ЯСНА - СНОВА ЯКУТСК!!! НЕСЧАСТНОЕ СОЛНЫШКО. (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
"Она бродила по городу несколько недель. Все шарахались от неё. Вся спина в шрамах..
Когда ее подобрали, она уже и не вставала.
Сейчас в стационаре, ожила, улыбается.
Чудесная девочка - Настоящее солнце"

Мы берем девочку. Прилетает 20 августа.


ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
07.09.19
300р на 05-19 от Наталья Спивакина из ВК
100р на 05-19 от Галина Бутенко из ВК
100р на СБ от Karolina Sergeevna из ВК
300р на СБ от Сергей Сергеев из ВК
1500р на СБ от Julia Juganka из ФБ
1000₽ на СБ @nadia_fox
500₽ на 05-19 @v.i.k.u.n
500₽ на СБ @anphotodiary
10.09.19 - 1000₽ на СБ(в составе 2000) @russkoe_iptv_bulgaria
27.01.20 - 17000р. на СБ от хозяев
3272 из темы Читы https://helpdog.ru/forum/threads/chita-staffka-3-goda-pod-usyplenie-v-chernogorii-2019.14019/
24.04.2020 - 1228 р Juliaaa на сб
Итого: 27800р.
Расход
Обработка при поступлении -800р.
Передержка с 16.08.19 по 31.08.19 - 5600р.
Передержка с 01.09.19 по 22.09.19 - 7700р.
Передержка с 20.01.20 по 31.01.20 - 4200р.
Передержка с 01.02.20 по 01.02.20 - 350р.
18.08.19 анализы крови - 650р.
22.08.19 стерилизация - 6000р.
Послеоперационный уход - 2000р.
Выезд врача - 500р.
Итого: 27800р.
ИТОГО:0
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila





 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

Друзья, 16 августа. Прибытие в Домодедово в 11.50.
Кто сможет встретить девочку?
Позвоните или напишете Ирэн Александровне 8-905-543-23-01
 
T

TaLila

У девочки идёт кровь из петли. Срочно везём к Галине Ивановне.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Как она себя чувствует?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Знакомьтесь с моей новой подопечной :vygul-sobaki:
Нежнейшая, ласковая и очень трепетная девочка :ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ясна - это нежнейшая крошка с грустными глазками. Рыжее солнышко) Во всем она девочка-девочка :privetik: Сказать, что она нежная и ласковая, не сказать ничего! Она сгусток тепла, ласки, любви :ba: Её нежности хватит на весь мир! Ясна очень милая, молодая, умная, невероятно ласковая, добрая, нежная, любознательная девочка. Когда я её увидела впервые (мне её привел работник), она подошла ко мне с хвостом в попе((( Я протянула руку, чтобы её погладить, а она в этот момент прижала ушки, сама сжалась и припала к земле :( По этой реакции я поняла, что ничего хорошего от человека она не видела в прошлом.......и на этот раз ожидала чего-то подобного. Когда начала её гладить и говорить ласковые слова, то она замерла на какое-то время, видимо ожидая подвоха, но когда поняла, что от меня не последует ничего плохого в её сторону, завиляла хвостиком и начала ластиться))) Я её взяла, дала пару кусочков индейки, она их взяла максимально осторожно и не жуя проглотила. Было ощущение, что она боялась того, вдруг я передумаю и отниму эту индейку. Хочу отметить, что после каждого съеденного кусочка, Ясна лизала мне руки, видимо в знак благодарности :aw: После этого мы спокойно пошли на поле. Малышка отлично ходит на поводке и вообще не тянет! Наоборот старается идти рядом, а если и уходила чуть вперед, то постоянно оборачивалась и проверяла, не потерялась ли я. Всю прогулку она не выпускала меня из своего поля зрения. Стоило мне присесть, сразу подходила ко мне, чтобы я её погладила, подставляла пузико для почесух, пыталась залезть на ручки и облизать лицо :aw:Полностью человекоориентирована - к людям идеально! К собакам равнодушна, кошек побаивается. По крайней мере во время нашей прогулки она не обращала никакого внимания на проходящих мимо собак. А после прогулки, уже возле офиса, я подвела Ясну к коту, который начал на неё шипеть, она сразу от него попятилась и хвост поджала. Ей очень нужна социализация, как можно больше тепла, внимания и заботы со стороны человека! Нужно научить её заново верить и доверять человеку. В начале нашей прогулки она была немного напугана, замкнута, скованна, смущалась......плюс сказывается стресс из-за попадания в приют. Но спустя немного времени, малышка освоилась и начала чуть смелее со мной контактировать. Сразу хочу отметить, что она очень боится резких движений и громкого голоса. Никаких закидонов и проблем в поведении не заметила. Ясна довольно скромная, стеснительная, спокойная, уравновешенная девочка. Очень напряглась, когда я полезла рассматривать её зубки, ушки, протирала глазки, но никакой агрессии в мою сторону она не проявила. Только благодарность за то, что я уделяю именно ей время, то что выбрала именно её :vygul-sobaki: Она умеет ценить общество человека и радуется каждой минутке, проведенной вместе. В игрушки играть вообще не умеет! За всю прогулку смогла её заинтересовать только мячиком. Но она за ни мне бегала, не приносила его, не дербанила, а просто мусолила. При попытке его забрать, спокойно отдавала. Не сопротивлялась, не прихватывала, не охраняла. Её можно научить всему, но для начала я просто постараюсь её немного отогреть и объяснить, что существуют и добрые люди. А в процессе будем осваивать игрушки))) Команд не знает вообще. За всю прогулку удалось её пару раз посадить в обмен на вкусняшку :good: Ей очень интересно всё, что происходит вокруг......на прогулке Ясне хотелось всё посмотреть, понюхать, изучить, обследовать)) Одёргиваний очень пугается. С ней нужно пока общаться очень деликатно и мягко. На кличку пока не отзывается, но очень хорошо реагирует на интонацию в голосе. По команде пока не подходит, но когда начинала с ней сюсюкаться, моментально подбегала ко мне :ad: Очень внимательно меня слушала, когда я с ней разговаривала......как будто всё понимала. Девочка очень контактная, дружелюбно настроена ко всем, целовательно-обнимательная и на ручки залезательная)))) Поэтому её можно давать гулять абсолютно всем волонтерам!) Когда мы валялись в траве, то она постоянно пыталась прижаться ко мне, ластилась и всячески пыталась мне понравиться :ba: Она очень четко улавливает перемену настроения. Постоянно заглядывала мне в глаза. Такой трепетный ребёнок с бездонными глазами :ba:
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
А как она с кошками?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
А как она с кошками?
Кошек очень боится) Поджимает хвостик и отходит от них.
После прогулки проверяла на одном из котов. Подвела Ясну к коту, он начал на неё шипеть, она сразу же от него попятилась и хвост поджала.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Красоточка!!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 224
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
18.06.2017
1 244
4 174
113
Кошек очень боится) Поджимает хвостик и отходит от них.
После прогулки проверяла на одном из котов. Подвела Ясну к коту, он начал на неё шипеть, она сразу же от него попятилась и хвост поджала.
Ее нельзя отдавать к агрессивным кошкам, не у всех есть возможность котам валерьянку давать:privetik:
 
  • Like
Reactions: Динамит