КЕНЗО - молодая питка (2012)

18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
ОЙ!!!! Третий деть прям наш Семён в детстве!!!!! Говорила я что рядом у Семёна кадебошка пробегала!!!!
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Кензо и Гоша тыщу лет тому назад.

Гоша наш сосед по дому, помню его ещё маленьким неуклюжим щеном. Потом он и сам "сделает" щенков, один из них, самый маленький и несчастный, станет нашей третьей собакой Фелей (именно поэтому я ее в инстаграме называю по батюшке #ФелькаГеоргиевна).
Полгода назад Гоша переехал в область, а на днях оказался в Шереметьевском приюте(и в "скорой" на форуме), откуда его сегодня забрали хозяева.
Не знаю как там будет дальше, но надеюсь что все у Гоши Кадебоши всё будет в итоге хорошо.

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за весточку! Как поживаете? Давно весточки не было)
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Да всё хорошо)

Кензо очемоданилась, толстая, ленивая и избалованная. Нет в ней уже той худой питки, она даже статью стала на стаффа похожа. Правда в последнее время стала вылезать из под одеялка и активно требовать игр и внимания. Не так давно ей подарили большого игрушечного бегемота и теперь она большую часть дня проводит на нём. На прогулке "просвистывает" людей, в надежде что кто-нибудь обратит на нее внимание. Тех кто с ней уже здоровался узнает за сотню метров, даже со спины.

Стафф Бучеслав стареет, любит поспать в кресле и не любит много гулять, особенно если плохая погода. В иной день приходится его заставлять покинуть кресло и совершить таки моцион. Летом он потерял часть уха, по причине опухоли, которая оказалась доброкачественной, но свойственной в первую очередь к щенкам. Так что возможно Буча наоборот, впадает в щенячество. В клинике его на весь день оставили одного, перенёс он всё отлично и вечером дня операции сам вывел из отделения врача, гордо держа поводок в зубах. Денег это правда стоило немеряно, поэтому он получил в нашей стае статус "платиновая собака".

Щенок вырос, превратился в длиннолапую гуттаперчивую сучищу, которая тоже любит дрыхнуть в Бучеславском кресле, выгнувшись буквой "зю". На кадебошку внешне Феля вообще ни разу не похожа, хотя мне так нравится гораздо больше. А вот по характеру похожа. Так же любит поголосить, попеть, поохранять и порычать. Очень привязана к своей стае, остальные люди и собаки ей даже как то не очень и нужны.
Любит сидеть на хозяйских коленях на попе, свесив задние лапы. Никогда такого у собак не видел.

Все они отлично спелись, никто не конфликтует, все любят повозиться друг с другом. Кензо с Фелей конечно привязаны друг к другу больше всех, эти почти всегда всё делают вместе. Кензо сначала приняла щенка не очень хорошо, в принципе она и к Бучеславу первое время была индиффирентна, но потом открыла в щенке партнёра по играм и объект для вылизываний. С тех пор отношения изменились, а Феля в Кензо души не чает. Одно "но": Кензо любит игры на перетягивание, а Феля предпочитает жралки, которые Кензо не очень любит. Но им удается совмещать. Кроме того жралки любит Бучеслав, Феля научилась его на них провоцировать. Буча со страшным карканьем заваливает щенка на спину и жрёт его, при этом очень аккуратно. Феля от таких игр в восторге, а Кензо их не понимает, стоит рядом с пуллером в зубах и гавкает, требуя что бы играли и с ней, но по её правилам.

С щенячества научил Фелю, что помимо основного манипулятора, пасти, у неё есть ещё и лапы. И теперь они её основной манипулятор. Глядя как щенок управляется со всем лапами, другие собаки переняли опыт и многое просят и требуют теперь так же лапами. Особенно смешно было, когда на днях, поняв, что ей сейчас будут стричь когти, Кензо запрыгнула ко мне на диван и стала лапой требовать что бы я её накрыл чем-нибудь, хотя бы собой, и спрятал от страшной когтерезки.

В инстаграмме у каждого свой хэш-тэг:
#Кензошина, #СтаффБучеслав,#ФелькаГеоргиевна
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:-D :-D :-D спасибо за подробный рассказ!!! Кензошка умница. А Бучика покажи нам, как он сейчас выглядит)))) А колбасу я в сетях видела - коровушка)))))
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Маасик)))) Вить, спасибо!!!!!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Спасибо большое за увлекательный рассказик и за чудесные фоточки!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* Получила заряд оптимизма!!! *YAHOO*
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
У Кензо пузырь в белом ухе.
*WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
То ли щенок со своими играми, то ли морозы, то ли всё сразу.
А год назад в эти же дни пузырь в ухе был найден у Бучеслава. Блин.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Пузырь с жидкостью? Звоните Галине, если не знаете как вскрывать. У нас тоже 2 раза было за осень... поправляйтесь!
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Съездили в Биоконтроль, сдули. Может ещё придется пару раз съездить. 5мл лимфы откачали.

С Бучей в Воронцовке в том году не очень хорошо получилось, и наверное мы туда больше не ходоки, ему там поставили дренаж, это было болезненно ему, неприятно нам, и главное совсем не помогло. Второй врач сильно раскритиковал действия первого, ухо деформировалось, потом выросла опухоль, которую в Воронцовке приняли за деформацию хряща, и операция в Биоконтроле.

Мрак в общем. Бррр.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
охтыж :( У Бучика то все норм сейчас? Кензушка как?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
нам Галина Ивановна запретила ходить в клинику с этим вопросом, сказала прокалывайте сами... прокололи, слили всё, залили дипроспан и всё нормализовалось. Кензо скорейшего выздоровления!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Скорейшего выздоровления Кензуше!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Ну не знаю, я не думаю что я решился бы сам жидкость из пузыря отсасывать.
Но у нас походу после первого прокола пузырь пока больше не набрался.

SvRv, у Бучи всё хорошо)
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав


А мы вот отмечаем пятую годовщину нашего первого знакомства с Кензо. Нам тортик, собаченькам творожок.
Кензо требует выдать творожок прямо сейчас, а Феля через пять минут умудрится макнуть свой хвост в мою чашку кофе.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Поздравляем!!!! Юбилеище!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Поздравляю! Ребята, вы прекрасны!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Маму Кензо и Буча С Днем Рождения! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*