КАНАВАРРО - РЫЖИЙ МЕТИС из КАЛУГИ! (2016) (На радуге 15.04.2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
НЕОЖИДАННО.... Скучает... и не спалось видно.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
КРУТО!!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
:-[ :-[ :-[ Спасибо Машуль
в контакт утащила уже себе ) *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
*GIFT* *GIFT* *GIFT* красота , спасибо
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
@@@@@@@@@@@@@@@ *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* КРАСОТИЩА!!!!!!! Танюшка, тебе нужно на машинку такую наклейку и на входную дверь своёй квартиры, и на футболку и ещё куды нить .... :-D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Напишу чтоль, а то давно новостей не выкладывала ...

Давно не ходим по кинологам , разработала свою систему ))) Хочу прогресс написать за длительное время ..
С агрессией справляемся словом НЕЛЬЗЯ ... сразу успокаивается.. правда надо погромче сказать )) Если тихо - не слышит - видимо проблема со слухом)) Не можем справится с агрессией если тот на кого агрессия- тоже агрессирует в нашу сторону .... тут без вариантов - запомнили друг друга и видя из далека начинается у нас перетягивание каната скажем так) да и не только у меня, но и у хозяина второй собаки ... "нельзя" не срабатывает ...

научились общаться с маленькими собаками .. пока не со всеми, но уже понимаю когда можно подойти, а когда нет ... срабатывает пока 50 на 50 ... но если собака не пискляво гавкает в ответ - шансы под 90% ..

у Каньки появилось стайное чувство ... Если мы приходит в свою любимую стаю, ну там где лабрадоры , с которыми мы давно дружим, а там новая собака ... пусть и кобель - мы вполне себя адекватно чувствуем друг к другу , если только не нюхнут у него под хвостом .. а так агрессии нет ... главное чтоб мы подходили к своей стае. а там уже была собака, если они нам подходят , то он встает на защиту стаи ... в нашей стае все хорошо ...причем даже если там мелкие вертливый и лающий кабель ... стая это наша семья ) там мы друг за друга ..но Канька всегда рвется в лидеры, если он идет не первый , то тянет как танк, пока в строю он не будет первым ))

вот идет наша стая .... а у нас кстати пополнение в ней - чуть ниже напишу .... а в нашу сторону движется "таксопарк" ... ну это я так называю .. там всего в группе человек 7 и наверно 12 ТАКС ... у некоторых по 2 - 3 собаки на поводке, у кого 1 .... таксоводы местные ... то Канька в первых рядах бежит на защиту ... но как то мы пришли , а один таксовод отстал от своей стаи и стоял в нашей- Канька не обратил внимание на таксу, ну лая и агрессии не было , но когда она мимо пробегала - пытался за жопку прихватить, но без агрессии ) просто прищелкнуть , но он у нас в наморднике, атк что все ок ...

далее... овчарочка... наша милая девочка, которая одна из первых собак не боялась Каньку - мелкая , глупая была ... прыгала на него , уши грызла и так далее... сейчас этот лось не изменился характером, но по размерам больше Канечки ... и опять нас пытается обгрызть со всех сторон и пытается поиграть .. Канечка видя ее вдалеке- меняет маршрут и пытается свалить ... она же без поводка увидя нас ... даже нет ... не увидя .. а учуев нас ... так как неоднократно было, что мы идем с другой стороны дома и нас не видно, а хозяйка говорит , она прям срывается в нашу сторону ...рвет к нам на всех порах и раньше я Каньку успокаивала , то сейчас приходится ее ловить , так как ее острые зубки и огромный размер стал напрягать Канечку, но агрессии в ее сторону нет ... просто деру дает ...

далее про пополнение стаи ... раньше с нами гуляли 2 девочки лабрадорихи .. точнее я их так называют - как меня постоянно поправляет хозяйка это золотистые ретриверы ...если честно не особо чую тут разницы, да и внешне они для меня одинаковые всегда были .. правда одна мамочка. а другая дочка... вообщем разведенцев в нашем дворе хватает - обрюхатили .. разродилась .. да все мальчики ... почти всех продали осталось 2 пацана ... когда были мелкие Канька с ними знакомился, но сейчас эти лоси побольше мамочки стали .... одного скоро заберут , а второй пока в нашей стае гуляет ... Канька принял их с первого дня и никогда агрессии не было , даже если пацан во время игры , а он зараза любит Канькин поводок хватать и грызть ... может и сверху на Каньку прыгнуть... и по нему пройтись ... и подпрыгнуть и на него упасть.... Канька ноль эмоции ... правда тяжело поводок у него вырвать ... и боюсь если Канька рванет - зубы чьи то вылетят ... хозяйка говорит - придется мне покупать его беззубого )))

по шпицам с нашего подъезда .... они не молчаливые и их много - контакт не налажен ... но мы с Ольгой ( заводчицей) общаемся и можем на улице в 5 метрах друг от друга стоять разговаривать ... пока эти друг на друга тявкают ... потявкают и успокаиваются... главное погромче поругаться их ... Ольга шайку свою , я своего ... стоит мяучит глядя на них .. сожрать пытаемся, но только если встречаемся в своем подъезде или в лифте ... на улице контролировать можно , если Ольга успеет их заткнуть побыстрому)) пока они всей стаей не начинали на нас тявкать ...

ну и случай был с новой собакой ... идем гуляем .. темно .. вижу бежит на нас КАДЕБО .. ну я думаю БО ( это наш друг мальчик, я о нем писала, что он первый кабель с которым смогли подружится) ... ну стою пока обнюхиваются, потом смотрю на него внимательнее и понимаю, что это не БО... вот пока моя реакция не поменялась , все было отлично ... вообщем СЕБЯ тоже контролировать надо ... а кстати этот новый мальчик вхож в нашу стаю и мы приходили уже 2 раза , когда он там был и агресии с их сторон друг к другу не было ...

ну и дома.... все как всегда, прячу еду ... забыла батон белого на столе - СОЖРАЛ ... жрет все, что находит , постоянно все прячу.. сделала просчет корма ГЕМОН ( вроде он 20 кг ) ... нам хватило на 2 с половиной месяца ... так что корм выходит гдже то на 1000 в месяц....сделала расчет по вкусняшкам титбит .... лучше бы не делала .... мы вкусняшек съедаем на большую сумму и значительно , чем основного корма ))) а я думаю чего не худеет ... ведь едим мало ...

сейчас у нас сильная сильная линька... каждые 3 дня подметания можно вязать носки ... но и в прошлую осень у нас было так же ... может что посоветуете .. щетки можно не советовать, сколько не чеши- шерсти не уменьшается ... может какие витамины ?? я знаю, что у всех линька, но я уже чешусь от нее.... ее ОЧЕНЬ МНОГО ... можно подмести, а на следующей день провести по полу и собрать комок шерсти опять ... ладно пол .. ламинат тьфу тьфу тьфу это не ковры .... но так как он у меня кроватный мальчик - постельное белье каждый день не на меняешься ))) а покрывало не спасает ...

что по командам,мы не особо ими занимаемся, но НЕЛЬЗЯ стал понимать идеально ... и ЖДАТЬ ... если раньше забегал в квартиру после прогулки и бежал к мискам , то сейчас спокойно его раздеваю, снимаю ошейник и говорю ЖДАТЬ и он сидит в коридоре ждет , пока я тазик налью.... чтоб помыть лапки ...

ну и пока пишу - он греет постельку )))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Таня, когда моя сильно линяла, я её во время мытья лап вычесывала рукавицей, гораздо меньше шерсти везде было.
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Ухандохивает сыночку...... Фу... Нельзя... Кушать ограничивает.... ]:-> ]:-> ]:-> Хорошо хоть залетные гости кормят из всех рук...А то совсем бы отощал...
И спать тоже не даешь.. Где залез на лежанку - там и рухнул. Устал... Даже не было сил голову до подушки донести. И куда только прислуга смотрит? =-O =-O =-O
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Танюш, мне вот такая штука очень нравится - Эссеншиал 6 спот, в упаковке 4 пипетки ( курс), 1 пипетка раз в неделю. У Лавки нет такой проблемы, а вот Дуське применяла *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=7520 Удачи!!! А ещё можешь с Анитой скоммуницировать, она у нас бОльшой спец по волосикам *THUMBS UP* *YES*
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Сегодня побывала на "ВАЛТЕ". Канечке подарков прикупила )) Ему понравилось.



 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Тань, знаешь, что Каню Фабио зовут?
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Varta сказал(а):
Тань, знаешь, что Каню Фабио зовут?
=-O =-O =-O =-O нет ..

у ФАБИО пишется ФАМИЛИЯ по другому ))) :) КАННАВАРО .... а у нас от слова КАНАВА ))))) :-D
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Видюшки с прогулки





 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Тань, Каня с собаками гуляет? а как же безтормозная зооагрессия?! =-O
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Zwertus сказал(а):
Тань, Каня с собаками гуляет? а как же безтормозная зооагрессия?! =-O
я уже писала о том, как научилась справляться с ней ....
даем в намордниках шваркаться, а нашваркаются и уже не агрессируют...
ну полают, ну намордниками потыркаются....
но опять же это НАША СТАЯ .....с чужаками пока сложновато ....
Артуру где то полгодика... он еще щенок совсем .. таскает Каньку постоянно по всюду...
любит поводок, как схватнет и давай по сугробам Каньку таскать....
Я переживаю, что не дай бог чужак и Канька рванет в сторону и не дай бог зубы переломает ему....
а заводчица говорит - мне по блату беззубого за 20 тыщ отдаст ))
продает она его ... все никак не продаст.. последний остался..
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Прошло 10 дней, игрушки еще живы )

 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
наконецто мы подружились с кобельком джек рассел терьер ... долго мы этого мальчика не принимали в нашей стае .... но наконецто агрессия прошла ... нюхают друг друга ... нюхают совместно метки .. перемечивают метки друг друга ...и агрессия к нему исчезла окончательно... встречаемся только вечерами и уже темно , поэтому видюшек нет ... плохо видно .... теперь нашей подруге овчарочке осталось его принять ) все хочет ему жопу откусить ... она играет так, но она огромная, а он мелкий ... и не расчитывает силу свою ...кстати как написала в декабре о нашем друге кобельке лабрадоре, так на следующей день его уже купили и он покинул нашу стаю ...

ну и сегодняшняя видюшка о том, как нам не скучно живется )