Грей.9 лет ...нет на него времени... (2016)

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
15.07.2016 Дим привёз 9-летнего Грея. Молодые разошлись и собака стала не нужна.В Иваново тоже не нашлось людей на 9-летнего добермана....Прям приговор подписали-старый! А он не старый! Он жить хочет! И ему больно, он не понимает, ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ?

План действий стандартный: откармливаем (вес-30,5 кг) и обследуем. Приезжайте и помогите ему адаптироваться. Он очень растерян(((

Сдали анализы. Есть воспалит. процесс. Плохо писает. Назначен амоксиклав. В среду,20-го кастрировали.

 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

С форума ДоберХелп:

Пишу всё что думаю по этому товарищу. Постараюсь ничего не упустить.
1. Парню сильно...прям катастрофически не повезло с хозяином...иначе просто невозможно представить каким надо быть упоротым упырём, чтобы спустя 9!!!!лет (как утверждает бывший хоз) легко и незатейливо сбагрить беспроблемного собакина. Можно прикрываться занятостью, отсутствием финансов и прочим-прочим, но когда пошёл шерстить по приютам города Иваново - всё понятно! ни души, ни воспитания, ни сострадания!
2. Грей не реагирует на своё имя...вот прям со всем...фантастика. За 9 лет не выучил?! Со слухом всё хорошо: команду "на" выполняет на опережение.
3. Команды знает, но видно подзабыл. За угощение очень пыжится и вспоминает базу.
4. Не верится что ему 9 лет. Ни единого седого волоса, ни дряблости мышц, походка легкая...мне даже ассоциативно Намбо напомнил поступью: он тоже не шел, а прям ставил лапки словно красивый конь на манеже, к которому прикованы взгляды зрителей.
5. Мальчишка добрый и отзывчивый. Покладистый. На окружающих собак - с равнодушием. А вот к людям тянется. Комфортно после прогулки вернулся в вольер не ломился назад. Пока видно, что наблюдает за обстановкой. Оценивает и пытается видимо найти себя в изменившихся условиях. Парень и в движении, и в общении очень комфортный и уютный.
6. Про эстетику: не знаю уж какой бракодел резал (купировкой это назвать позорно) уши, но они срезаны под раковину! Зато вот с хвостом "пожалели" или были попытки "получить" ч/п кане-корсо Shocked хвост не меньше 10см
В общем парень душевный, очень рекомендую! Как любителям породы, так и новичкам.







 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

С форума ДоберХелп:
Вчера, 18.08.16, с Грейкой- душегрейкой съездили на УЗИ. Очень порадовал и в дороге, и по здоровью.
В машине вёл себя тихо: сначала мониторил дорогу,а потом лёг и тихонечко дремал. В клинике встретились с Наташей (заняла нам очередь и мы были последние-повезло!) и начались поцелуи))). Всё как-то времени не хватало на общение, а тут парень предстал во всей красе!
Глаза внимательные-внимательные...очень любит ласкаться и целоваться). Через 30 мин все уже в очереди улыбались, даже кошатники). Грейка одарил всех желающих своим позитивом и облизал мягким и ласковым языком. Поиграл со мной аккуратно,потом с мячом немного и запихнув голову в колени,закуполив спину от блаженства, долго стоял принимая почесушки.
По здоровью всё очень не плохо. Уходят после кастрации проблемы простатита. Увеличена селезёнка. А в остальном полностью здоров!
Абсолютно безпроблемный и ласковый пёс-компаньон! Грейка-душеГрейка!)))


Грей в клинике играет, ожидая своей очереди на прием, 18.08.16
https://www.youtube.com/watch?v=Jc7PMzfJ9fA

18.08.16
https://www.youtube.com/watch?v=uS9t707kRnM

Грей крадется за тенью, 18.08.16
https://www.youtube.com/watch?v=xqefftKFduA
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

Грей на прогулке с Дианой, 23.08.2016:



 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

Домашняя передержка плавно перешла в настоящий дом для Грея! Зажимаем кулачки, чтобы все сложилось на испытательном сроке.
Немного фото и видео из домашней жизни Грея.
24.10.2016:



https://youtu.be/zyPJuuWKh7o
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

Удачи маленькому!
 
05.09.2013
16
0
1
41
Ногинск
Мои зверушки
Торин-Пит (метис)
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

Господи, как таких людей земля носит!
Собака, это ребёнок! вот так легко отдать ребёнка????
Страшно это!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

Хоть бы прижился !!!
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: Грей.9 лет ...нет на него времени.А у него нет времени..

Перенесено с форума ДоберHelp:

Маргарита пишет, 24.12.2016:
"Мы победили панический страх ванны))у меня вместо ванны просто пол и сток и перегородка невысокая,но он все равно весь впадал в истерику когда видел что его туда зову и убегал прятаться.Я взяла стул и его миску с едой и села прям в поддоне,минут 30 он метался,мучился,хотел есть,брал издалека корм из руки и наконец то подошел ближе к поддону,потом вместе со мной победил страх и переступив перегородку начал есть ,я его стала кормить прям там,наверное недели две,чтоб привык))А потом заведя в поддон потихонечку включила душ и стала понемногу поливать,хотел вырваться,но я придерживала.А теперь ему хоть и не нравится и есть опаска но мы заходим вместе в поддон и я его мою)))Восторга у него конечно нет,но по крайней мере терпит героически))"



ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОНЧИЛСЯ, можно переносить в домашние.