ЯДВИГА-ЯКУТСК-опять и снова.(2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
По этой собаке уже была тема на форуме. в свое время ее пристроили кому то - и вот собака оказалась на улице.
сидит в якутске.
кличка Мила. помесь стаффа/пита , добрая к людям и собакам.
готовы отправить в москву 9 ноября. отправка 5500
срочно нужны финкураторы, и открыть сбор на дорогу.


ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
07.11.17
2000р на сб Марина Лесина
2000р на сб Марфа
300р на сб Елена Магденко ВК
500р на СБ от Марина Застер из ВК
1000р на СБ от Светлана Сойка из ВК
300р на СБ от Марина Кулешова из ВК
500р на СБ от Светлана Балыцкая из ФБ
500р на СБ от Наталия Варгина из ФБ
500р на СБ от @citalex из ИГ
800р на PayPal от @thebabybabushka из ИГ- 14.11.17 на сб из 12567р.
200р на СБ от @natashamisko из ИГ
200р на СБ от @sofigrechko из ИГ
200р на СБ от @dmitry_o_1971 из ИГ
500р на СБ от @yazva._ из ИГ
400р на СБ от Наталья Чубыкина из ФБ
1000р на СБ Anna Ivanova из ВК
500р на 05-28 Sergo Gvasabia из ФБ
11.11.17 - 2000р.наличными Юлия_белочка
13.11.17 - 5000руб на СБ brezhneva_tatoo (иг) акция #бью_за_собак
16.11.17
1000р на СБ от @tonyxbarber из ИГ
200р на 05-28 от @ilona_bautina из ИГ
Итого: 19600р
Расход
07.11.17 на дорогу - 5500р.
Передержка с 09.11.17 по 30.11.17 - 7700р.
Передержка с 01.12.17 по 31.12.17- 10850р.
Передержка с 01.01.18 по 31.01.18 - 10850р.
Передержка с 01.02.18 по 28.02.18 - 9800р.
Передержка с 01.03.18 по 31.03.18 - 10850р.
Передержка с 01.04.18 по 30.04.18 - 10500р.
Передержка с 01.05.18 по 31.05.18 - 10850р.
Передержка с 01.06.18 по 18.06.18 - 6300р.
Итого: 83200р.
ИТОГО:-63600р.
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

Re: ЯКУТСК - опять и снова и всегда ... черная питка вернула

*HELP* *HELP* *HELP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЯКУТСК - опять и снова и всегда ... черная питка вернула

Марина Лесина 2000 на карту
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЯКУТСК - опять и снова и всегда ... черная питка вернула

СРОЧНО НАДО ЗАБИРАТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ ДОРОГУ!!!!ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЯКУТСК - опять и снова и всегда ... черная питка вернула

СЕГОДНЯ В ЯКУТСКЕ 25 МИНУС....НОЧЬЮ ДО МИНУС 31......НАШИ СОБАКИ НЕ ВЫЖИВАЮТ ТАМ....ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЯКУТСК - опять и снова и всегда ... черная питка вернула

 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЯКУТСК - опять и снова и всегда ... черная питка вернула

 
16.10.2017
13
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Отправила 2000 на карту Ирэн. ЗАБЕРИТЕ ДЕВОЧКУ ПЛИЗ *GIFT*

*GIFT* *GIFT*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

ВК

300р на сб Елена Магденко

*GIFT* *GIFT*
 
24.04.2015
329
88
28
Мои зверушки
Белочка лайка, Шерр её дочка и 4 кошки.
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Добрый день! 11.11.17 передам в офисе 2 000 руб. на эту девочку из Якутска. Возьмите ее пожалуйста.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Юлия_белочка сказал(а):
Добрый день! 11.11.17 передам в офисе 2 000 руб. на эту девочку из Якутска. Возьмите ее пожалуйста.
Юлия!
Спасибо *KISSING*
 
T

TaLila

Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

500р на СБ от Марина Застер из ВК
1000р на СБ от Светлана Сойка из ВК
300р на СБ от Марина Кулешова из ВК
500р на СБ от Светлана Балыцкая из ФБ
500р на СБ от Наталия Варгина из ФБ
500р на СБ от @citalex из ИГ
800р на PayPal от @thebabybabushka из ИГ
200р на СБ от @natashamisko из ИГ
200р на СБ от @sofigrechko из ИГ
200р на СБ от @dmitry_o_1971 из ИГ
500р на СБ от @yazva._ из ИГ
400р на СБ от Наталья Чубыкина из ФБ
1000р на СБ Anna Ivanova из ВК
500р на 05-28 Sergo Gvasabia из ФБ
Итого: 7100
*GIFT* *GIFT*
 
08.11.2017
16
0
1
Якутск
Мои зверушки
Герда - дворянка с улицы
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Добрый день!
Меня зовут Татьяна. Провела кампанию по поиску и поимке этой девочки.
Раньше её звали Баста, потом Бетти и Мила.
Могу загрузить её фото и историю?
 
08.11.2017
16
0
1
Якутск
Мои зверушки
Герда - дворянка с улицы
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Добрый день!
Меня зовут Татьяна, я из Якутска.
Я и моя соседка Анна провели кампанию по поиску, поимке и передержки собаки. Ранее её звали Баста, потом Бетти и Мила.
Отправить сюда фото и историю этой девочки?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Татьян, отлично что зарегистрировались :)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Конечно, загружайте) чем больше информации - тем лучше. Хорошо бы ещё узнать как она с детьми ладит и с котанами, ну и к собакам обоих полов она доброжелательный относится или только к кобелям?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

 
08.11.2017
16
0
1
Якутск
Мои зверушки
Герда - дворянка с улицы
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Собака с виду здорова, немного потекли глаза как завели в тепло, а может это слезы.
Возможно есть проблема с задними лапами, тазом или суставами, т.к. на улице подбирала лапы под себя и ходила сгорбившись. Может быть это просто от мороза.
Спокойно дала всю себя осмотреть без реакций. С чужими людьми приветлива, доверяет.
С другими собаками спокойна, с моей девкой понюхалась и отошла.
Очень сильная физически, может резко потянуть, слабый человек не справится и собака может сбежать. Поэтому нужна шлейка или удавка на шею и петля на руку тоже и желательно цепь, а то вдруг перегрызет. У меня подобные случаи побега были с другими собачками на передержке.
Ищет, скорее всего, хозяина-мужчину или спокойную, сильную и упорную женщину. Собака подвижная, сильная, игривая, нравится перетягивания веревки и игра с палкой.
Возможно со временем появляются проблемы в поведении, если нет достаточно физической активности и внимания, ведь она сбегала или выгоняли, а может хозяева такие, не занимались и отпускали на самовыгул.

Пусть ей повезёт найти дом и самых лучших хозяев, которые будут любить по настоящему, никогда не отпустят и не бросят!
 
08.11.2017
16
0
1
Якутск
Мои зверушки
Герда - дворянка с улицы
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

Первое фото о её находке. Январь 2016.
Видно, что ещё щенок меньше года.
Позже ещё фото загружу, тк не вижу их пока на форуме.

 
08.11.2017
16
0
1
Якутск
Мои зверушки
Герда - дворянка с улицы
Re: ЯКУТСК - опять и снова. СРОЧНО надо вывозить -25 на улиц

История Милы-Бетти-Басты

20 октября я заметила питбуля во дворе. По объявлению от 18 числа узнала, что потерялся. Написала по номеру. Вечером увидела собаку с местными бомжами, написала ещё раз. Девушка ответила, что поймать не может, собака добрая, зовут Мила. Через два дня 22.10 встретила бомжэй, дала номер хозяйки, созвонились, сказали, что дождутся и я попросила написать мне, когда заберёт. Вечером спросила хозяйку, забрала или нет, ответила "да", а позже в темноте я увидела похожие силуэты бомжэй и собаки.
Ситуацию обсуждала с соседкой Анной, тоже помогает собачкам/кошкам. Она видела пита спящего под соседним домом 27-28.10.

4 ноября я увидела бомжэй с собакой и опять написала девушке уточнить, почему не забрала, ответила, что не смогли найти и машины нет, а в автобус не впустят. Спросила прямо, нужна собака или нет и тогда я её заберу и пристрою. Ответила, что хозяйка это её подруга и попросила найти собаку, а до этого сказала, что она ей не нужна. Подруге стало жалко, а взять не может, тк собака большая и её не прокормить. Собаке 3 года, 2 раза рожала, подруга взяла уже взрослой, прежние хозяева сказали что это амстафф.

Решили с Анной точно ловить и попробовать отправить в более тёплый климат, хотя бы в приют. Сделала объявление, что ищу передержку или дом и написала нашим волонтерам, которым ранее помогала отправлять собак в мск, ответили - ловить. Вспомнили, что собаку зовут Баста и она давно так бегает. Её вообще один раз нашли в лесу, привезли в город, вернули хозяевам, которые и не хозяева вовсе. Ее забрала какая-то женщина, потом отдала мужчине и она снова сбежала. А когда её опять нашли волонтёры и собрались отправлять в приют, объявилась хозяйка и не отдала собаку.

На утро позвонил бывший хозяин, сказал, что собаку зовут Бетти и он её заберёт. Хотя она у него убежала, он выпускал погулять и её нашла девушка, тогда он отдал ей. И тут же мне предложили передержку. Настала дилемма с решением судьбы собаки: отдать хозяину, который выпускал, терял, находил и легко отдал собаку или согласиться на сомнительную передержку и отправить в приют.

Спросила его прямо нужна ли собака и если знакомая заберёт насовсем, отдаст ли и допросила передержку.
И всё сложилось: хозяину она не нужна, сразу согласился отдать и собаку и вещи впридачу и передержка оказалась сестрой Анны. Слава богу! Ловим!

Но, как назло, бомжи и собака пропали. Прошли три долгих дня поисков и ожидания. Всё передумала уже: собака заболела, замёрзла, сбили, продали, забрали другие или погибла...

6.11 встретила бомжэй греющихся в моем же подъезде. Как никогда, я была им очень рада! Сказала, что для Милы нашла новых хозяев, а старые отказались. Даже они понимают, что собака не выживет зимой. Они видели её вчера с другим человеком, знают его, встретят, скажут ему. Дала им свой номер. Может хоть они будут человечней и собаке повезёт. Зато узнали, что она жива! Но теперь все бомжи района знают мой номер, мою собаку и где я живу, надеюсь, мне это ничем не аукнется. Решили, что бомжам дадим немного денег, чтоб не обидно было и забыли про собаку.

И вот через пару часов они позвонили. Нашли Милу недалеко от дома, нашли ей веревку и... телефон у них отключился. Но я хоть успела сказать, что выйду в их сторону. Позвонила Анне, она тоже вышла и мы на полпути встретили их. Пока они шли навстречу: двое мужчин, женщина и собака, они весело играли с ней, собака держала зубами верёвку, они крутили её как на карусели и громко смеялись. Видно было, что собака доверяет им и тоже рада. Мне стало так жалко этих людей: ведь они молодые, а тоже без крова, еды и тепла, каждый день в поисках пропитания бродят как собаки, но намного человечней других, искренно радуются обычным вещам и удачам своих друзей.

Надели свой поводок, дали немного денег, на прощание они Милу всю аж заобнимали, зацеловали и мы увели наконец-то спасённую Басту-Бетти-Милу. Она спокойно пошла рядом с моим мужем. Завели собаку к Анне домой, сестра должна была позже забрать на передержку. Я написала старому хозяину, чтоб отдал вещи и амуницию, тк обещал и наш запасной ошейник не надежный. Он попросил вывести собаку чтоб проверить.
Вышли, собака его сразу узнала, облизала, обнюхала свои вещи. Видно было, что хозяин тоже её любит по своему, называет Бетти, Доча, а вот держать/гулять не может и спокойно отказался. Всю её общупал, осмотрел, сказал, что записаны в вет.клинике. Оказывается, он взял её в год у женщины, у него она прожила год, несколько раз сбегала, он находил в другом районе, наверно опять кого-то искала, а в последний раз она сбежала и оставила щенков, он их раздал. Еще, оказывается, он живёт рядом с нами, а она как раз спала под его подъездом. Он недавно переехал и собака нашла его все таки. А когда он уходил, Мила плакала в голос и рвалась ползком за ним так, как может только любящая собака. Завели мы её обратно к Анне, я дала номера передержки и волонтера друг другу и наконец-то успокоилась.

Извините, что много написала, просто она чем-то напоминает мою собаку и нравятся подобные породы, но здесь их не любят и боятся. Надеюсь, вы и будущий хозяин поймёте всю трагедию этой собаки.
Собачка милая, нежная, игривая, добрая, а вот так не повезло со многими людьми.