ГУСАР! ПРИВЯЗАЛИ СТАФФА В НАМОРДНИКЕ! ЛИМФОМА! (НА РАДУГЕ 23.08.2022)

26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Великолепнейший пёс!!! Но вес, вес! :dash2::dash2::dash2:ведь это чревато травмами и болезнями... :(
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Я думала у Гусара все отлично :dash2:через год почти вернули:russian-roulette: жесть:mad:
Люди мнят себя спецами в воспитании собак, проблемы замалчивают, сделать ничего не могут, потому что мнят, а не являются, а потом чаша переполняется и собака обратно в приют или на улицу. Не могу понять, почему не обращаются к кинологам, это же решает 90% проблем.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
03.03.2019
370
1 286
93
38
Люди мнят себя спецами в воспитании собак, проблемы замалчивают, сделать ничего не могут, потому что мнят, а не являются, а потом чаша переполняется и собака обратно в приют или на улицу. Не могу понять, почему не обращаются к кинологам, это же решает 90% проблем.
Вот я думаю.,,что у меня Фавор тоже втрепит хоть раз супругу :ag: и сам виноват будет :bk: У нас Фавор не умеет играть...вечно щелкаем зубами по его рукам..прилично так ,,а супругу все игрульки к которым Фавор не привык,, но муж без обид,,сам пристает.Фавор вообще у меня святая собака:ag: виноваты все ,но не он :ag:. Я вообще думаю..те кто так легко отдает собаку..она им и не нужна была..
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Вот я думаю.,,что у меня Фавор тоже втрепит хоть раз супругу :ag: и сам виноват будет :bk: У нас Фавор не умеет играть...вечно щелкаем зубами по его рукам..прилично так ,,а супругу все игрульки к которым Фавор не привык,, но муж без обид,,сам пристает.Фавор вообще у меня святая собака:ag: виноваты все ,но не он :ag:. Я вообще думаю..те кто так легко отдает собаку..она им и не нужна была..
Согласна, свою любимую собаку постараешься скорректировать, тем более сейчас не проблема кинолог и приют может подсказать и посоветовать уже проверенных кинологов. Именно не полюбили и потому не дорожили Гусаром. Ну и хорошо, ему не нужны предатели, он дождётся своих, самых любящих мампап.
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Согласна, свою любимую собаку постараешься скорректировать, тем более сейчас не проблема кинолог и приют может подсказать и посоветовать уже проверенных кинологов. Именно не полюбили и потому не дорожили Гусаром. Ну и хорошо, ему не нужны предатели, он дождётся своих, самых любящих мампап.
Ситуации в жизни бывают разные. Мне тоже очень жаль мальчика. Но... Беря собаку, стаффопита, я предельно четко отдаю себе отчет: кобель- не моё!!! Каким бы он ни был - не моё. Я их не понимаю. Деффки- да.!!! Может быть люди не увидели или не почувствовали собаку. Может быть это не их собака.... Никто не знает, как люди жили все эти 9 месяцев с собакой. Ну, не срослось, бывает. Главное- не промолчали, не выкинули на улицу, а позвонили и честно сказали, что не получается. И осуждать их за это, наверно, не стоит.
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
"Никто не знает, как люди жили все эти 9 месяцев с собакой."
- так может быть надо было, чтобы знали, чтобы помогли, подсказали, посоветовали.
Чтобы люди подумали, прежде чем взять собаку, показать ей домашнюю жизнь, а потом предать и сдать в приют. Не забывайте, что здесь большинство собак преданых людьми, которых эти собаки боготворили. После дома в приют тяжелее, чем с улицы, я так думаю. Не надо брать собаку, если не готов учиться жить с собакой. Это моё личное мнение.
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Я всегда восхищаюсь теми людьми, которые берут взрослых собак, с уже сложившимся характером, со своими слабостями, фобиями и тараканами. В ситуации с Гусаром, я предполагаю, все, кому надо было знать, были в курсе положения дел. Вряд ли люди молчали. Наверняка, кто-то всегда был с ними на связи. По крайней мере-это мое мнение. А если не всё выкладывается на форуме, это не значит, что люди молчали. Это тоже мое предположение.
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Я всегда восхищаюсь теми людьми, которые берут взрослых собак, с уже сложившимся характером, со своими слабостями, фобиями и тараканами. В ситуации с Гусаром, я предполагаю, все, кому надо было знать, были в курсе положения дел. Вряд ли люди молчали. Наверняка, кто-то всегда был с ними на связи. По крайней мере-это мое мнение. А если не всё выкладывается на форуме, это не значит, что люди молчали. Это тоже мое предположение.
Вы противоречите своим словам, то никто не знает, как они жили эти 9 месяцев, то кто надо знает, как они жили. Определитесь уже.
А я не про форум, хотя и на форуме много дельного, но есть личка и руководство приюта, которое ни одного моего звонка не оставило без ответа. А первую собаку Айну я взяла без опыта содержание этой породы, да и вообще собак. Было очень тяжело, но звонила всем Ирэн, Ирине Супердусе, Юле, Полине, Лене, и все давали советы, плюс кинолог, я про это пишу, что надо учиться жить с собакой, не умалчивать проблемы, а решать. Оправдывая нерадивых хозов, вы делаете виноватым Гусара, а ведь мы в ответе за тех, кого приручаем, а не они.
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Вы противоречите своим словам, то никто не знает, как они жили эти 9 месяцев, то кто надо знает, как они жили. Определитесь уже.
А я не про форум, хотя и на форуме много дельного, но есть личка и руководство приюта, которое ни одного моего звонка не оставило без ответа. А первую собаку Айну я взяла без опыта содержание этой породы, да и вообще собак. Было очень тяжело, но звонила всем Ирэн, Ирине Супердусе, Юле, Полине, Лене, и все давали советы, плюс кинолог, я про это пишу, что надо учиться жить с собакой, не умалчивать проблемы, а решать. Оправдывая нерадивых хозов, вы делаете виноватым Гусара, а ведь мы в ответе за тех, кого приручаем, а не они.
Я не противоречу , а высказываю предположение. Я знаю точно, что новоиспеченные хозяева общаются с кураторами и с Ирэн Александровной. И Вы, наверняка, общались не на страницах форума, а в личке. Вам доподлинно известно, что люди не говорили о проблемах с собакой и не следовали данным инструкциям? Ещё раз повторю . Если нет инфы на страницах. Форума, это не значит, что люди не обращались за помощью. Никто из форумчан не в курсе проблем хозяев. Именно форумчанам неизвестно, как жили люди с собакой 9 месяцев. Именно поэтому, осуждать их не стоит.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Если в этой теме будет продолжаться обсуждение хозяев и "полюбили-разлюбили и тд". То мне придется закрыть тему для дальнейших сообщений. Здесь хотелось бы увидеть новые отзывы о собаке от волонтеров, фото и видео собаки.
Всем спасибо за понимание
 
28.09.2020
62
285
17
49
Сегодня приехал к другу. Хорошо с ним погуляли. Забрал, как уже водится, собаку самостоятельно. Гусар очень спокойно позволяет себе пристегуть карабин. Никаких истерик и перевозбуждений.
Внимательно следит, куда идёт проводник. Всегда ощущаю взаимосвязь с ним на поле. Сегодня сказал ему " Пойдем еще пройдемся" и Гусар пересек бороздку земли между калитками и весело погнал на 2-й круг.
После поля поиграли с Гусаром в выгульнике. Побегали оба за мячиком))
И да, Гусарчик немного похудел, так мне показалось!!!



 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
200 на сб от @lelyaillusion
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
23.04.22 - операция по удалению селезенки. Отправлена на гистологию.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Оплата за операцию и гистологию
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль