ИВАР - ШОКОЛАДНЫЙ ПИТБУЛЬ из Иваново (ДОМ. ПЕРЕДЕРЖКА)

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Бридж и Ивар никогда не были злобарями, да и Тенго тоже клеймо такое не снискал, у них есть особенности в поведение, с которыми не каждый новичок справиться (и которые впринципе они не каждому человеку могут и показать), и которые накладывают ряд ограничений на пристройство (например, пристройство в семью, где есть дети)
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Его просто не предлагают .... просто надр активнее этих собак выводить в люди и давать волонтерам гулять ....
Вот! Самое главное - НЕ ПРЕДЛАГАЮТ !!! И не только его, к сожалению. я об этом и говорю... есть собаки, с которыми уже много волонтеры гуляют ( И Тенго, и Ивар теперь, и Круиз и Влас и Ворд), а вот людям их даже не показывают, а жаль.... многие из них вполне могут жить дома на диване
 
Последнее редактирование:

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Давайте не будем забывать то,что на улице эти собаки прекрасны, а вот вольер проблематично. Соответственно возможно, будет охрана квартиры. Ребятами нужно заниматься. Ирланд меня пустил только спустя пол года, Бридж почти сразу, Сонет пускает, но не выпускает, Оскар не пускает, Круиз пускал(долго не гуляли, теперь снова не пускает) и такие почти все кто сидит под табличкой "злобарь"
Проблема вольер, а не улица...:(
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Давайте не будем забывать то,что на улице эти собаки прекрасны, а вот вольер проблематично. Соответственно возможно, будет охрана квартиры. Ребятами нужно заниматься. Ирланд меня пустил только спустя пол года, Бридж почти сразу, Сонет пускает, но не выпускает, Оскар не пускает, Круиз пускал(долго не гуляли, теперь снова не пускает) и такие почти все кто сидит под табличкой "злобарь"
Проблема вольер, а не улица...:(
Согласна, есть проблемы... но у многих собак есть проблемы ( кто-то кошек и другую живность не терпит, кто-то грыз все в приюте и гадил в вольере, Тегеран вон 2 раза в двух разных семьях зубы показывал...), но их люди решают... А если этих собак не предлагать ( конечно с полной информацией о их поведении), то даже теоретически найтись такой человек практически не может - только если кто-то из волонтеров, который знает собаку не решит ее взять домой. Предлагать на мой взгляд надо всех, а там уж пусть потенциальные хозяева сами выбирают -решают. Но это мое мнение ИМХО. Возможно есть еще какие-то скрытые камни, о которых я не знаю.
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Согласна, есть проблемы... но у многих собак есть проблемы ( кто-то кошек и другую живность не терпит, кто-то грыз все в приюте и гадил в вольере, Тегеран вон 2 раза в двух разных семьях зубы показывал...), но их люди решают... А если этих собак не предлагать ( конечно с полной информацией о их поведении), то даже теоретически найтись такой человек практически не может - только если кто-то из волонтеров, который знает собаку не решит ее взять домой. Предлагать на мой взгляд надо всех, а там уж пусть потенциальные хозяева сами выбирают -решают. Но это мое мнение ИМХО. Возможно есть еще какие-то скрытые камни, о которых я не знаю.
Редко, очень редко, приезжают люди хорошо знающие породу и готовы работать и работать. 90% ручек с детьми, с кошками, собаками и т.д
 
  • Like
Reactions: yuliaromash
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Редко, очень редко, приезжают люди хорошо знающие породу и готовы работать и работать. 90% ручек с детьми, с кошками, собаками и т.д
Подписываюсь под каждым словом. Те, кто знает породу, обычно уже имеет 2-3 собак. Да и знание породы тоже не всегда гарантирует удачное пристройство, т.к. даже в пределах одной породы собаки могут кардинально разниться в характере и темпераменте. Плюс, не стоит забывать, что большинство приютских собак - это собаки которых уже предавали, иногда по несколько раз, а это откладывает отпечаток на психике животного. Несправедливо, что люди, готовые заниматься, готовые к сложным собакам, зачастую не могут забрать хвоста в силу жизненных обстоятельств. Большинство же людей хотят "готовых" "хороших мальчиков и девочек". А готовых нет даже в питомниках :rolleyes:
 
  • Like
Reactions: viki7

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Подписываюсь под каждым словом. Те, кто знает породу, обычно уже имеет 2-3 собак. Да и знание породы тоже не всегда гарантирует удачное пристройство, т.к. даже в пределах одной породы собаки могут кардинально разниться в характере и темпераменте. Плюс, не стоит забывать, что большинство приютских собак - это собаки которых уже предавали, иногда по несколько раз, а это откладывает отпечаток на психике животного. Несправедливо, что люди, готовые заниматься, готовые к сложным собакам, зачастую не могут забрать хвоста в силу жизненных обстоятельств. Большинство же людей хотят "готовых" "хороших мальчиков и девочек". А готовых нет даже в питомниках :rolleyes:
СО ВСЕМИ СОГЛАСНА, но я за то, чтобы все-таки предлагать всё равно ВСЕХ СОБАК - зачастую мы не можем предугадать чего хотят люди и на что они способны на самом деле. А вот бывает так, что человек настолько проникнется к животному, что готов горы свернуть для него и ради него, и такие примеры есть и их немало. Надо показывать собак ( конечно оглядываясь на их особенности, то есть если собака категорически не любит детей, конечно не надо выводить её тем, у кого их трое дошкольного возраста, но вывести просто крупного пса можно, не додумывая, что "а вдруг он уронит ребенка " или еще что-нибудь.. пусть люди сами решают... А то мы будем тоннами выкладывать фото и видео, расписывать все их достоинства и т.д, но кроме нас с вами о собаках мало кто будет знать, если не предложить.....да, есть соц сети, где мы их показываем, но лучше живьем...

Это же как в продажах... Человек приходит и говорит мне нужна машина небольшая, на автомате и т.д. А ты начинаешь выяснять его потребности: а какой образ жизни вы ведете? а дача есть? а дети, велосипеды, животные имеются? а путешествия любите? и т.д. и .т.п. и получается, что человек приходит за маленькой машинкой, а уезжает на внедорожнике, т.к выяснили его потребности и поняли и показали и рассказали, что какие еще есть варианты и что это будет удобней и лучше для него... понимаю, что ПРИМЕР НЕ НА 100% подходящий, но если не предложить что-то, то другой человек никогда и не узнает, что это есть ))))
 
Последнее редактирование:
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Хороший он, около офиса после прогулки и индейку брал, и поглаживания принимал, и почесухи, хотя на поле вроде как сам по себе. А когда он гордо поднимает голову и несёт свой канатик - такой забавный. Походка у него уникальная :ag:
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Не могу я с этого шоколадного мальчика :ag: когда он берет игрушку его походка убивает:rofl::rofl::rofl: с высоко поднятой головой, в припрыжку гордо вышагивает...
Погуляли мы раза три за день, точнее сказать за вечер. Было уже прохладно, по этому Ивар гулял довольно активно. На поле почему-то охраняет игрушку, а на территории спокойно отдаёт. Зато ему очень нравится, когда пытаются отобрать, он рычит, а затем сам начинает подходить, пытаться сунуть в руку тебе игрушку, при этом рыча и тряся ею. Развлекает сам себя.
Так как брала я его много, а выводит только один рабочий, который тоже бывает занят другими делами, в третий раз мне предложили сходить одной. Я постояла у вольера, разговаривая с ним. Он не лаял, как раньше, а лёг и слушал. Я начала трогать ручку двери, чтобы посмотреть его реакцию. А он....завелял хвостиком:ba::ba::ba: забирать я его сама так и не стала,из-за неуверенности. Но это был явно хороший знак)












 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
В субботу удалось прогуляться снова...Канатик потрепали, мячик пожевали, а потом еще посидели и погладись- почесались около офиса !!!



 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
У Ивара сильная охрана игрушек (именно на поле). Если берёте будьте аккуратнее. Не нужно лезть к нему в рот и трогать, наиграется отдаст сам. В эти выходные ему не понравилось, что когда он лежал, я встала слишком близко. Не укусил, но позыв был.
А ещё я переживаю, что он очень быстро устаёт. Ссылаюсь на жару и возраст.
Спокойно могу зайти к нему в команду. Хотя Охрана присутствует. Значит быстро привыкает) скорее бы мама и папа его заметили.



 
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
5000 на СБ только что с карты .......1425. Из них:

1000р Академик
1000р Ивар
1000р Бьянка
2000р Мейсон
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
5000 на СБ только что с карты .......1425. Из них:

1000р Академик
1000р Ивар
1000р Бьянка
2000р Мейсон
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
В прошлые выходные прогулялись с Иваром.... мне нравится этот пёс.. очень нравится.. На мой вкус ( хотя у нас все собаки шикарные) Ивар один из самых красивых псов- его цвет, его уши, его шикарная походка настоящего брутала...ох и ах... Он - единственный, кто вызывает лёгкое волнение при встрече ( остальные уже свои в доску :ag: ). Мне тысячу раз жаль, что он до сих пор в приюте.
Погуляли очень хорошо без рывочков, без тянучек. При этом Ивар был довольно активным ( на видео № 2 видно) - почти всю прогулку сам бежал легкой трусцой. Еще и погода шептала...красота ))) Ивар уважает любые игрушки, очень увлекается ими, занят сам собой, кувыркается в траве, чешет спинку и балдеет...