КЭФРИ! КИПР! ЧЕРНО-БЕЛАЯ ЛАСКОВАЯ ДЕВОЧКА! (2020)

20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
25.09.2019
2 377
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Спасибо! я стараюсь!
Надо сказать что когда я набираю рабочие группы на проекты, если мне человек говорит что он все знает и умеет, то этот человек 100 у меня работать не будет т.к. подобный человек не способен к обучению и адаптации к новым, порой меняющимся, задачам, он иссяк творчески и не готов прогрессировать и может просто нанести вред. Так же отношусь и к себе...
Постоянно учусь и с благодарностью принимаю все чему меня учат. А тут дело касается существа которое мне все дороже и дороже... И Кэфри мне с благодарностью возвращает... Внутри чувствую. Мне очень важно что бы нам обоим были хорошо.
И поэтому я знаю... что ничего не знаю и мне надо учится. нам обоим надо учится!)))) И будет все волшебно!
А в том то и фокус, что нет универсальных методов, подходящих для всех абсолютно собак. Поэтому - всегда надо креативить , искать новый подход, пробовать то и это. Главное - контакт и доверие, а наработки у каждого свои). Собака , особенно стафф, еще и хороший антидепрессант)). Скучать не придется. А вот через скакалку - это лучше с пуделем)
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А у Димы аватарка появилась и на ней красотка Кэфри:yahoo::good:
 
28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
Как они умеют смотреть! Ну ни у какой другой породы нет столько мимики и таких живых глаз! И практически у всех - во взгляде философская задумчивость о смысле жизни! Смотришь им в глаза - и сам начинаешь осмысливать происходящее!!!
 
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Закончили принимать таблеточки... Ждем результатов анализа. Надеюсь наши почки теперь в порядке!)



Сегодня две недели как Кэфри дома! Мы очень счастливы! И все хорошо!
Учимся, общаемся, благодарим друг друга, помогаем друг другу... Вообщем уютная домашняя жизнь со всеми атрибутами...
И дверцу к мусорному ведру научились носом открывать... Дверца теперь плотно "на замке" как граница времен "железного занавеса". Перестали попрошайничать. Воспитываем чувство собственного достоинства... И многое другое от чего тепло и уютно дома!
Прогулки доставляют обоим удовольствие (я надеюсь Кэфри тоже). Много спокойнее, послушнее, Никакой агрессии, сплошной позитив. Нас стали узнавать в парки. Люди которые там встречаются постоянно (бегуны, спортсмены, бабулечки с палками для скандинавской ходьбы, хозяева собак, собачек и сабоченок и т.д.) улыбаются при нашем приближении... Мы платим им своим вниманием , уважением. При их приближении, команда рядом, сидеть... Они не должны боятся! Нам говорят спасибо!) И больше не останавливаются, и не обходят, и не обегают. Мы всегда здороваемся. Они нам помогают воспитываться. Мы им благодарны! Многие стали разговаривать с нами. Важно что бы с незнакомыми людьми Кэфри слышала и чувствовала доброжелательные интонации. Я так считаю...))))
Спасибо всем огромное!
 
Последнее редактирование:
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Друзья запросились в гости... Говорят две недели надо отметить... Хм... Пожалуй повод! надо придумать что то не тривиальное)))) Это же все таки собачий праздник тоже и друзья хотят за собачку порадоваться ))) Праздник, так праздник! Угощу ка я их канапе и суши с паштетом "Royal Canin Urinary", И вкусно, и полезно! А как пахнет...! Слюнки текут! Фуа-гра отдыхает! :ag::ag::ag::ag: Шучу конечно... Но согласитесь, концептуально это же общая радость собачко/человеческая, так и угощение должно быть общим!))))
 
Последнее редактирование:
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
А у Димы аватарка появилась и на ней красотка Кэфри:yahoo::good:
Такая красота достояние и должна принадлежать человечеству...! Куда там мне до нее...! Так пусть на аватрке будет та, кто это заслуживает по праву! :ae::ae::ae::ae::ae:
 
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Такая красота достояние и должна принадлежать человечеству...! Куда там мне до нее...! Так пусть на аватрке будет та, кто это заслуживает по праву! :ae::ae::ae::ae::ae:
Вот мы еще освоим фотосессии в студии, познакомимся с процессом на съемочной площадке, и будем сниматься для продакшена и в кино... За деньги! За большие деньги...! Нет... с такой красотой это как то мелко! За ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньжище!!!! :ag::ag::ag::ag::ag:
 
25.09.2019
2 377
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Моя свекровь каждый раз спрашивает - не съела ли кого наша собака. Вот и Вам из той же рогатки - как ваши гости? уцелели?))). Шучу
 
  • Like
Reactions: Sнeжинка
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Да! Присоединяюсь , как прошёл юбилейный вечер :party:. А то помнится, в первый день, друзья были в небольшом шоке на балконе :kosichki-dybom::shock:.
 
  • Like
Reactions: Sнeжинка
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Да! Присоединяюсь , как прошёл юбилейный вечер :party:. А то помнится, в первый день, друзья были в небольшом шоке на балконе :kosichki-dybom::shock:.
Вечер...! Да если бы вечер! День... Весь день тусили!!! Шок друзей, после знакомства с девушкой, прошел очччень быстро!) Что у друзей, что у Кэфри. Теперь она заобнята, зацелована, заиграна...)))) Друзьям тоже достается и поцелуи и ласка собачья, и игры... Кэфри очень хорошо понимает для чего ей нужны увесистые лапы... Ими можно настойчиво стучать по коленям гостей дабы... не отвлекались и играли, обнимали, целовали...)))) В ответ много благодарности, добра и нежности.
С меню тоже разобрался легко в результате... Все получили косточки... Кэфри oт шефа гастрономического бутика "Arden Grange":



друзья же плечики индейки в соусе карри с garam masala. Тоже на косточках... Все довольны и все были на одной волне.
Вообщем все волшебно провели время! Все счастливы и довольны!

P.S. На празднование трех недель друзья напрашиваются в гости на... суши! Хм... палочки нам конечно нужны (сами знаете для чего, и где удобно ими ковырять исследуя содержимое сами знаете чего...), Конечно, милости прошу! но :diablo::diablo::diablo: суши гости будут крутить сами!!! :ag::ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Вечер...! Да если бы вечер! День... Весь день тусили!!! Шок друзей, после знакомства с девушкой, прошел очччень быстро!) Что у друзей, что у Кэфри. Теперь она заобнята, зацелована, заиграна...)))) Друзьям тожа тоже достается и поцелуи и ласка собачья, и игры... Кэфри очень хорошо понимает для чего ей нужны увесистые лапы... Ими можно настойчиво стучать по коленям гостей дабы... не отвлекались и играли, обнимали, целовали...)))) В ответ много благодарности, добра и нежности.
С меню тоже разобрался легко в результате... Все получили косточки... Кэфри oт шефа гастрономического бутика "Arden Grange":



друзья же плечики индейки в соусе карри с garam masala. Тоже на косточках... Все довольны и все были на одной волне.
Вообщем все волшебно провели время! Все счастливы и довольны!

P.S. На празднование трех неделю друзья напрашиваются в гости на... суши! Хм... палочки нам конечно нужны (сами знаете для чего, и где удобно ими ковырять исследуя содержимое сами знаете чего...), Конечно, милости прошу! но :diablo::diablo::diablo: суши гости будут крутить сами!!! :ag::ag::ag::ag:
garam masala в шарлотке -очень ммммммммммммм.... :ad:
 
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
garam masala в шарлотке -очень ммммммммммммм.... :ad:
Curry и Garam masala везде и всегда к месту... И ведь, вот штука какая... Полезна! ))))) Обычно то, что хочешь и любишь требует дальнейшей длительной реабилитации, диет и спортивных напряжений... А тут два в одном... И очень вкусно, и полезно!!!
 
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Друзья! Поделитесь лайфхаками, если агрессивные бабульки начинаю кричать на улице что собака без намордника... Я что то теряю дер речи...)))) Понимаю, больные люди... Не все в жизни у них в порядке, внутренняя агрессия и обида на бытие и человечество, и выплескиваются на "незащищенных"... Но все же понимание не ведет к конструктивному диалогу. Да он им не не нужен, один фиг они не "слышат" не себя не других...
Как на них реагировать? Ну не обьяснять же им того, что они не могли понять за всю жизнь... Ну и в наморднике водить везде за пределами квартиры, это ж садизм какой то...
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Я обычно ссылаюсь на правила содержания собак в городе Москве. Там есть четкий пункт.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
То есть собака не обязана быть в наморднике. И все, никаких дискуссий. Обычно озвучиваю и ухожу в закат. И пусть шипят сколько хотят.
Если что, документ есть на сайте мэра Москвы.
Относитесь проще. С такими людьми не стоит дискутировать от слова совсем.
А вот запрещающий пункт:
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
Оперируйте каким нравится)
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Некоторые люди боятся собак вообще , а так называемых бойцовских тем более. Часто вижу страх на лицах людей и их желание свернуть или обойти, пожилым людям сдерживать свои эмоции сложнее. Делюсь лишь своим опытом :в подъезде (Узком , замкнутом пространстве)и из него лучше выходить с намордником с одной стороны привычка и знание намордника для собаки , а людям спокойнее. А на очень бурную и без причинную реакцию лучше не реагировать , что бы Кэфри не включалась в это - собаки лают , караван идёт. ( это мое лично меня за это многие ругаю и вам ( мужчине ) это точно не подойдёт -если вижу испуг предупреждаю (успокаиваю) о том ,что собака под строгим контролем и им ни чего не грозит , и переставляю собаку с другой стороны от человека).
 
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Спасибо за обратную связь. Я очень тактичен, доброжелателем и предупредителен к людям.В отношении собаки и ее поведения на улице тоже. Если люди не знают в парке Кэфри всегда рядом, всегда сидеть, здороваемся... Если вижу что человек боится, очень доброжелательна говорю что собака добрая и любит людей. На улице тоже. всегда под контролем. Я уже писал об этом...
Общий алгоритм понятен...
 
25.09.2019
2 377
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Не очень поняла - Вы пытаетесь собаку еще и с людьми знакомить в парке?