ЯВА_ -ПРЕКРАСНАЯ МОЛОДАЯ ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА. (2020) (НА РАДУГЕ 16.02.2023)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
Всем привет! У нас сегодня месяц дома.
Жирок немного сбросили, хромота проходит постепенно. Из-за жары не могу долго гулять с ней, поэтому прогулки сократились до 40 минут (до озера и обратно). Предвещая беспокойство - она на поводке и под моим контролем в воде. Обычно просто встаёт в воду и стоит удовольствие получает, если и поплывет, то совсем возле берега - рукой ее могу потрогать.
Вчера познакомились первый раз с ребёнком (мама и ребёнок осознанные). Рассказала, как правильно подходить к собаке, что нельзя делать. Собака не растерялась, дала себя почесать, потом просто рухнула на спину и мы чесали ей живот. Все проходящие мимо соседи пищали от умиления. Девочка умеет привлекать к себе внимание :)
Фото пока новых нет, совсем недавно их выкладывала.
В пятницу у нас поездка в леса с палатками, вот оттуда точно привезём кучу фотоматериала :)
Спальник ей отдельный закупила, тёплых пледиков тоже. Так что приключения ждут!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
о как здорово! Поздравляем!! :gruppa-podderzhki-1: и удачного похода :ad:
 
  • Like
Reactions: Horthekifo
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
Всем привет! Мы вернулись из тестовых приключений, девочка показала себя отлично.
С другим кобелем у нас теперь любовь, играются, сносят столы, палатки, детей, взрослых, машины, как ураган.
Просыпалась я оттого, что мне то лапа в рот попадёт, то в глаз, то в живот, потом она приноровилась уползать в изголовье и спать там, грея мне макушку пузиком.
В машине чувствует себя отлично, либо спит, либо в окно смотрит, очень ей нравится процесс дороги и руления (особенно в глубоком бездорожье).
С людьми и детьми стала душой компании, вечером у костра ложились вместе с хаски под гитару мне и засыпали.
Хаски давно путешествует по диким местам и умеет охотится, теперь и ее научил - поймали рядом с лагерем крота :)
Нашла уже себе любимчиков в компании и трется к ним каждый раз. Единственная проблема - лай, каждый раз когда кто-то уходит из лагеря и возвращается - стоит шум. Пока думаю, что с этим сделать или просто поездить ещё и посмотреть.
Хаски раньше убегал - а теперь от неё не на шаг не отходил. Так что даже поводок не нужен :)
Фото скинула Ирэн, тут не умею прикреплять)
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
"Здравствуйте. У нас все хорошо, живем спокойно, не болеем. Отпуск мне одобрили, так что через 2 недели покинем родной дом и поедем путешествовать"
 
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
Всем привет! Давно не писала, потому что нечего особо писать)
Девочка становится все больше домашней, чаще на прогулках реагирует на мой голос, хотя команды «ко мне» и «рядом» делаются иногда по настроению (не моему, естественно).
Раньше в ванную приходилось заманивать хитростями, вчера попробовала спокойно завести ее - почти получилось, но пришлось сразу дверь закрыть.
Подружилась с местными уточками на пруду. По району сама выбирает, где хочет побродить, обычно все дороги ее ведут к пруду и купаниям :)

На следующих выходных у нас старт на три недели в сторону Рыбачьего, связи не будет, но привезу много фотографий красотки.
 
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
Всем привет!
Рюкзаки собраны, собака собрана, корм упакован. Завтра утром стартуем.
Фото я тут не могу прикрепить, отправляю их Ирэн и выкладываю вк в группе счастливчиков.
Если кто-то совсем волнуется, можете написать мне лично, скину все, что есть :)
А в августе можно напроситься к нам в гости.
 
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
Всем привет!
Мы вернулись - живы, целы, невредимы. Фото выкладываю на стену в вк.
Девочка показала себя в целом хорошо. Есть эффект «бабочка, цветочек, вертолетик», когда собака идёт по делам, отвлекается и радиус брожения увеличивается до 200-300 метров. На зов идёт через раз, но утрам и до отпуска с этим были проблемы, так что все логично.
Охранница из неё так себе, есть ощущение, что плохо видит, потому что гавкает и кидается даже на своих, пока они не подойдут на метр или ближе.
Обратила внимание, что после поездки (успели несколько раз погулять) она стала больше меня слушать и слышать, больше доверять и обращать на меня внимание. Лучше ходит рядом, прежде чем куда-то полететь - смотрит на меня и «спрашивает».
В машине вела себя хорошо, когда я была за рулем все норовила выпрыгнуть переднему пассажиру на ручки.
Стала спокойнее относиться к другим собакам, если и есть реакция, то довольно тихая.
Так что она теперь полярная собака. Дальше - больше, в планах поездка в Великий Устюг :)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Парочка сегодняшних и парочка двухнедельной давности)






 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
У Явочки есть некоторые проблемы по эндокринологии. Была вялость , отказ от еды, по анализам выяснилось что уровень кортизола в 4 раза ниже нормы. Сейчас записаны к эндокринологу в Белый клык.

На вчерашний день
"Гораздо лучше. Кушает с аппетитом, не тошнит, стул нормальный, играется и бесится со второй собакой, на улице гораздо активнее.
Вчера кровь сдавали ОАК, расширенную биохимию и кортизол, чтоб сразу к врачу с готовыми поехать, доктор, которая нас раньше наблюдала сказала, что дело может быть и в опухоли, и просто в возрасте (какие-то сбои).
Но мы несколько раз делали узи, что, с ее слов, не будет показательным - опухоль может быть размером с горошину, но в неприятном месте. Мы ее просто не увидим.
Теоретически - мрт с контрастом, но даже это не гарантия успешных поисков.
Мы со своей стороны сделаем все, что нужно, но основная цель - повысить качество жизни собаки. Моложе она уже не станет, но если гормональная терапия ей поможет - значит, будем на ней сидеть"