ИВАКС - ИВАНОВО! ХОЗЯИН УМЕР! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Всем привет от Брона!
Итак мы почти перезимовали и можем подвезти итоги и поделиться новостями.
Для зимних прогулок в последнее время облюбовали себе Тропаревский лесопарк.
В начале зимы мы мёрзли, но потом поднабрали и с января обходимся без утепления. Сейчас весим 32,5
К весне планируем скинуть до 30-31-го
Была проблема с ушами. Начали чесать и потряхивать головой.
Сходили к ветеринару, сдали цитологию. В итоге малассеиозный отит. Доп визит к дерматологу установил ещё атопический дерматит. С отитом разобрались. Повторные визиты показали, что всё отлично.
Дерматит купировали курсом апоквела. Будем наблюдаться и следить.
В целом пёс активен, добродушен, очаровывает всех своим видом))
Как такого красавчика можно было на цепь непонятно.

Сейчас чуть более 5 месяцев как Брон с нами. Хотел попробовать поделиться реакцией окружающих. Наверняка более опытные товарищи через это прошли, но для нас это было "интересно".
1. Самые яркие впечатления оставляют уши. Очень многие говорят, что собака красивая и уши шикарные))
2. Многие хотят узнать породу. Я всегда говорю что это метис. Взяли из приюта и там ещё много таких красавчиков.
3. Есть те, кто пытаются опередить породу. Говорят, что это стафф, без вариантов, просто уши необрезанные))
4. Есть те, кто говорит, что может и стафф, но хвост крючком, и мохнатый слишком))
5. Ещё очень популярно предположение, что это питбуль. "Ой, это питбуль?" Жена как-то пошутила, что это бигль, просто его кормили очень хорошо и он вырос))
6. Тем, кто проявляет чуть больше интереса я говорю про приют, о том что мы взяли собаку взрослую и нет, особых проблем не было. Бери и люби! Но обязательно под присмотром кинолога.

В общем ещё раз спасибо Вашему приюту.

 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Это мы уезжали на три дня в Питер, а Брона поручили знакомой собачнице. Она с ним два раза в день гуляла, а ночевал он один дома. Всё прошло на УРА:good: