КОКОС-рыжий стафф остался с Искрой! (2018)

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
25/09/17 в ФБ появился пост про рыжего питбуля с адресником на старом брезентовом ошейнике и строгаче без хозяина. В руки не дается, но мясо берет. Полночи искали его в надежде на адресник и несчастного, тоже ищущего хозяина, но только на следующий день он появился у местного отделения полиции. Там его вовремя прихватила случайная девушка с коляской , потому что местные бабули очень просили наряд полицейских "убрать" страшного пса, который покушался на дворовых кошек. У нашедшей его девушки дети и собаку в квартиру взять возможности нет. Телефоны на адреснике - один не доступен, по второму женщина из другого конца МО про собаку эту ничего не знает.
Через пару дней ночью появляется "Хозяйка". После разговора выключает телефон и пропадает в далекую даль.
Вот все что удалось о собаке:
"Кокосу примерно 5 лет. Жил на юге Москвы у хозяина мужчины, хозяин умер в феврале 2017. Месяц собака сидела в квартире одна, с иногда приходящими кормить и гулять друзьями. Далее в апреле 2017 собаку забрала Эльвира, у которой старушка кане-корсо. Тут Кокос убегает и в один момент лишается всего снова - дома, миски и жизни с человеком.
О собаке : крупный кобель (прим. 36 кг), рыжий, сильный и серьезный. Поводок тянет. Не кастрирован. Охранник. Реагирует на одергивания и механические коррекции. Иногда на тон общения. С детьми нейтрален. Можно приучить к спокойной собакодевочке, но без тесного контакта. Кошки - враг №1. Хозяина проверяет на прочность всячески, но на контакт с человеком адекватно и хорошо реагирует выборочно, целоваться сразу не будет. Склонен к побегу. Проглистогонен и обработан. Ест корм. в аллергии замечен не был. К клетке приучен. Требует постоянного контроля. Можно разыграть, но скорее любит вкусняшки."

 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Кокос временно находится у Маши, хозяйки нашей Искры.

Это наблюдения Маши за собакой у себя дома:

За две с хвостом недели попривык к Искре и старому слепоглухому эпилепсику мопсу кобелю, но под строжайшим контролем.
На Искру спустя вот неделю начал нейтрально реагировать. Он в принципе не любит собак, потому что изначально собачий этикет не изучал-играть не умеет. Ну особенно, если на него рыпаются. Но можно приучить. К моим уже попривык и нейтрально. Но мне пришлось пободаться с ним . Плюс ему давят яйца на голову :-D перемечает все метки, и моих собак и чужих. С людьми он хорошо. Но может охранять. Может и садку попробовать, прощупывает, можно ли сесть на шею...
Ждем место и помощи несчастному брошенке. У него нет никого.
Если согласитесь забрать к себе с меня ежемесячно 2000 и много общения с пареньком.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!









 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Искра по сравнению с ним просто щенок =-O
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

SvRv сказал(а):
Искра по сравнению с ним просто щенок =-O
И не только в габаритах, но и в характере *WALL*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

зря привязываете к батарее, знаю случаи когда батарею потом прорывало... *SCRATCH*
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Кокосина не постоянно привязан. Чаще в клетке сам заходит и спит (быстро привык), как на законном месте -ему понравилось там. И не натянут поводок. Ну уж если прорвет, то *PARDON* . В принципе по квартире в наморднике передвигается без особых проблем со всеми, за исключением кошки. Я уже и так в комнату с ремонтом переехала к Кокосу. Хотя, мне кажется, потихоньку до него доходит, что кошки и другие собаки не закуска. И есть забавная привычка - лапу дает в любой непонятной ситуации. С ним надо будет очень много заниматься , но способности есть. Еще б найти такого хозяина парню :'(
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

у нас батарею прорвало года через 2 после того как пару раз привязывали Рея во время ремонта, думаю из-за этого рвануло. это я из лучших побуждений совет даю, у меня несколько потопов было уже, врагу не пожелаешь *PARDON*
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Прошу перенести тему в реальную очередь на место для парня. Я понимаю все. И срочников тоже. Но пёс начинает ко мне привыкать и стресс будет для него в итоге колоссальный. Может я не права, тогда поправьте
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Прошло уже некоторое время и обстановка дома начала потихоньку накаляться. Кокосина освоился, почувствовал теплые стены за спиной, хозяйское плечо и пытается потихоньку включать борзометр. То на Искру через намордник рявкнет, то мопса жопой прижмет якобы случайно проходя мимо или вообще садки пытается, кошку же уже откровенно охотит в попытках устранить назойливую проблему. Чесно, я не знаю, что и делать. Боюсь, как верно подметили, что оторвет батарею и устроит ледовое побоище. Не только соседей затопим, но и всех животных лишусь разом. Слушается этот засранец исключительно меня, и то через трындюля. И что это за жизнь для самой собаки всю оставшуюся жизнь привязанным в наморднике сидеть? Да и справляться одновременно с тремя собаками в одиночку все же проблематично. Начиная от элементарной кормежки и заканчивая прогулками. Наш график очень сильно сдвинулся, что бы по возможности ни с кем из собачников не пересекаться. Да и на работу уже скоро с больничного выходить. Страшно Прямо таки
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Как вы там? Держите "оборону"?
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!



Со мной и дома со всеми хорошо. Как котик :-D ничего не портит, туалет только на улице , еду не охраняет, лапы и все остальное даёт мыть и тд без проблем.


В свободном полёте по квартире вот так. :-\ Тут у меня непонятные кошки, мопсы, и рыжие дамы. Хотя на улице с Искрой они успешно превращаются в банду %)
 

DolcheVita

Новичок
19.10.2017
1
0
1
Мои зверушки
Бурбули - наше всё! Вита, Тулуза и Матя.
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Добрый день, Маша! Это я, Светлана)) Для желающих помочь Кокосу финансово, какие координаты можно указывать? Хочу пост у себя разместить...
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Светлана, добрый день. Я думаю реквизиты фонда,т.е. Ирэн Александровны. Обычно в переводах пишут на кого. Или непосредственно в посте от кого и кому, чтобы перевод отметили. Косу (кокосу) как минимум нужна кастрация и чем раньше , тем лучше... Пусть администрация и модераторы меня поправят, если мои мысли не в ту сторону. :-[ кстати , Светлана для Коса «крестная» фея O:) — пользуемся клеткой, поводком и лапы лечили с ее непосредственным участием. И корм тоже Косу перепал.
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Кос передаёт привет *BYE* прошу администрацию приюта не забывать о нас. И вопрос про сбор так же актуален. Мы можем кинуть сбор на реквизиты фонда?. Хоть бы на кастрацию наскрести. %) пока ремонт в покоях Кокоса встал, он может кастрироваться и вернуться временно опять же ко мне. Пиарить его так и пристраивать я не решусь, потому что он все ещё малоуправляемый в плане зооагрессии и базовых команд. Каждый день вспоминаю покойного хозяина и ту мадам, которая по умолчанию бросила собаку ]:-> для них есть отдельный котёл , надеюсь. Так воспитать собаку— это отдельная история идиотизма %)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

конечно ,обьявляем сбор на кастрацию...можно привести в среду,будет Галя...а анализ тоже бы сдать хотя бы....
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Пост о сборе на моей странице Vk https://vk.com/wall9470617_2501
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

У меня несколько вопросов: какая стоимость операции? К какому времени лучше привести крокодила? Оплатить на месте или можно безнал? И сколько Коку не кормить—12 часов или 24. %) анализы сдадим Кокосу потом, пока у меня просто такой возможности нет. И может надо что то привезти для операции?
По сбору все почти глухо :( надеюсь на лучшее *WALL* если бы ещё хоть не Искры обследование из—за последнего инцидента, было бы проще. И мопсик ждёт УЗИ своей опухоли.
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

На Сб карту5170 отправили 400р. От Анастасии Ш. *KISSED*
На голодный -05-28 отправили 545 р от Арины *KISSED*
На Сб карту5170 500 р от от Юлии Анатольевны С. *KISSED*
Нас Сб карту5170 с карты1141 2000р от Антона *KISSED*
Прошу подтвердить приходы :)

Так же наличными привезу 2000 от Анны и 450 от Светланы.
Итого: 5895 р *IN LOVE*

И огромное спасибо от Кокосины :-D
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: Кокос-рыжий стафф ждет своих новых хозяев!

Kruglovamasha сказал(а):
У меня несколько вопросов: какая стоимость операции? К какому времени лучше привести крокодила? Оплатить на месте или можно безнал? И сколько Коку не кормить—12 часов или 24. %) анализы сдадим Кокосу потом, пока у меня просто такой возможности нет. И может надо что то привезти для операции?
По сбору все почти глухо :( надеюсь на лучшее *WALL* если бы ещё хоть не Искры обследование из—за последнего инцидента, было бы проще. И мопсик ждёт УЗИ своей опухоли.
Привозите,мин.8часов голода.Хорошо бы воротник с собой,все остальное решим ,не волнуйтесь.С 10утра до вечера.