ГОРЕЦ - ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ(2017) В ПРИЮТЕ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Belozerskaya сказал(а):
про Америку...такое ощущение,что вы намекаете на американскую систему,которая...кхм...умерщвляет собак,которые не позвоняют свои языки,уши на кулак наматывать,пальцы в жопу пихать, и таскать псов на руках к верху ногами...хорошая система,чЁ. [:-}
Горец,Эскимо,Ларс,Клинтон,Кейси,Брит,Бастион,Рик шарпей,Ода,Одри...да так один Крим с Нафаней и останутся! Зато сколько можно новых набрать( произвести отбор;)) и оставить самых ласковых,плюшевых и мимишных...

Я вот только запуталась немного,вчера слышала,что Горец встал на охрану кости,а тут пишется что просто так кинулся
Из-за чего все-таки кинулся?
Я боюсь Крима и Нафаню усыпят "шоб не мучались" при их системе...
 

nzzvv91

Новичок
31.08.2015
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

1. Про Америку было сказано не к слову о том, что Гошу теперь нужно усыпить! А к тому, что такого вообще не должно было случиться, это не проявлялось в приюте, это было полной неожиданностью для нас.
2. Мы не жаловались с мужем на Гошу вообще. Если бы не было двух попыток нападения на меня и одного решающего нападения на мужа-он продолжил бы жить с нами. Мы постоянно были на связи с кинологом и за свои попытки он получал наказание, но его никто не бил.
3. Гоша лежал на месте, кость лежала рядом, он с ней не играл, не грыз уже десять минут и кость всегда так лежала, мы всегда спокойно ходили мимо. В этот раз вероятно из-за присутствия в доме незнакомых для него людей, он включил охрану своего места. Это версия и мы вряд ли до конца поймем в этом дело или нет, потому что предыдущие две ситуации были другие-не было ни посторонних, ни кости, ни места.
4. Вы можете дальше перемывать нам кости, мы обезопасили себя и свою семью. Мы не можем рисковать своими племянницами и сестрами. Если Вы готовы терпеть нападения собак на себя, на своих детей-инвалидов это Ваш выбор. Мы поняли, что не готовы. Поэтому пока Гоша к нам до конца не привык, мы решили вернуть его сейчас.

Больше я не собираюсь вступать в демагогию.
Кто был в приюте, тот видел как пострадал мой муж, как тяжело мне было с ним расставаться (слезы были не из-за мужа и не из-за страха, а именно из-за Гоши).
На понимание мы не рассчитываем. Мы поступили так, как посчитали нужным.
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Агрессия собак зачастую связана с непонимание происходящего+ закрепление поведения+ отсутствие заинтересованности в сотрудничестве с конкретным человеком... С серьезными собаками нельзя разводить утипути и дуть им в попку... Собаки очень быстро выщелкивают, как и с кем можно общаться... Они не понимают наш язык- они для нас монголы как и мы для них, но жесты, мимика и системность дают хороший результат... Если был рык и попытка укуса раз, кто сказал, что она не повториться??? Собака дала четко понять- отвали, иначе зубья мне в помощь... Вы конечно же свели конфликт на нет... Тут уж нельзя вас осудить, но и молчать об этом было нельзя... Игнор и намордник как элемент наказания считаю чушью... Так конфликты не решаются никогда в природе... Намордник должен восприниматься собакой как положительный элемент их жизни, наряду с поводком и ошейником... Никому же не приходит в голову наказывать питомца ошейником...
Небольшой пример- подросшие щенки, злостно донимающие мать и кусающие ее за соски очень быстро выучат урок, почему не надо это делать, как только их мать прикусит за подобное поведение, но тут же вылижет за хорошее... Наказание и поощрение должны идти бок о бок при воспитании...
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

nzzvv91 сказал(а):
1. Про Америку было сказано не к слову о том, что Гошу теперь нужно усыпить! А к тому, что такого вообще не должно было случиться, это не проявлялось в приюте, это было полной неожиданностью для нас.
2. Мы не жаловались с мужем на Гошу вообще. Если бы не было двух попыток нападения на меня и одного решающего нападения на мужа-он продолжил бы жить с нами.
3. Гоша лежал на месте, кость лежала рядом, он с ней не играл, не грыз уже десять минут и кость всегда так лежала, мы всегда спокойно ходили мимо. В этот раз вероятно из-за присутствия в доме незнакомых для него людей, он включил охрану своего места. Это версия и мы вряд ли до конца поймем в этом дело или нет, потому что предыдущие две ситуации были другие-не было ни посторонних, ни кости, ни места.
4. Вы можете дальше перемывать нам кости, мы обезопасили себя и свою семью. Мы не можем рисковать своими племянника и сестрами. Если Вы готовы терпеть нападения собак на себя, на своих детей-инвалидов это Ваш выбор. Мы поняли, что не готовы. Поэтому пока Гоша к нам до конца не привык, мы решили вернуть его сейчас.

Больше я не собираюсь вступать в демагогию.
Кто был в приюте, тот видел как пострадал мой муж, как тяжело мне было с ним расставаться (слезы были не из-за мужа и не из-за страха, а именно из-за Гоши).
На понимание мы не рассчитываем. Мы поступили так, как посчитали нужным.
Тут у многих дети. У меня ребёнок.
Я Вас лично не осуждаю и не обсуждаю.
Я подход людей к выбору собак прошу изменить.
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Илья, ты наверно забыл упомянуть, что с кандачка Даньку не взял, а катался не один месяц... *THUMBS UP*
 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Khitry сказал(а):
Вы не поверите, но бывает еще и выборочная зооагрессия, мой стафф спокойно играет с многими кобелями, но есть 2-3, которых он готов сожрать моментально. Обожает людей, лизаться и играть, но терпеть не может ровно одного моего знакомого, хоть ты тресни. Если люди не хотят брать на себя роль кинолога - на кой же берут проблемных собак? Можно купить щенка, например, мопса или лабра, и растить потихоньку, без необходимости жесткой коррекции. А не взрослого стаффопита с неизвестным по сути прошлым.
Знакомая ситуация, моя бывшая собака была равнодушна ко всем, кроме: боксеров и кокеров. Первых не любила до дрожи на подсознание (у многих немцы с кем я общаюсь их ненавидят), вторых за подлость и нападения на мою собаку когда она на поводке и только из-за углов.
Люди: он терпеть не мог только одного человека еще будучи щенком когда тот человек заходил - приходилось запирать в ванной.. к другим гостям - абсолютно равнодушен..
И вот у того кого псин ненавидел, в один прекрасный день сгорает дом.. когда он спал в нем.. его дворик всеми правдами и неправдами на цепи орет, вырывается с привязи, спасает этого... а по получению квартиры менее чем через год (после пожара) - псин выброшен на улице ни кому не нужный..
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Unona сказал(а):
Илья, ты наверно забыл упомянуть, что с кандачка Даньку не взял, а катался не один месяц... *THUMBS UP*

Мы ещё и гостей только через 3 месяца домой пустили. От греха...
nzzvv91 сказал(а):
1. Про Америку было сказано не к слову о том, что Гошу теперь нужно усыпить! А к тому, что такого вообще не должно было случиться, это не проявлялось в приюте, это было полной неожиданностью для нас.
2. Мы не жаловались с мужем на Гошу вообще. Если бы не было двух попыток нападения на меня и одного решающего нападения на мужа-он продолжил бы жить с нами. Мы постоянно были на связи с кинологом и за свои попытки он получал наказание, но его никто не бил.
3. Гоша лежал на месте, кость лежала рядом, он с ней не играл, не грыз уже десять минут и кость всегда так лежала, мы всегда спокойно ходили мимо. В этот раз вероятно из-за присутствия в доме незнакомых для него людей, он включил охрану своего места. Это версия и мы вряд ли до конца поймем в этом дело или нет, потому что предыдущие две ситуации были другие-не было ни посторонних, ни кости, ни места.
4. Вы можете дальше перемывать нам кости, мы обезопасили себя и свою семью. Мы не можем рисковать своими племянницами и сестрами. Если Вы готовы терпеть нападения собак на себя, на своих детей-инвалидов это Ваш выбор. Мы поняли, что не готовы. Поэтому пока Гоша к нам до конца не привык, мы решили вернуть его сейчас.

Больше я не собираюсь вступать в демагогию.
Кто был в приюте, тот видел как пострадал мой муж, как тяжело мне было с ним расставаться (слезы были не из-за мужа и не из-за страха, а именно из-за Гоши).
На понимание мы не рассчитываем. Мы поступили так, как посчитали нужным.
Я думаю, что Вам стоит поездить к толстозадому в приют.
Чудес не бывает, а системной работой проблемы снимаются.
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Я думаю, что Вам стоит поездить к толстозадому в приют.
Чудес не бывает, а системной работой проблемы снимаются.[/quote]
Если уже есть страх, то его сложно пересилить
А не боятся только дураки и трупы (((
Может быть с другой собакой получится у людей?
Если,конечно, все готовы контактировать и взаимодействовать
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Тут вопрос не боюсь или нет, а готов к конфликту или нет... Мы тут все боимся... А я как опасаюсь)))) мама не горюй)))) тут необходимо доверие между собакой и владельцем...
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Khitry сказал(а):
Не хочу никого обидеть, но повсеместно на форуме, и в группе ВК, говорится о том, что большинство собак приюта - собаки с сложной судьбой, многие с огромными пробелами воспитания, агрессивные, и это понятно - невозможно силами приюта их всех перевоспитать в мега-послушных собак. Зная все это, вы берете молодого активного кобеля с агрессией, пусть даже на собак, а потом удивляетесь, что он не оказался "плюшкой". Собака не знает, что "должна" вам за то, что вы дали ей дом и еду, у нее совсем другое восприятие, и ведет она себя так, как привыкла и как говорит инстинкт. В приюте есть немало абсолютно спокойных добрейших собак, преимущественно возрастных, но которые никого никогда не обидят. Но у нас же обычно "по одежке" выбирают. Не были уверены в себе - попросили бы самую спокойную собаку - вам бы ее обязательно подобрали. Еще раз извините, накипело сильно, и относится мое послание не только к Горцу. Из-за череды недавних возвратов не могу сдерживать эмоции. Выбирая сердцем - все же включайте голову!
Всем добра и счастливых собак.
Присоединяюсь ПОЛНОСТЬЮ к этим чудесным словам. Вы абсолютно правы! Почему-то все считают, что собака должна быть обязана.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Ну, мне кажется, практически все, участвующие в дискуссии, излишне резко и критично отнеслись к несостоявшимся хозяевам. Насколько я понимаю, они изначально ехали на другую собаку, но произошло недопонимание и форсмажорные обстоятельства, которые и привели их к этому, в их ситуации, ошибочному выбору. Я в их постах не вижу ровным счетом ничего криминального. Для людей, покусанных приютской собакой, их слова еще и вполне спокойно, не истерично звучат (перечитайте другие темы, как в цирке побываете). Печально, что все так получилось, но, еще раз повторюсь, это не более, чем цепочка случайных событий. Ясно, как божий день, что все хотят собаку молодую, красивую, беспроблемную. Но, в нашем обществе, почему то, искренне бытует мнение, что чем собака моложе, тем более управляема и обучаема. К сожалению, в данном случае, это совсем не так. Вернее, не совсем так. И их правда, что эта собака должна пристраиваться в семью без детей. Жаль, что все косячные стороны характера Горца окончательно стали видны только после неудачного пристройства. Я бы, вообще, посоветовала ручкам присмотреться к другой, более спокойной и покладистой породе собак, тем более в свете планирующегося увеличения семьи. Или, все таки, остановиться пока на котах. Все таки, этот опыт пристройства им тоже придется пережить. А Горец непременно пристроится к человеку, который готов будет учить его хорошим манерам достаточно жестко, Лена Родина, которая его и отловила, не зря писала, что эту собаку можно пристраивать только опытным людям.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

хочу все обьяснить....собаку отдавала я ....ребята прекрасные и не надо их ни в чем винить...Горца не хотела им давать,они могут это подтвердить...люди без опыта и в будущем дети...ну попробовали,поняли...всякое бывает....надо понять и сделать выводы...всему можно научиться,но сначала надо брать небольшие барьеры ,а не ставить олимпийские победы...ну не расчитали силы,ну сделали ошибки...а у кого их не было? кто не покусан ни разу? давайте будем спокойнее,все это неприятно.но не смертельно ...и при желании и адекватности люди сделают для себя выводы и надеюсь их увидеть еще в приюте....уверена больше осечек не будет
 

bully

Новичок
31.08.2015
2
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Простите конечно, при всём уважении....если ребёнок пытается сунуть пальцы в розетку, мы же говорим - нет.....
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

как там несчастный мой пучеглазик? :'(
в защиту собаки могу сказать что когда я его ловила,а бегала я за ним прилично,и в итоге загнала его в двойные двери автосервиса,он показал мне зубы.если б жрался то я бы первая получила,так как собака была в сильнейшем стрессе,но не пожрал же *SCRATCH* после пачки сосисек дал пристегнуть поводок и загрузился в машину.
и пристраивать только в опытные руки,желающие красивую собачку идите лесом.
 
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Был Гошенька на занятиях, команды выполняет намного лучше. Умничка. *GIFT* Очень любит команду *Ко мне*, выполняет на все 100.
 
29.08.2015
77
0
6
Мои зверушки
Мона Лиза лучшая стаффа
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Вчера довелось с ним погулять, гуляла с детьми, зализал их)) прыгал все с ними, потом грызли шину :-D , после нее еле таща лапы пошли обратно но увидели огромную лужу грязи, чернейшей, решил что онпоросенок и лег в нее :-D , вытаскивали втроем из нее :-D , дали чистейшего вернули поросенка, он наверно просто хотел чтоб его искупали :) ! Он просто чудо *THUMBS UP*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

на завтра закинула в группы
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Тишь в теме.. ( На завтра в группах
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

заходила к нему,толстый и веселый.
гулять не рискнула,не удержу уже :-D
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

lenok сказал(а):
заходила к нему,толстый и веселый.
гулять не рискнула,не удержу уже :-D
И очень любит маленьких девочек на занятиях с кинологом... Очень, думает, они вкусные :-D