ИВАР - ШОКОЛАДНЫЙ ПИТБУЛЬ из Иваново (ДОМ. ПЕРЕДЕРЖКА)

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Ну да, это я и гуляла. Всё получилось. Подробный отзыв с фото и видео будет вечером ))) там надо основательно к делу подойти :ag: Забегая вперед скажу, что Ивар классный собакен и прогулка была отличной )))))
 
Последнее редактирование:
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
Спасибо Вам))) Иварушка выглядел очень счастливым. Ждем подробностей!
 
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
Единственно, что насторожило… Ивар, которого я вчера видела на поле, и Ивар, после занятий с которым, чуть больше года назад, долго болело мое нетренированное тело – два разных Ивара. Вчера по полю Ивар шел неспешно и все время норовил прилечь… он, конечно, наслаждался общением и прогулкой (это было видно)) :vygul-sobaki: но для НЕ ОЧЕНЬ старого питбуля БЕЗ! Лишнего веса ритм нехарактерный. Все-таки мне кажется у него проблемы с лапами… Надо бы обследовать его.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Единственно, что насторожило… Ивар, которого я вчера видела на поле, и Ивар, после занятий с которым, чуть больше года назад, долго болело мое нетренированное тело – два разных Ивара. Вчера по полю Ивар шел неспешно и все время норовил прилечь… он, конечно, наслаждался общением и прогулкой (это было видно)) :vygul-sobaki: но для НЕ ОЧЕНЬ старого питбуля БЕЗ! Лишнего веса ритм нехарактерный. Все-таки мне кажется у него проблемы с лапами… Надо бы обследовать его.
Может быть и с лапами и плюс он реально устал-там были такие активные упражнения с шиной :ag:, но всё вечером...
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Итак, как и обещала.... Заранее извиняюсь, если пост покажется длинным.. Гуляла с Иваром первый раз, без намордника, без работника, одна. Начнем с того, что когда я попросила его мне привести, протянув поводок, несколько работников начали передавать его друг другу как горящий факел "чур не я" называется :ag: В итоге все-таки кто-то вызвался на эту роль и вскоре Ивар был рядом со мной. До калитки Ивар не тянул ( см. видео №1), шел спокойно, мало того пару раз останавливался и оглядывался на меня. Так в прогулочном темпе мы прошли часть поля. И тут на нашем пути появилась та самая береза. Конечно я прочитала всю историю про Ивара и знала про его любовь к этому дереву, но то ли забыла, то ли не предала значение....а когда очнулась Ивар уже пытался ее "укусить" :ag: Понаблюдав минут 10 за этим безобразием, я решила, что вполне достаточно.....и попыталась увести его. Так просто это не сделать, он упирался и довольно серьезно так, но применив ряд тактик и пообещав ему другую самую вкусную березу, мы все-таки ушли. Отойдя метров на 20 от нее, я решила его похвалить за уступчивость и угостила его индейкой, сказав какой он молодец, что отпустил это несчастное дерево :vygul-sobaki: ( см.видео №2) Далее мы перешли на дальнее поле и наткнулись на шину - можно было его конечно вовремя увести, но честно я не стала - он и так уже сколько времени не гулял нормально- дай, думаю порезвиться парень. Уж он ее (шину) и так, и сяк и к верх тормашками- язык на плечо, дышит часто, но не бросает ( видео №3). Опять про себя задумалась "интересно как будем уходить?", А всё решилось довольно просто, вдалеке пробегал сын, я позвала его, зная, что в рюкзаке есть мячик и стратегический запас индейки.. Предложили мячик Ивару и.... оп, вопрос с шиной решен. Мальчишка, поиграл с ним, пожевал его и взяв зубы пошел с ним. (видео № 4) Пройдя еще часть пути, я решила покормить Ивара с рук: он абсолютно нормально брал кусочки индейки с ладошки - даже сын решился его и покормить, и за ушком почесать ( видео № 5). Потом ему уже было тяжеловато, дышал часто, шел действительно медленно и старался лечь ( видимо в этот момент нас на поле и увидели) и тут действительно надо понаблюдать: либо у него просто нет сейчас тонуса мышц ( поскольку физическая нагрузка практически отсутствует) либо что-то со здоровьем.. ( я лишь заметила как он странно выворачивает правую переднюю лапу, как будто сустав вылетел, но может так и раньше было -вобщем лишним не будет показать Иварчика врачу).

Как итог- замечательный, красивущий и ужасно одинокий пёс. Я буду брать его на прогулки как можно чаще. Обещаю :ba::ba::ba::ba:















 
Последнее редактирование:
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
:roza::roza::roza:Спасибо Вам за такой подробный отчет )
 
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
Абсолютное и безусловное собачье счастье для Иварушки выглядит так... просто поваляться на травке, просто поиграть, просто подольше не уходить с поля и наслаждаться каждой минутой прогулки :bq:








 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Самый шоколадный заяц :ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: Mama Tanj

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Ивар... как долго я шла к тебе. Как меня пугали рассказы о нем, его вид в вольере :eek: И вот на выходных увидела как ребята, совершенно спокойно с ним игрались, бегали, он подходил к людям без какой-либо агрессии. И я решилась.Пошла сразу одна, без рабочего.
Он прекрасен!!!:ba: Он добряк!!! И почесались мы, и валялись в траве, и команды, и за игрушками носился( силы как оказалось в нем ещё огого, а я думала старичок- кусака ко мне выйдет). Совершенно адекватный пёс. Проверили его с кошками- ХОРОШО:good: к собакам очень тянет, не знаю с какой целью, вроде бы не охраняет.
К вольеру подошла, разлаялся. Злюку включил, а на улице плюшевый мишка:vygul-sobaki:
Однозначно буду гулять ещё и ещё...:ba::ba::ba:
Немного фото:






 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Я очень рада, что мой отчет 10 дней назад поспособствовал такому количеству прогулок для шоколадки. Вчера я с ним тоже гуляла....



 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Сегодня снова встретились с Иваром. Не долго думая повела его на повторную прогулку. Он был в восторге :bq:взяли с собой и мячик и резиновую палочку. Всю дорогу пока мы шли жмякал игрухи, потом разошёлся, начал скакать, как заяц.
Как только дошли до второго поля, Ивар стал кисонькой, лёг на спину, подставил пузо и грыз свою игруху. Долго мы так провалялись, а солнце грело сильно и кажется он перегрелся. Возвращался уже вялым, еле еле.
Мне не нравится его правая передняя лапа, он ее странно ставит и зарычал когда я до неё дотронулась. Хотя другие давал спокойно. Но его рабочий сказал, что все хорошо, просто набегался... не те года уже. И,конечно, много фото и видео :ba:










 
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
Ура! У Иварушки появилась группа поклонников)):party: :vygul-sobaki:
 
15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
5000 на СБ только что с карты .......1425. Из них:

1000р Академик
1000р Ивар
1000р Бьянка
2000р Мейсон

Платеж прошел только что 05.05.19 (10:12)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
В воскресенье, после дождика пошли с Иваром на поле. Думала прохладно будет, но солнце начало припекать и Иварушке опять стало жарко:ac: 20 минут и домой, зато успели наиграться в пуллер и пофотографироваться :bq: уж больно он фотогеничный



 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Вот так рушаться стереотипы и ярлыки ,которые когда-то давно были навешены на собак необосновано ... ивар , бридж , тенго и т.д .. сколько еще таких в приюте ....
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Вот так рушаться стереотипы и ярлыки ,которые когда-то давно были навешены на собак необосновано ... ивар , бридж , тенго и т.д .. сколько еще таких в приюте ....
Только, к сожалению, все равно эти собаки почему-то не пристраиваются...видимо устоявшееся мнение все равно давит...-с Тенго уже сколько гуляют и красавец пес, а хозяева не спешат за ним...
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Только, к сожалению, все равно эти собаки почему-то не пристраиваются...видимо устоявшееся мнение все равно давит...-с Тенго уже сколько гуляют и красавец пес, а хозяева не спешат за ним...
Его просто не предлагают .... просто надр активнее этих собак выводить в люди и давать волонтерам гулять ....
 
  • Like
Reactions: SvetlanaKotokrolik