Книга о приютских собаках

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Уважаемые сотрудники, волонтеры приюта, а также хозяева собак и помощники!
Созрела идея написания книги о судьбах собак Шарика. Более того, готово более 50% материала. Хотелось бы спросить ваше отношение к этому. Не против ли, можно ли указывать настоящие имена и клички? Безусловно, без подробностей и раскрытия личных данных. Чьи истории наиболее интересны, на ваш взгляд? Может быть, кто-то хотел бы запечатлиться на страницах и рассказать о том, какого это взять собаку из приюта? Как это - адаптировать ее к новой жизни. Могу описать сюжетную линию - книга по большей части художественная, но основана на реальных событиях. В центре повествования - история одной собаки, чья порода питбуль, которая пострадала в итоге из-за породы и стереотипов. Это собирательный образ. Далее уже Истории реальных собак из приюта. Как все переплетено могу рассказать позже и подробнее.
Какая цель? Во-первых, это хорошая возможность рассказать о породе правду! Показать, как собаки страдают из-за людей. К чему приводит бесконтрольное разведение и халатность, отсутствие наказаний за жестокое обращение с животными. Во-вторых - если книгу напечатать, ее можно продавать и вся сумма с продаж шла бы приюту! Такой сувенир -книгу многие готовы будут приобрести. С вашего согласия можно использовать фото из тем собак (либо сама готова нарисовать иллюстрации акварелью). Кто за/против? :)
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
с удовольствием приобрету и почитаю *GIFT*
 
30.09.2017
476
35
28
43
Москва
Мои зверушки
Лакки - метис-француз, Лаурочка - мой маленький редноуз
Отличная идея! *GIFT* С удовольствием приобрету экземпляр *YES*
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
у меня тут была затея писать на крупном развлекательном ресурсе (пикабу) о приюте, о собаках. Хватило меня ненадолго по следующим причинам.
У многих людей очень крепок стереотип о стаффопитах как об убийцах, настолько крепок, что попытки его хотя бы пошатнуть приводят к неадекватной реакции. Часто люди читают, гривой кивают, а потом: «дада, я всё понял: спасли собаку, выходили, нашли семью, собака уже сто лет живёт дома - это ясно, но есть один вопрос: а не страшно, что загрызёт?».
Также многие не могут примириться с мыслью о том, что люди готовы и тратят по 50 000 на операцию животному.
На самом деле, среди читателей оказалось много людей, которые вроде и симпатизируют приютам и их деятельности, но сами предпочитают держаться в стороне.
Так что может статься, что книга найдёт отклик только среди своих же. Но это отличная идея для сувенирки.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Мой крокодил конечно не питбуль, но в приюте его даже усыплять думали, сейчас дома. Можно про него почитать)
viewtopic.php?f=75&t=11636
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
friday_panda сказал(а):
у меня тут была затея писать на крупном развлекательном ресурсе (пикабу) о приюте, о собаках. Хватило меня ненадолго по следующим причинам.
У многих людей очень крепок стереотип о стаффопитах как об убийцах, настолько крепок, что попытки его хотя бы пошатнуть приводят к неадекватной реакции. Часто люди читают, гривой кивают, а потом: «дада, я всё понял: спасли собаку, выходили, нашли семью, собака уже сто лет живёт дома - это ясно, но есть один вопрос: а не страшно, что загрызёт?».
Также многие не могут примириться с мыслью о том, что люди готовы и тратят по 50 000 на операцию животному.
На самом деле, среди читателей оказалось много людей, которые вроде и симпатизируют приютам и их деятельности, но сами предпочитают держаться в стороне.
Так что может статься, что книга найдёт отклик только среди своих же. Но это отличная идея для сувенирки.
Я читала ваши заметки)) Меня подтолкнуло к идее написать о шариковских собаках прочтение книги "Спасенные" о питбулях с боев в Америке. Но там спасли несколько собак из одного притона и не дали усыпить, все нашли они дом и счастливы. А здесь истории разные! Многолетний опыт! И отзывы реальных людей, взявших пита или стаффика из приюта - никого же не съели? Хочу рассказать об ужасах, которые творят ЛЮДИ с этими человеколюбивыми собаками, которые имеют силу и зубы, чтобы этих людишек сожрать, но не делают этого!
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Вот эти истории отобрала пока что: Бакс, Сева, Пума, Михей, Липси, Лакки (пока читала о ней - до слез растрогалась, какая любовь человек-собака, как ее любили и помнили здесь), Личинка, Флора, сложные случаи -Рой, Ева, Цезарь, Каспер.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Если судьбы без счастливого конца тоже будут освещаться, то здесь стоит обратить внимание на Вермута.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Еще хотелось бы узнать истории о собаках, которые победили в себе зооагрессию и живут с кошками, кроликами, собаками. И пару слов о том, как это достигалось. Может, просто примеры лояльных собак. А то на породе клеймо неисправимого зооагрессора, хотелось бы поспорить
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
я бы еще Лекса добавила viewtopic.php?f=95&t=163&hilit=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81

Игги - как лечили и чего смогли достичь

Agentmila сказал(а):
Первое мое знакомство с собаками... и я узнала, что такое преданность.
АДОЛЬФ http://helpdog.ru/adogs/item/607-%D0%B0 ... 1%8C%D1%84
тоже поддержу, он так долго тосковал по прежним хозяевам...
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Игги- это Инфант? У него в итоге не демодекоз, а инфекция была?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
LynxAnna сказал(а):
Игги- это Инфант? У него в итоге не демодекоз, а инфекция была?
ага, именно он. не знаю точно что в итоге было, но фото до лечения и после поразительные! и жизнь в Финляндии - просто чудо
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
А мне навсегда врезалась в память и сердце Ода...
Забыть никогда не смогу :'(
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Данечка сказал(а):
А мне навсегда врезалась в память и сердце Ода...
Забыть никогда не смогу :'(


только думала отпишусь сейчас про Оду, а уже отписали ...
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
И ещё Чайф, Бьянка, Юлик.
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Данечка сказал(а):
А мне навсегда врезалась в память и сердце Ода...
Забыть никогда не смогу :'(
Про Оду тоже будет рассказано. Вообще история практически каждой собаки трагична(( порой слишком(
Немного раскрою сюжет. Главная героиня всю жизнь мечтает о собаке. Наконец, заводит щенка, учась еще в институте. Прекрасные студенческие годы, воспитание щенка, жизнь прекрасна. Она не обращает внимание на окружающих, которые кидают обидные замечания по поводу породы. Со временем выходит замуж, вроде бы все хорошо. Но когда появляется ребенок, родственники начинают жужжать как улей - у тебя не просто Собака, а ПИТБУЛЬ ! Он обязательно сожрет ребёнка! Это такая порода! Героиня спорит, отмахивается. Но родственники объединились и тайно избавились от собаки, сымитировав ее побег. Героиня отчаянно ищет пса, но тщетно. Поиски приводят ее в Шереметьевский приют - единственное место, где помогают стаффам и питам, попавшим в беду. Но и здесь нет ее питомца. Когда раскрывается правда, героиня в отчаянии. Нет утешения ее скорби. Заглушить душевную боль она пытается, оставшись волонтером в приюте. Она знакомится с собаками - их так много! У каждой своя история. Тут уже книга рассказывает реальные судьбы собак-постояльцев Шарика. Грустные и счастливые, сложные и благополучные. Календоскоп историй. Их объединяет одно - боятся надо не собак, а людей. Породы, которыми так пугают СМИ страдают от оюдей едва не больше других! Поражает.как эти сильные и бесстрашные собаки остаются дружелюбными, не помнящими зла после всего.что пережили. Даже собаки с клеймом "злобарей" встречают "своего" человека и становятся такими, какими должен быть настоящий питбуль/стафф - любящим Человека больше жизни. Спустя несколько лет героиня находит в приюте собаку, которую берет домой. Хэппи енд.
Хочу такой основной сюжетной линией показать, как стереотипы могут быть сильны, как они неправы. Собака пострадала всего лишь ЗА ПОРОДУ. Какая эта порода на самом деле на примере десятков собак - в реальных историях собак Шарика