КЕНЗО - молодая питка (2012)

10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Грязно на улице. Мы то домой пришли, рану обработали перекисью (как она пищала, о боже), но решили перестраховаться и поехать в ветеринарку. Мнения разняться : одни говорят что подушечки не шьют, другие наоборот очень даже их шьют. Нам зашили но с оговоркой, что шов может разойтись из-за особенности ткани подушечки. Но покрайней мере назначили препараты и как следует обработали рану (все таки когда двое держат собаку а еще один обрабатывает надежней). Рана то черт с ней, заживет как на собаке. Инфекций боюсь.
У меня от лабра остались зимняя обувка непромокаемая, не полный комплект правда. Выручил ботиночек сегодня очень.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
мы на зиму обувку покупать собираемся. а вообще в москве в ней надо ходить везде кроме квартиры *WALL*
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
У моей подруги, Милки, её бультерьер постоянно лапы режет. У него особый дар, выиискивать торчащие стекляшки и прыгать на них. Так вот она не шьёт. Колет антибиотик и мажет салицилоцинковой мазью. Забинтовывает и в ботинок. Бинты покупает специальные для животных (через интернет),которые как липучки,хорошо фиксируются и не сползают.Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
У меня некоторые сомнения насчет антибиотиков. Так ли они необходимы сейчас, если визуально рана нормальная?
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Если честно, я вообще против антибиотиков. Они иммунку очень сильно сажают. После них нужно флору восстанавливать. Если у собаки нет воспаления на ране ,загноения и всякой другой бяки,если температура нормальная, то на мой взгляд, ничего колоть не нужно. Я вообще свято верю в травки и цветочки. Сама за всю жизнь ни одной таблетки антибиотика не выпила. Если есть столетник, то протирайте ранку его соком. Если нет, тогда идите по соседям, клянчить. Практически у каждой бабушки, столетник на подоконнике растёт. Они все им лечатся. Можно отрезать несколько толстых листьев и хранить их в целлофане, на дверце холодильника. Ещё очень хорошо сок подорожника помогает. Тоже заживает очень быстро. Можно просто листочки к лапе привязывать. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Да я вот как то тоже думаю, что не та эта вещь, которую для профилактики дают. Про микрофлору и не говорите даже, я полгода отходил, после того как мне теща антибиотиков назначила по случаю отита (она у меня детский лор). С ЖКТ так не мучался никогда ни до, ни после. Антибиотики общего действия в таком случае имхо как пальцем в небо или обстрел в слепую. А если потом не дай бог реально понадобяться - могут и не помочь. Рана ок, ее гораздо сильнее беспокоит воротник и то что гулять в башмаке приходится. Думаю пока мазей и обработки будет достаточно. Завтра к вету идем, контрольно показыватся.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Попробуйте порошок бониацин. Очень хорошо заживляет.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Как лопендер у собачки? Я как то по телеку видела сюжет, про воротники. Когда одной собаченции поменяли матовый конус на прозрачный, она успокоилась. Но это так, просто информативно. У самой (к счастью) нет опыта, как сделать, чтобы собака не нервничала, когда у неё такая фигня на шее надета. Как рана, шов держится и когда снимать?
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Рана норм, два шва вроде на месте, один походу разошелся при ходьбе и там совсем немного кровит после прогулок. Контрольный визит к вету будет завтра вечером, швы снимают через неделю, если конечно останется что снимать. Завтрешнего визита к ветеринару опасаюсь, потому что теперь Кензо в курсе что это больно и может так просто уже и не даться. Ее напрягает больше всего сам факт наличия воротника и ботиночек, без них она нормальная, с ними грустит. Но так как до лапы пытается дотянуться придется ей пока побыть абажюром.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Я бы не стала по новой шить разошедшийся шов. Заживёт и так. Всё таки я считаю, что подушки шить не нужно, но это Вам решать. Я прошу пардона, а можно прислать фоточку вашего абажурчика. Удачи Вам в походе к Айболиту!
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Да не, второй раз шить не будем.
Фотка на 72-й странице.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
У меня старческий маразм начинается. Я же вчера видела Ваш Абажурчик. У меня просто День сурка. Пардонте!
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
бывает)
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Родители! Как прошёл поход к Айболиту, что сказал? Как ребёнок перенёс врачебные издевательства?
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Только что вернулись. Кензо отлично все запомнила и дрожала так, что стол ходил ходуном. Впрочем без оснований, врач только снял бинты, посмотрел и обработал так как мы дома обрабатываем.
Рана хорошая, швы на месте, заживление идет хорошо, воспаления нет. На следующей неделе снимаем швы.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Многие собаченции становятся трясогусками на приёме у врачей. Да и людишки тоже. Рада, что с лапой всё нормально. Поправляйтесь, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Troynoff сказал(а):
Только что вернулись. Кензо отлично все запомнила и дрожала так, что стол ходил ходуном. Впрочем без оснований, врач только снял бинты, посмотрел и обработал так как мы дома обрабатываем.
Рана хорошая, швы на месте, заживление идет хорошо, воспаления нет. На следующей неделе снимаем швы.
Ну слава богу)) Да, трусиха она та ещё))
Были очень поздно в пятницу у вас в краях - не стала будить звонком((
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
пичалька
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
5 месяцев)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Ещё чуть-чуть и полгода - юбилей практически=))) *GIFT* *GIFT* *GIFT*