ГУФИ - НЕСЧАСТНОМУ СТАФФУ СОБСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН ЧУТЬ НЕ СВЕРНУЛ ШЕЮ... (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сыночек ругается, если за выполнение команды он сразу же не получает вкусное вознаграждение :ag:
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Какой хороший заяц!! За индейку слушается, как я поняла. Напишите о нем пару слов. Такому пора домой
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Какой хороший заяц!! За индейку слушается, как я поняла. Напишите о нем пару слов. Такому пора домой
Ранее я писала пост о нём. Вы можете прочесть его на второй странице данной темы.
Здесь напишу про изменения, которые произошли с Гуфи с того момента)
Сыночка полностью адаптировался к жизни в приюте, успокоился, перестал стрессовать, стал увереннее себя чувствовать. Во время прогулки стал больше концентрировать внимание на мне, нежели на всем происходящем вокруг. Стал спокойнее относиться к проходящим мимо собакам. Выполняет команды на твердую четверку)) Научился играть во все игрушки, но вот только вот игрушки, которые попадают к Гуфи живут очень недолго.....за короткий отрезок времени они их разгрызает на мелкие кусочки :ae: Хоть не глотает их, а выплёвывает и на этом спасибо:vygul-sobaki: Особенную любовь всё также вызывают мячики, которые живут не дольше пары минут, если вовремя не отобрать) Точнее обменять на вкусняшку) По команде пока до сих пор отказывается отдавать, а в обмен на индейку, с огромным удовольствием)) Ходить рядом пока у него очень плохо получается из-за огромного количества нерастраченной энергии :( Но зато он уже не тащит, как танк! Начал меня слышать, слушаться и реагировать на одергивания. Хотя поначалу вообще не обращал внимание кто на другом конце поводка. Видимо удалось мне заслужить его доверие и уважение, хотя бы немного)) Больше не облаивает меня, когда подхожу к вольеру. Наоборот очень радуется, спокойно впускает.......и тут начинаются танцы :ag: Минут 5 танцев, потом ещё надо посидеть на ручках, облизать всё лицо и руки, а то вдруг не умывалась с утра :ad: Ну и конечно же получить свою порцию индейки!) И только после этого ритуала мы бежим гулять)))
Гуфочка стал более ласковым, разговорчивым, стал чаще подставлять бока для почесух и даже пару раз пузико позволил погладить) В ближайшие выходные планирую его вычесать т.к. линять он начал не слабо :bk:
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Спасибо, Юлия. Вы отвлекаете индейкой, когда в поле зрения другие собаки ?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Спасибо, Юлия. Вы отвлекаете индейкой, когда в поле зрения другие собаки ?
Нет. Индейку я ему даю только за выполнение команд или же в обмен за игрушку. С других собак он теперь без проблем переключает внимание на меня. Игра, выполнение команд, поиск предметов, да просто обнимашки)
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот это хорошо. По себе, я заметила, что если начинаешь думать - Ой, сейчас бросится!- , то собака считывает мое напряжение и бросается. Поэтому уже почти перестала надумывать, сохраняю спокойствие, но поляну контролирую)). Вы, Юлия, пример для всех. Очень приятно смотреть ваши фото собак. Доверие этих псов дорогого стоит
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Вот это хорошо. По себе, я заметила, что если начинаешь думать - Ой, сейчас бросится!- , то собака считывает мое напряжение и бросается. Поэтому уже почти перестала надумывать, сохраняю спокойствие, но поляну контролирую)). Вы, Юлия, пример для всех. Очень приятно смотреть ваши фото собак. Доверие этих псов дорогого стоит
Спасибо) Но я не пример для всех)))) Я так......любитель:stydno-devushka:А пример - это профессионал) А это уже другой уровень опыта, умений и знаний