает правильно.

А лучше - несколько уроков с кинологом приюта Ириной (СуперДуся)
Герань хорошая девочка, смышленая. Повторение команд успокаивает и организует собачку, плюс помогает взаимодейтвовать с хозяином.
Нужно не ждать, что она сейчас начнет тянуть и что я буду с этим делать. Нужно предвохитить этот момент - вовремя остановить, переключить внимание, заранее .
Надо многому ее учить - как знакомится с другой собакой, как реагироать на шум (велосипеда, громкие звуки)

Как с ребенком.
Вот представьте, Вы взяли ребенка из детского дома - вы же не будете его удавкой душить , чтоб он слушался )) Потихоньку- потихоньку, собачка успокоится,поймет правила взаимодействия и все будет просто и легко
 
01.11.2020
492
637
27
31
:ag:Собака Перекрывает запах человека своим запахом и поэтому считает себя главной! :ag:Ну что за бред, это похоже как у нас во дворе были хозяева собак и все супер кинологи, такую чушь несли! А подвешивать собаку это жестоко!! Можно же пробывать методы пряника ., а не кнута!
 
  • Like
Reactions: Amarenka
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
Вам уже много всего очень правильного написали! То, что она вас охраняет и тд это совсем не про доминирование. Есть разные взгляды на взаимоотношение собак с хозяином и теория доминирования не самый актуальные из них. Мне ближе всего концепция отношения родителей и детей. И вместо того, чтобы доминировать над собакой, показывать ей, что ты главнее и сильнее, считаю, что скорее нудно быть для неё авторитетом. Человек выдаёт игру (и действительно, как писали выше, лучше частично это делать не из миски, а с рук за всякие собачьи активности). С человеком ещё должно быть весело и интересно. По сути все современные методы послушания основаны на том, что собаку нужно заинтересовать, чтоб она хотела выполнять поручения, а не просто была вынуждена это сделать из страха и тд. И в стрессовых ситуациях собака будет переключаться на вас тк будет видеть в вас авторитет (не путать с доминированием).
С любыми раздражителями нужно начинать работать на расстоянии (типа поделать команды, трюки, команду глазки и тд), не в Красной зоне, а когда она заприметила раздражитель, но у неё ещё не снесло крышу, постепенно приближаясь к этому раздражителю (посмотрите про десенсибилизации и тд, забыла аббревиатуру как метод называется этот). Действительно есть метод непопо (негатив-позитив-позитив), когда натягивают поводок вверх (не подвешивают), при этом собака садится, а поводок расслабляют, а когда на вас посмотрит, то выдают вкусняху. Но Во-первых собаке нужно заранее объяснить, что при натяжении поводком вверх нужно сесть, а во-вторых делать это в "Красной зоне" Уже бесполезно. Только будет добавлять возбуждения.
Про перетяжки, может с какими-то отдельными собаками не стоит так играть (с теми, что могут перевозбудиться и проявить агрессию), но слышала мнение одного кинолога, что это лучшая игра тк налаживается контакт с человеком. И в эту игру может играть только с человеком. Просто нужно научить отдавать игрушку. Во всяком случае, это самая любимая игра двух моих собак))
 
19.06.2022
10
30
12
28
:ag:Собака Перекрывает запах человека своим запахом и поэтому считает себя главной! :ag:Ну что за бред, это похоже как у нас во дворе были хозяева собак и все супер кинологи, такую чушь несли! А подвешивать собаку это жестоко!! Можно же пробывать методы пряника ., а не кнута!
Ну так и написали бы методы, как сделали все остальные. А критиковать каждый может
 
19.06.2022
10
30
12
28
Вам уже много всего очень правильного написали! То, что она вас охраняет и тд это совсем не про доминирование. Есть разные взгляды на взаимоотношение собак с хозяином и теория доминирования не самый актуальные из них. Мне ближе всего концепция отношения родителей и детей. И вместо того, чтобы доминировать над собакой, показывать ей, что ты главнее и сильнее, считаю, что скорее нудно быть для неё авторитетом. Человек выдаёт игру (и действительно, как писали выше, лучше частично это делать не из миски, а с рук за всякие собачьи активности). С человеком ещё должно быть весело и интересно. По сути все современные методы послушания основаны на том, что собаку нужно заинтересовать, чтоб она хотела выполнять поручения, а не просто была вынуждена это сделать из страха и тд. И в стрессовых ситуациях собака будет переключаться на вас тк будет видеть в вас авторитет (не путать с доминированием).
С любыми раздражителями нужно начинать работать на расстоянии (типа поделать команды, трюки, команду глазки и тд), не в Красной зоне, а когда она заприметила раздражитель, но у неё ещё не снесло крышу, постепенно приближаясь к этому раздражителю (посмотрите про десенсибилизации и тд, забыла аббревиатуру как метод называется этот). Действительно есть метод непопо (негатив-позитив-позитив), когда натягивают поводок вверх (не подвешивают), при этом собака садится, а поводок расслабляют, а когда на вас посмотрит, то выдают вкусняху. Но Во-первых собаке нужно заранее объяснить, что при натяжении поводком вверх нужно сесть, а во-вторых делать это в "Красной зоне" Уже бесполезно. Только будет добавлять возбуждения.
Про перетяжки, может с какими-то отдельными собаками не стоит так играть (с теми, что могут перевозбудиться и проявить агрессию), но слышала мнение одного кинолога, что это лучшая игра тк налаживается контакт с человеком. И в эту игру может играть только с человеком. Просто нужно научить отдавать игрушку. Во всяком случае, это самая любимая игра двух моих собак))
Спасибо!
А с Геранью стоит играть в перетяжки, учитывая что она пока что охраняет еду и рычит на меня иногда, когда ей что-то не нравится?
То есть не воспримет ли она эти перетяжки как борьбу за лидерство?
 
  • Like
Reactions: Zarahoria
19.06.2022
10
30
12
28
За месяц у Герани пришли в норму анализы по почкам, отменили капельницы и лекарства для почек, последние добьём и все.
Завтра сделаем узи, есть подозрение на подтекание после стерилизации, к сожалению(
 
01.11.2020
492
637
27
31
Ну так и написали бы методы, как сделали все остальные. А критиковать каждый может
Я не вас критикую , а этого наджаряна! Согласна с написанном выше , выстроить отношения родителей и детей, а не по теории лидер- вожак и собака, Также она ещё очень мало с вами, со временем она сама станет спокойнее, у нас тоже так было. А охраняют они а том числе от страха) от великов я вкусняшками отучила , никаких одёргиваний :bs:
 
  • Like
Reactions: Juliejonson
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
А с Геранью стоит играть в перетяжки, учитывая что она пока что охраняет еду и рычит на меня иногда, когда ей что-то не нравится?
Для меня тоже это был всегда вопрос - как себя вести если моя собака на меня зарычала?
На форумах кинологов я прочитала, что нужно сказать строгое "фу" , "нельзя" и продолжать дрессировать и воспитывать.
Вы интонации используете? Строго - когда вам что-то не нравится? И радостное, счастливое "Да! Хорошо!"?
Я считаю раз охраняет еду в перетяжки играть не стоит. Тоже мне объясняли: в перетяжках собака отняла у вас канат - считает, что победила вас.
Я играла со своим, но до этого мы на отлично выучили, что при моей команде "дай" он сразу останавливается и прекращает игру, и возобновляет только при моей команде "можно".
Также выучили упражнение: я кидаю мячик и команда "нельзя" - собака сидит, моя команда "можно" и только тогда он начинает мячик догонять.
Много игр существует по мимо перетяжек, в которых интересно и человеку и собака мозги включает.
были и случаи когда он включал упрямство. на улицу выходить, мне ему намордник одеть нужно, а он стоит с мячом во рту) Я "плюнь", а он не плюет, хотя отлично знает ту команду. Ждала по 15-20 минут у выхода из двери, сидела на стульчике в коридоре. Дожидалась.)
Бывало, что отказывался палку какую-нибудь перед домом выплевывать. Поговорим-поговорим и так с палкой домой и идем) и лапы с ней моем)
С едой я прежде чем миску ему поставить делала вид, что ем из нее сама на высоте своего роста, потом ему ставила.
Вы, я уверенна, тоже со временем найдете какие то свои методы и подходы!
 
Последнее редактирование:
19.06.2022
10
30
12
28
Для меня тоже это был всегда вопрос - как себя вести если моя собака на меня зарычала?
На форумах кинологов я прочитала, что нужно сказать строгое "фу" , "нельзя" и продолжать дрессировать и воспитывать.
Вы интонации используете? Строго - когда вам что-то не нравится? И радостное, счастливое "Да! Хорошо!"?
Я считаю раз охраняет еду в перетяжки играть не стоит. Тоже мне объясняли: в перетяжках собака отняла у вас канат - считает, что победила вас.
Интонации стараюсь использовать, да. Вот мне тоже кажется, что в перетяжки можно играть начинать, когда собака давно уже живет у тебя и слушается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Наталия Р
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
Спасибо!
А с Геранью стоит играть в перетяжки, учитывая что она пока что охраняет еду и рычит на меня иногда, когда ей что-то не нравится?
То есть не воспримет ли она эти перетяжки как борьбу за лидерство?
Я совсем не знаю Герань и ни разу не кинолог, поэтому не претендую на истину. Охрана ресурса и рык в большинстве случаев никак не связаны с доминированием, не значит, что собака много о себе возомнила. Это может свидетельствовать о неуверенности в себе, и агрессии на всё странное на улице это тоже может касаться. А ещё отсутствие доверия к хозяину, в вашем случае пока. И если это действительно так, то действовать А ля Наджарян: втащить и забрать миску и тд, может только усугубить проблему. То есть она боится, что у неё что-то отнимут, предупреждает рычит (рык это не агрессия, способ предупредить), а тут у неё берут и реально силой отнимают, о каком доверии потом может идти речь. А про перетяжки, тоже очень много читала о вреде таких игр. Но Камю другие игры были не особо интересны, за мячиком он пару раз пробежится, А потом кинешь, А он стоит и смотрит с выражением лица "офигела что-ли, ношу ношу, А ты его выкидываешь, беги теперь сама". А вот если когда приносит чуть поиграть в перетяжку (мяч с верёвкой) , А потом бросить, то уже гораздо интереснее. Но он не перевозбуждался, немного совсем и хорошо успокаивался. Игрушку он сначала не отдавал, потом начал отдавать. При этом я не меняла её на вкусняшку или другую игрушку, просто продолжала её держать, но не дёргать и просила отдать. Сначала нехотя пожевывая отдавал, я хвалила и тут же возобновляли игру. Потом возобновляли по разрешающей команде, когда спокойнее стал отдавать увеличивали паузу до разрешающей немного. Потом можно добавлять команды и вообще поводить игрушкой перед носом без разрешающей команды. Ещё давно в книжках читала, что щенку нужно давать выигрывать, чтоб повышать их самооценку. Уже сейчас прочитала, что и со взрослыми собаками та же история. И при этом бурно хватить, будто Олимпиаду выиграли! Мои после этого сразу бегут (ну или немного потрепят и бегут) обратно в руки вкладывать в руки для продолжения игры. Это как поддаться ребёнку в игре, ведь это делаю точно с такой же целью. Но, если вам некомфортно с такой игрой или вы замечаете, что она в игре начинает проявлять намёки на агрессиб(не игривый рык, а шваркаться, скатиться и тд), то тогда конечно не стоит.
Самооценку хорошо повышают всякие поисковые игры к примеру. Они ещё дают отличную умственную нагрузку и расслабляют.
А раздражители попробовать свести к минимуму пока. То есть, если прогулка будет сводиться к выгулу, А потом к игре и отработки всяких трюков и команд в тихом спокойном месте, то пользы от таких прогулок будет гораздо больше, чем от наматывания километража по улицам и паркам, где за каждым углом собака, велосипедист, орущий ребёнок, подозрительный дядька и тд. Например, люди, которые занимаются нормативным спортом с собаками (на послушание и тд), вообще сводят к минимуму всё эти праздные шатания. Там всё основано на зацикливание собаки на хозяине: он и кормилец, и лучший друг, на него всегда можно положиться и вообще супер авторитет. Тогда собака слушается тк хочет, А не тк вынуждена. У них прогулки реально сводятся к выгулу по туалетным делам, дороги в положении рядом до места занятий, А там всякие игры, трюки, команды и тд. Мы все, конечно, не спортсмены и такие крайности нам не нужны, но смысл в том, что собаки получают и физические нагрузки и умственные, А социальный инстинкт закрывается общением с хозяином, в итоге собака вполне себе счастлива.
Посмотрите упражнения на развитие контакта и тд
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Вчера погуляла с Геранькой, бодра , весела , все как обычно. Попали на незапланированную фотоссесию , не могла не попросить сфотографировать ее, все хорошеет и хорошеет, намытая Ксенией (хоз передержки) шампунем, с правильным весом, выглядит на 3 года !!! Будем ждать фото от Руслана.
К сожалению, большое количество лет, проведенных в приюте, наложили свой отпечаток, и Геранька не смогла с ходу пройти испытание городской средой, с новыми запахами, велосипедами, шумом и суетой. Для корректировки поведения нужно большое количество терпения , времени и последовательности в выполнении всех рекомендаций кинолога. Значит будем искать дом -передержку в соответствии с новыми запросами. А Ксения будет приезжать в приют, гулять с Геранькой и помогать ей.