КИНОЛОГ В ШРМ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ

25.11.2018
144
120
43
43
Друзья,уточните, пожалуйста,когда всё-таки проходят в ШРП тренировки с кинологом?А то везде противоричивая информация то ли каждую субботу или каждое воскресенье?

25.11.2018
144
120
43
43
Коллеги, друзья, товарищи и администраторы. Я так понимаю, у нас теперь по воскресеньям в 15.00 на постоянной основе будут проводиться занятия с кинологом. Если это действительно так,то у меня предложение. Сходив 2 раза на занятия прочувствовав и понаблюдав, предлагаю: всех собачек, которых планируется вести на занятия предварительно выгулять, хотя бы 15-20мин. Полчаса ещё лучше. У нас ведь есть предварительный список или давайте его формировать заранее в течение недели,чтоб в субботу,например,было понятно, кто и с какой собакой пойдёт. Запись можно производить на форуме.Записавшийся приходит в Шарик заранее,оплачивает занятие,выгуливает собаку и после идёт на занятие. Моё предложение основано на наблюдениях по состоявшимся занятиям. Собак выводят из вольеров,одевают намордасы,отдают незнакомым людям. Собаки в стрессе,психуют, агрессируют.Волонтёры не могут справится с ними. В результате занятия малоэффективны.А так пёськи побегают по полю,справят нужду,попривыкнут к проводнику. Да и ещё, мне кажется занятия лучше проводить на поле (при условии хорошей погоды).На площадке очень мало места для 10 собак. Нормально нельзя двигаться,постоянные стычки.В прошлые выходные в этом смысле было поспокойней.

18.09.2018
107
102
43
48
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
17 марта занятия будут? Если теперь занятия по воскресениям, может исправить шапку темы.

Varta

Команда форума
04.06.2012
18 754
1 050
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Шапку я исправила, но тексты в начале темы очень старые. Человек, приезжающий заниматься с собакой, должен быть готов заплатить за занятие кинологу 300р. У приюта, к сожалению, нет средств.