ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (2010) НА РАДУГЕ 2018

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

и еще новости пришли:
"Дорогая Марианна! Собака всё также херкала и её рвало - не сильно. В результате, мы поехали в Подольск, там круглосуточная ветеринарка. Оказалось (если они не ошиблись, наши коновалы), что у неё АНГИНА. Ну и ну! Вот это нежности. Настоящий ребёнок. Наделали ей уколов, и теперь она снова играет. Как мы будем брызгать ей в горло или вставлять свечи в попку - не знаю.
Все комбинезоны для стаффов этой лошади малы. Пытались примерить... И так её зворачиваем в два свитера и платок. Видимо, простудилась потому, что мало спускаем с поводка. И она не бегает в полную силу. Дома у нас тепло, здесь она простудиться не могла. Приобрели младенца!
Оля."
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

по-моему Герда скоро по формам переплюнет Любашу... :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гердочка выздровела! Ура заботливым хозяевам!
Сегодня от Оли пришло письмо: "Посылаю Вам фото "маленькой" собачки, которая весьма и весьма подросла.
Оля."

 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Такая красавица - Ваша Герда!!! *GIFT* *GIFT* *BRAVO* Похожа на молодую львицу. :-[
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С Новым годом! Привет от Герды!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С Новым Годом и с Рождеством!!! И Красотульке - Гердочке, и Ее Хозяевам - ПОЗДРАВЛЕНИЯ от нас и ПОЖЕЛАНИЯ ЗДОРОВЬЯ и - ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

пришло письмо от Оли:

"Привет! Марианна, поздравляю Вас и Ваших коллег со всеми прошедшими праздниками, которые для нас были тяжелыми. Герда безумно боится петард, категорически отказывалась выходить на улицу. В общем, психологических заморочек у неё много. Разгнала половину моих друзей и авторов. Пристаёт к гостям, стараясь отвлечь внимание на себя. Ужасно ревнует. В первый раз в жизни сталкиваюсь с такой ревностью. Требует полной семьи. Мы с мужем хотели гулять с ней по очереди, а она требует, чтобы мы гуляли с ней вдвоём. И пока я не выйду, сидит на снегу и отказывается идти гулять. Вот и все новости.
Она живёт у нас почти три месяца. А ведь течки пока не было: то есть собака совсем молодая. Зубы подрастают, но еще выросли не до конца. Зато сама растёт. Мощная как танк. Несётся по сугробам так, что снег летит в строны и остаётся дорожка.
Оля.!"

изучают свою морду


борьба с пылесосом


ждёт маму
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

У Оли с Гердой все хорошо. Ласковая, большая(45 кг), добрая, красивая собаченция. Никого не трогает на улице...Не очень любит гулять в городе, обожает ездить в машине за город и там носится в полях. Боится ванную,не любит купаться. Оля скинет фото или мне или Марианне.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

1, 2, 3 - осенние фото




4. Сторожит меня, чтобы не будили


5. Гости одевают спецодежду (плотный фартук), чтобы она на радостях не прыгнула их целовать


6. Любимое место - машина
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки


зимние фото



Любовь


Дома

Портрет Герды


Последняя фотография. Зимняя прогулка
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

Отменный кабачок (или кабачка?) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

Ага! Но 45 - вряд ли. 35 скорее.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

Прехорошенькая! Просто, красавица какая-то!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

Лен, спасибо за позитив, фото чудесные. За гердочку очень радостно.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

Оля сегодня еще написала.
Елена, Герда передает привет вашему Мартину. В Маше было 22-24 кг (это максимум), когда стала стареть и болеть, то 18. Но она была собака настолько боевая, что перед ней все овчарки сразу садились навытяжку. Как они понимают, кто умеет драться, а кто нет... Но в последние годы жизни, Маша вообще никого не замечала, кроме нас, ни кошек, ни птичек. Она прожила у нас 8 лет, а взяли мы ее взрослой (ее бросили - и она прошла огонь, воду и медные трубы). Прожила она лет в общем лет 12, то есть сколько было отпущено природой. Мы ее не усыпляли. Врачи сказали - рак, усыпить, а она на ежедневных уколах прожила еще два года. Умерла рядом со мной, договорились, что она меня будет ждать. Надеюсь, что ждет, хоть священники и говорят, что у собак нет души. Собака была огромного ума, понимания и сама умела объяснить, что ей надо. Определенными звуками обозначала определенные события - изобрела с нами свой язык. Улыбалась, смеялась и понимала шутки. Она буквально читала мысли, предвидела события.
Насчет малого веса, мы долго узнавали и, в конце концов, выяснили, что есть малый формат английских (не американских) стаффов. В России они более редкие. Это собаки ко всему прочему более уравновешенные, чем амстаффы.
А Герда - лошадь по сравнению с Машей, очень нервная зубастая лошадь, но все-таки и она постепенно умнеет. Тренеру ее не отдавали: долго искали более продвинутого тренера, у нас в Чехове нет хороших. Они учат драться, а нам этого не надо.
Посылаю вам портрет Герды и фото Маши.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки



Маша, пруд в Дворянинове.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки

Точно :(