ЯВА_ -ПРЕКРАСНАЯ МОЛОДАЯ ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА. (2020) (НА РАДУГЕ 16.02.2023)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 840
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Всё отлично, гуляем по лесу по 2-2,5 часа, она стала гораздо активнее на прогулках. Любит плавать, но в силу погоды не всегда позволяю. По чуть-чуть учимся общаться с другими собаками. Команда рядом уже гораздо лучше - при остановке приучила садиться. Плюс познала прелесть игрушек: взяли мячик и канат - очень любит его перетягивать. Попку подкачали, пузо подтянули чутка))












 
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
Не рано ли еще плавать?у нее же цистит был
Купания были в +18 на солнышке и без ветра. За здоровьем наблюдаю, все в порядке. В холод - конечно ее не пускаю, но это не мешает ей прыгать в каждую лужу)
 
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
Не могу не поделиться отличными новостями! Зооагрессия у нас почти прошла, с собаками бегает и играет, правда, сил немного не хватает угнаться, жирка много, но ей очень нравится. К людям тоже крайне лояльна стала, если это не подозрительные личности с запахом интеллигентного алкоголизма.
Фото почти нет, на улице под дождем она делает крайне несчастный вид и отказывается много гулять. Зато солнце обожает)
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Не могу не поделиться отличными новостями! Зооагрессия у нас почти прошла, с собаками бегает и играет, правда, сил немного не хватает угнаться, жирка много, но ей очень нравится. К людям тоже крайне лояльна стала, если это не подозрительные личности с запахом интеллигентного алкоголизма.
Фото почти нет, на улице под дождем она делает крайне несчастный вид и отказывается много гулять. Зато солнце обожает)
За все время знакомства с Явой,никогда не замечал за ней нелюбовь к людям. Собака крайне общительная и не агрессивная.
 
  • Like
Reactions: Сергей8720
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
За все время знакомства с Явой,никогда не замечал за ней нелюбовь к людям. Собака крайне общительная и не агрессивная.
Первое время она очень напряжённо относилась к тем, кто подходил к нам близко. Будет она кусать или нет я как-то не стала проверять.
Гостей в доме встречала лаем и холкой дыбом первый 30сек, потом ластилась.
В ветеринарке на врача огрызнулась пару раз. Сейчас этого нет, и она почти перестала гавкать, на людей сторонних внимания не обращает.
Возможно, в приюте вы знали ее другой. Я рассказываю как происходит у нас и как мы это исправляем (довольно шустрыми темпами, учитывая что она у нас около месяца). Она неоспоримая лапочка и покорительница сердец :) особенно с ее янтарными глазами
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
она в приюте с мальчишкой сидела, так что с кобелями должна нормально общаться)
она с ним очень долго сидела, они жили дружно, вместе играли, вместе спали)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
и насколько я помню, что в Якутске на передержке она не одна жила, были и другие животные)

но всё правильно, лучше перестраховываться) дома некоторые своих людей защищать начинают от незнакомцев или не ладят с другими собаками, хотят быть единственными и показать, как они полезны для человека
 
  • Like
Reactions: Horthekifo

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
очень радостно за девочку и за вести от первого лица!)
берегите красотку :ba:
 
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
она в приюте с мальчишкой сидела, так что с кобелями должна нормально общаться)
она с ним очень долго сидела, они жили дружно, вместе играли, вместе спали)
А она и с кобелями, и с суками уже хорошо ладит, и когда они все вместе в одной куче тоже. Похудеть бы ей ещё до нормальной формы и мышцы подкачать, чтоб нагрузку с суставов уменьшить - и вообще будет собака-огонь)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
это обязательно случиться, она же молоденькая и активная собака!) но не забывайте, что лучше постепенно давать активности, всё-таки в приюте, к сожалению, нет возможность реализовывать весь спортивный потенциал собаки или обеспечить её нормальной продолжительностью прогулки, а Явочку долго никто не замечал :ac: если сразу долго и активно гулять, то нагрузка на неподготовленное сердце слишком большая будет
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
10.05.2020
10
58
12
27
Мои зверушки
Ява
это обязательно случиться, она же молоденькая и активная собака!) но не забывайте, что лучше постепенно давать активности, всё-таки в приюте, к сожалению, нет возможность реализовывать весь спортивный потенциал собаки или обеспечить её нормальной продолжительностью прогулки, а Явочку долго никто не замечал :ac: если сразу долго и активно гулять, то нагрузка на неподготовленное сердце слишком большая будет
Да, я смотрю на ее состояние в первую очередь, гуляем мы медленным темпом, с частыми «понюхать, пометить», если вижу, что она не особо активна - гуляем меньше или просто идём домой. Она уже научилась показывать, что хочет домой)
Сердце мы послушали - идеальное, напрягли суставы, потому что была небольшая хромота, которая усилилась, не смотря на нагрузки.
Рентген чистый на травмы и воспаления, но мало синовиальный жидкости (цитологию взяли, она тоже отличная). Пока наблюдаемся и не даём никаких нагрузок, только прогулки. Раз в неделю у нас ветеринар (не то, чтобы так планировали, но так получается пока) .
Кровь, эхо - все чисто.
Нам очень надо худеть, потому что вес тоже сказывается на суставах сильно.
Я рада, что ее не замечали, иначе она не попала бы к нам. А без неё уже не знаем, как вообще жить. Столько нежности и ласки она с собой принесла)
Мы эти выходные дома, так что если кто-то хочет приехать пообщаться с девочкой - с меня чай/кофе и печеньки)
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Да, я смотрю на ее состояние в первую очередь, гуляем мы медленным темпом, с частыми «понюхать, пометить», если вижу, что она не особо активна - гуляем меньше или просто идём домой. Она уже научилась показывать, что хочет домой)
Сердце мы послушали - идеальное, напрягли суставы, потому что была небольшая хромота, которая усилилась, не смотря на нагрузки.
Рентген чистый на травмы и воспаления, но мало синовиальный жидкости (цитологию взяли, она тоже отличная). Пока наблюдаемся и не даём никаких нагрузок, только прогулки. Раз в неделю у нас ветеринар (не то, чтобы так планировали, но так получается пока) .
Кровь, эхо - все чисто.
Нам очень надо худеть, потому что вес тоже сказывается на суставах сильно.
Я рада, что ее не замечали, иначе она не попала бы к нам. А без неё уже не знаем, как вообще жить. Столько нежности и ласки она с собой принесла)
Мы эти выходные дома, так что если кто-то хочет приехать пообщаться с девочкой - с меня чай/кофе и печеньки)
Вот это хозяева :clapping: Супер!! Еще и на печеньки зовут))) Надо наведаться ))) Явочке здоровья :ba: