ИГНАТ - БЛАГОРОДНЫЙ СТАФФ ГОЛУБОГО ОКРАСА ИЗ ИСТРЫ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Ирэн, мне грустно, что пришлось оставить Игната, но при этом не хотелось бы, чтобы создавалось неправильное впечатление о ситуации. С форумом проблемы: не могу там писать (уже много раз пыталась дождаться письма на разные почтовые адреса, но тщетно). Поэтому прошу продублировать на форум.

На форуме только и разговоров, что про Игната и диван. Но у него одно время был доступ к креслу. На диван по факту он залезал всего несколько раз: сразу как приехал (и мы его тут же, при сотруднике приюта оттуда согнали) и когда возникло выяснение отношений с Игнатом: он рычал, но не бросался. Мы решили данный вопрос и убрали и кресло на всякий случай, как и советовал Муса.

Проблема, из-за которой нам пришлось вернуть Игната, была другой: не доминирование, не рычание и споры, а то, что он начал именно кусать, если ему что-то не нравилось. Первые разы мы справлялись сами + договорились о встрече с кинологом. Однако недавно он укусил подругу, пришедшую в гости, к которой сам пришёл гладится. Она его сдвинула. Рукой, без агрессии. И при мне он эту руку без предупреждения укусил. Я ему скомандовала идти на место, он же на меня прыгнул. На грудь, и порвал зубами и вещи, и бельё. И хорошо, что я была в белье. После этого на днях он укусил меня, когда я ему скомандовала сидеть в тот момент, когда доставала еду, а он рвался на балкон.

Я понимаю, что в приютах все лапушки. Как минимум из-за отсутствия многих повседневных точек конфликта. Но это не значит, что собака добрая и семейная (о да, нам его как семейного рекомендовали). И, кстати: женщин он воспринимает так себе в принципе. Например, после каждого покуса меня он приползал (просто приползал) извиняться...к мужу. Навскидку, алабай в аналогичной ситуации печалился и сам приходил зализывать укусы. Кстати, тоже был доминантный товарищ, но не кусал внезапно.

Если бы мы жили с мужем вдвоём, может быть, мы бы и проработали такие проблемы в поведении. Но ставить такие эксперименты с внезапной агрессией мы не готовы. Особенно учитывая, что уровень взрослой руки - это примерно уровень детского лица.
И да, насчёт фотографий лысин Игната: мы его взяли уже лысым. И кормили только гипоаллергенным Арден гранжем. И даже ветеринар, к которой мы приезжали показывать его зубы, сказала, что он оброс.
Я думаю, это хороший пёс, но жить ему надо в семье без детей, лучше просто с одиноким мужчиной.
Сразу оговорюсь,что ни в коем случае не осуждаю уже бывших хозов,но ведь к ребенку -то Игнат относился замечательно(с ваших слов и фото).И я к нему в рот лазила без намордника,каждый зуб ощупывала он терпел.И только когда с инструментом полезла,предупредил,без агрессии,просто я все сразу поняла.Уверена,что содержался он хорошо,но зачем подруге двигать чужую собаку?Не хватило опыта и терпегия,ничего страшного.А вот делать из него монстрика,кторый может жить только с одним хозяином не надо.И называть это внезапной агрессией тоже не надо.Он нормальная собака с характером,как и мы все.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Да,очень хорошо помню,как он боялся ,что вы уйдете.Страшно подумать,что испытывают наши собаки.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ни все что рычит и кусает является агрессором.Просто нужно было взять другую собаку.При которой не нужно контролировать свои действия.В приюте же есть достаточно собак,которые будут любить и ластиться ко всем без исключения и к вашим друзьям и к врагам.Таких собак в легкую могут увести с собой любой посторонний если вы ее оставите привязанной у магазина...
Да и с подругой...уж если не закрыли собаку в другой комнате то намордник нужно было одеть обязательно.Я до сих пор одеваю(лишь если он знаком с приходящим он без) и обязательно инструктирую-не протягивать руки,не гладить,резко не двигаться и не кричать.Мы хоть и не агрессоры не разу но при малейшей опасности для дома и хозяйки можем атаковать и в наморднике.Конечно не укусит но попугать может сильно.
Очень жаль что пес в приюте.Огорчилась очень....
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
очень жаль что Игнат опять в поисках дома...
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Перевела 4000 на карту СБ, финкураторские Игнату.
Как я надеялась на чудо под Новый год! Увы...
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
7 февраля перевела Игнатушке 4000 руб на карту СБ.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
На последней странице нашла тему. Никто не пишет...
Вчера перевела финкураторские денежки. Как-то криво получилось, поспешила кнопочку нажать, не все отредактировав в платеже. Поэтому два перевода на карту СБ, на 1600 руб и на 2400. Суммарно 4 тыс.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
как он? буду в приюте - обязательно возьму на прогулку!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Игнат у нас джентльмен в годах, все еще активный, самодостаточный, обученный хорошим манерам, как и положено аристократу. Даже оставаясь в одиночестве ведет себя весьма достойно, никогда ни один предмет обстановки не пострадал по его вине. Любит внимание к своей персоне, очень благодарно принимает угощение. Сдержанно выказывает свое расположение при первом знакомстве, однако немного пообщавшись, раскрывает свое благородное сердце и общение перестает быть официальным. Его столько раз предавали, что ему сложно довериться сразу, и поначалу он делает вид, что ему все равно, но это не так… За его царственной и немного суровой внешностью скрывается очень добрый и отзывчивый пес, который просто давно не видел ласки…

Игнат не приветствует излишнюю суету вокруг себя, поэтому вряд ли подойдет семье с детьми (хотя к детям он относится хорошо). Он станет идеальным питомцем в семье уже взрослых людей со спокойным ритмом жизни и без других животных.
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Давно хотел взять на прогулку Игнатушку,и вот подвернулся случай(внезапный выходной и нет никаких дел) Игната вывел работник,до поля красавец тянул сильно,на поле пыл его остыл,и он превратился в спокойного добродушного пса. Видно,что Игнатушке не хватает внимания,он с радостью подбегает к человеку и преданно заглядывает в глаза,как бы намекая,а ты не забыл вкусняшку? Берет индейку аккуратно,но резко(скорее всего с непривычки) Не сказать,что он старичек,он очень бодрый пёс. Что может выдавать его возраст,так только стертые(местами)зубы(нужно почистить)да очаговые отсутствия шерсти. Когда мы нагулялись и пришли к офису(ждали,кто его отведёт в вольер)Игнат увидел около машины мужчину и начал тянуть в его сторону. Я ещё пошутил,решил залезть в багажник и уехать домой,но как оказалось,под машиной сидел кот. Куда именно тянул Игнат,так и осталось загадкой. :ag:
p.s Игнат очень похож на Сэнди,даже я могу их спутать на фотографиях(при быстром просмотре)
p.p.s У Сэнди белая грудка а у Игнатушки серая,как и он.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Диме нравятся серо-голубые собаки)))):flowers:
Игнат с Сэнди действительно похожи как брат и сестра))) и так же дружно не любят кошаков:ag:
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Зашли с Игнатом в вольер,спустил с поводка,реакции ноль. Игрушки не заинтересовали,немного побегал и все. Если почаще приводить в вольер,то освоится,начнёт играть в игрушки(Сэнди,тому ярчайший пример):ad:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как здорово, что у Игната появился такой друг (я надеюсь, что будете с ним гулять как с безупречной Сэнди и прекрасным Костиком) :blush2:
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Как здорово, что у Игната появился такой друг (я надеюсь, что будете с ним гулять как с безупречной Сэнди и прекрасным Костиком) :blush2:
Только отсутствие свободного времени мешает мне погулять со всеми собаками приюта)))