ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ! (2018) (19.02.2022)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2015
2 778
23
38
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Как мышонок себя ведёт?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Ходила проведать "мышонка" :-D Большая такая мышь он оказался :-D
В стрессе до сих пор... по-видимому Гранд не их тех, кто сможет быстро смириться с таким резким поворотом судьбы - вчера дома на диване, а сегодня в вольере среди десятка других собак...
Встретил неласково :-D Я приоткрыла дверь и присела возле решетки, так чтобы он меня видел. Он не лаял, только глухо рычал... Минуты через две перестал пристально следить за мной, немного отвлекся и совсем чуть расслабился, еще через пару минут рычать перестал, но из поля зрения меня не упускал...
К сожалению не было у меня возможности посидеть с ним хотя бы полчасика, ему сейчас прямой контакт не нужен, а вот чье-то присутствие, хоть иногда, было бы на пользу...
 
T

TaLila

Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Красавец Гранд, во всей своей красоте))) Невероятный пес! *IN LOVE* *IN LOVE*




































 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Гвоздем сегодняшнего дня был Гранд :-D Этот шикарный пес не давал покоя не только мне :)
Насколько всегда помогает и одновременно мешает, порой необъективная, характеристика собаки от бывших владельцев... Идешь знакомиться с неуправляемым монстром, который в реальности, как писала выше Аня, серьезный, но очень адекватный зверь :)
Первым нашим потрясением было то, что Гранд идеально знает все команды, не наши простенькие "сидеть" "дай лапу", а например, встать из положения сидя или лечь из положения стоя, лапы тоже дает, причем если просишь дай эту же - дает эту же лапу. Все эти таланты он нам продемонстрировал через решетку вольера =-O
Прогулка - это было потрясение номер два :-D Гуляет превосходно *THUMBS UP* Никуда не тянет, бежит рядом, правда все время выглядывает у кого бы вкусняшку отжать :-D , но это отличный повод похвалить его за хорошее поведение :)
На других собак реагировал если они проявляли к нему враждебность, собакодевочки вызывали у него активный интерес, но волшебная вкусняшка мгновенно переключает его внимание с любого объекта на угощающего *THUMBS UP* Вид у него при этом "Не больно-то надо мне бежать к этой собаке, меня и тут вкусно кормят" :-D
Завершением прогулки стали посиделки у офиса, красавца многие подходили погладить, он был не против :-D вилял хвостом и улыбался *THUMBS UP*
Резюмируя все выше сказанное: Гранд - парень серьезный, но не злобарь. Для прогулки и общения нужно сначала познакомиться с ним. Гуляет великолепно, послушка - выше всяких похвал *THUMBS UP*
Про внешность молчу :-D Ему нужен опытный человек, который будет относится к нему с уважением, но твердо.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

И еще немного фото и видео Гранда с новым другом, который как раз и не побоялся "злобного монстра" и дал нам возможность узнать насколько хорош этот пес!
Саше (Ridd1сk) респект за бесстрашие *BRAVO*





 
T

TaLila

Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Ridd1ck наш герой *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!




 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Красивый статный мальчик) думаю все у него будет хорошо)
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Всем улыбок от Гранда ))
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Серьезный гранд))
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Классный мордоворот, был немного растерян, но индейка сделала своё дело)) Послушка у Гранда хорошая, но я бы попробовала сходить с ним на занятия с кинологом, когда он немного пообвыкнется, не послушки ради, а социализации для)
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Умеет таки играть, Грандюха)) Пусть мышцу наращивает, красавчик!)
 
07.02.2016
21
0
1
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

А на кошках еще не проверяли? ))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Arcadia сказал(а):
А на кошках еще не проверяли? ))
Пока только на людях проверили :-D все живы и здоровы *THUMBS UP* , а некоторые даже прониклись сильной симпатией к этому красавчику :-D
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!

Завтра проверю ))
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРАНД-СТАФФ 4 ГОДА! УСЫПЛЯЮТ!




Теперь у Гранда мягкий лежак и первая его собственная игрушка ))