ГАБИ! ИСТРА - ТРАГЕДИЯ ЧЕТЫРЕХ СОБАК... (2021) ( НА РАДУГЕ 13.10.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
В сетях появились посты, а потом стали поступать звонки от представителей местных приютов для собак о том, что в Истре в одном из домов умер человек, а там есть стаффы. Якобы собаки не пускают в дом полицию. вызван был отлов. А потом позвонили из полиции и после долгих переговоров выяснилось следующее:
опять же со слов. в доме был то ли приют, то ли передержка, хозяйка попала в больницу, лежит в коме, а ее отец пришел кормить собак и умер (диагноз мы не знаем). Полиция чтобы попасть на место проишествия, вызвала местный отлов, т.к. в доме находились собаки и якобы охраняли хозяина. Полиция к нам обратились как к породникам, т.к. забрать собак просто некуда... В итоге четырех стафопитов усыпили транквилизатором, погрузили и повезли в Шереметьево. Потом стала поступать информация о том, что помимо стафов там еще куча других собак и живых и мертвых...ими занялись местные приюты и волонтеры...
30 декабря, около 20.15-20.30 четырех собак привезли в приют. Оказалось что это два стаффа, питбуль и булли. Состояние всех собак было очень плохое, они все в рваных ранах, худые и обезвоженные.




 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Но особенно тяжелое было состояние у булли, она не могла ходить, из многочисленных ран текла кровь... поэтому ее тут же повезли в клинику для оказания срочной помощи.
В 21.40 (пробки, снегопад) она была доставлена в ветклинику. Ниже фото и видео осмотра... Температура при поступлении 35.0С, (гипотермия) и она все еще была под действием седативного. Ее срочно стали согревать, к 23.50 температура поднялась до 37.4 С, тогда уже приступили к обработке многочисленных ран. Состояние собаки было очень тяжелое... началась рвота (в том числе и куском резиновой перчатки), потом понос, моча, со сгустками крови, настолько в малом количестве и такая застоявшаяся, что издавала очень резкий запах аммиака. Сделали срочный анализ крови (см ниже). Показатели были очень плохие, потом началась гипертермия, температура взлетела до 40,7... в 2.10 остановилось дыхание... и вернуть ее уже не получилось... девочка умерла...уже позже мы узнали ее имя... Пироженка...:cray::cray::cray:












 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Афина.
С нами связались заводчики. Они подали заявление в полицию о жестоком обращении с собакой, а также обратились к нам с настоятельной просьбой не возвращать Афину владелице, т.к. договор совладения, подписанный при продаже щенка, они расторгают в связи с ненадлежащими условиями содержания собаки. Все документы есть, но из-за наличия в них личных данных заводчика мы их на форум не выкладываем.

Такая она когда -то была, шоу-класс, выставочная собака...


А это она же теперь.




 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Дакота.
Так же как и заводчики Афины, питомник из которого Дакота, направил заявление в полицию и попросил нас передать собаку ему, по причине несоблюдения бывшим владельцем оговоренных в договоре условий содержания. Договор с ним (бывшим владельцем) они расторгают и забирают собаку для дальнейшего лечения. А оно Дакоте сейчас очень нужно.







 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Габби.
Бывшеприютская собака... ей тоже досталось крепко...








 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Все поступившие собаки в плохом состоянии, им требуется помощь. От хозяйки нет никаких вестей, приют переполнен и в долгах... заводчики, как совладельцы собак, готовы взять на себя лечение и восстановление Афины и Дакоты. Мы действуем в интересах собак и уверены, что им будет оказана необходимая помощь.
А мы сможем спасти нескольких собак с улицы, о которых, кроме нас, никто не позаботится.
 
Последнее редактирование:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
А мы каждый год встречаем 9 мая и радуемся, что мы победили фашизм...
Это хуже... Это страшнее... Это люди делают в мирное время... :mad::mad::mad:
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
:cray::cray: как такое?!... Это бои? Или они от голода друг друга ели?
Раны глубокие, больно как им..
Булю невыжившую жалко очень:cray:
 
Я только наткнулась на пост в фб... Такие раны, особенно у булли, её прям рвали....нет слов...
Собаки шоу класса,булли от 300тысяч щенки стоят. Где она их взяла??? Как в таких адовых условиях можно заводить породистых,за деньги купленных собак??????? И брать на передержку? И заводчики и кураторы куда смотрели когда отдавали собак?? Лишь бы сбагрить и плюсик себе замутить??? На улице и то безопаснее и стаффам было.....у меня нет слов просто. Любимые владелицей собаки на видео,это точно блять!
 
02.04.2019
5 268
19 337
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Пожизненный срок таким хозяевам передержек!!! И в тех же условиях, в каких они держат собак!:diablo:
 
Уважаемые модераторы разберитесь пожалуйста куда делся мой аккаунт lenok с 2010 года регистрации тут(посмотрите тему Игги),и как я не регистрируясь переименовалась ???? Что происходит вообще????

Все наладили))))
 
Последнее редактирование модератором:

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Габби с лапой, хромает.


 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Так это Габи была!!
Уже очень поздно шла, и ее на прогулку вели. На морде следы от шрамов (старых), это она?
Такая попатанцующая собака и лизунья. Полторы минуты радости.
И небольшая она. Показалась больше цвета Бейлис
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Как Габи себя чувствует? Гуляли с ней волонтеры?
 
31.01.2019
54
31
17
54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто из них в Шереметьевском Шарике?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
все разъехались, темы в архив