КОЛИБРИ-НАЙДЕНА ДЕВОЧКА В КОЛОМНЕ! (2018) (НА РАДУГЕ 09.02.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.09.2018
46
130
17
52
Колибри у нас две недели, полет нормальный:smile:
Девочка набралась сил, тянет на улице, бежит впереди и жаждет активности)) Тянет несильно, но шлейку мы купили. Кашель еще не прошел, хотя уже стало лучше.
Вообще, она умница :ba:

https://radikal.ru/video/OkfDCh2Nxn2

 
13.09.2018
46
130
17
52


На фото Колибри как всегда спокойно ждет, когда муж оденется, наденет на нее комбез, шлейку и пойдет с ней гулять :smile: На улице иногда немного тянет, но не критично, всегда реагирует на легкое одергивание. Ни разу за все время не проявила агрессии. С удовольствием знакомиться со всеми дружелюбными собаками и предлагает им поиграть, агрессивных игнорирует, никогда не лает в ответ. Как-то у мужа на прогулке развязались шнурки, Колибри по команде села рядом, пока муж завязывал шнурки, сзади подбежал ягд и начал лаять. Колибри повернулась к нему не вставая и глядела на него с осуждением настолько выразительно, что ягд смутился, замолчал и убежал к хозяину. Местные собачники относятся к ней с большой симпатией.
Колибри возбужденно реагирует только на бегущих кошек, если кошка спокойно сидит, Колибри без особого интереса проходит мимо. С поводка не спускаем, еще слишком рано, поводок 5 метров. Вечерами приходится гулять с фонариком, так как Колибри виртуозно выискивает птичьи косточки под опавшими листьями. По команде "дай" находки выплевывает, но иногда приходится доставать добычу из пасти. Отдает без возражений.
В зоомагазине своим суперспокойным поведением поражает продавцов. Абсолютно без возражений перенесла примерку и подгонку шлейки. Купили девочке второй комбез, обновим его, когда станет холоднее, он утепленный. Сейчас Колибри гуляет в легком комбезе. Был забавный случай, на встречу к нам с Колибри шел мужчина с крохотной собачкой на поводке, увидел Колибри в комбинезоне и говорит своей собачке: "Посмотри! Все уже одетые ходят, одна ты голая!" :ag:
Обувь на зиму тоже купили, очень беспокоимся, что лапки пострадают от реагентов, у нас зимой их сыпят везде без меры. Дома обувку примеряли, Колибри в ней прошлась без особого восторга, была рада, когда сняли.
Все еще кашляет, продолжаем лечение. Девочка дома ведет себя очень спокойно, ничего не грызет, со стола еду не таскает, почти не попрошайничает. Игрушки ее почти не интересуют. Согласна поиграть с нами с канатиком пару минут, потом полностью теряет интерес. С гораздо большим энтузиазмом она согласна забрать к себе на место наши тапки, но мы это не поощряем. Иногда она втихаря забирает тапок, но по требованию приносит обратно.
Купили ей лакомство сушенные кроличьи ушки, сначала она пыталась с ушком поиграть, подкидывала его, но потом с удовольствием сгрызла. Лакомство баранье легкое отказалась есть на улице в качестве поощрения, на улице ценит только варенную индейку) Вообще, аппетит хороший, ест Brit care с ягненком и рисом. Мешок на 3 кг уже кончился, купили мешок 12 кг
Если ее почесывать и наглаживать, она начинает петь тихие песенки и улыбается) Оставалась дома одна всего два раза на короткий срок, обошлось без сюрпризов, но видно, что оставаться одна она не любит. Ночью все так же заходит в комнату, чтобы проверить наше наличие на кровати и уходит на место, на кровать не прыгает.
 
13.09.2018
46
130
17
52
TaLila, я так и не сообразила, как вставить сюда видео, которое залито на радикал((
 
13.09.2018
46
130
17
52
В воскресенье было три недели, как Колибри у нас :smile: Хорошая девочка, красотка :ba: Становиться все активнее и веселее. Наконец то обратила внимание на мячик. Просто так грызть мячик ей не очень интересно, нравится за ним бегать и приносить обратно. На улице обратила внимание на палки - весело их носит и ложится погрызть. Первый раз за все время у нас валялась в траве. Решили, что гулять будет в наморднике хотя бы вечером, слишком активно ищет и подбирает птичьи косточки. Колибри наморднику не рада, пытается его снять вначале прогулки, но потом смиряется. Не отвечает на агрессию в играх проявляемую другими собаками собаками, просто перестает играть. Кашель еще не прошел до конца, но значительно уменьшился.



 
Последнее редактирование:
13.09.2018
46
130
17
52
Хорошая новость :smile: со вторника Колибри не кашляет. Полиоксидоний двухнедельный курс допили вчера.
В понедельник дали Милпразон и с тех пор внимательно изучаем какашки)) Ничего подозрительного не заметили. На следующей неделе поведем Колибри делать прививку.
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Какая она красотка! Спасибо за такие полные отчеты! Очень радостно за девочку! Поехали в другой раздел :ad:
 
13.09.2018
46
130
17
52
OlgaRu, ух, как время пролетело! Калибри обживается, сегодня в первый раз немного похулиганила)) Пока нас не было дома, наша птичка явно забиралась на кухонный стол. Поживиться там было нечем, но скатерть была сдвинута и часть вещей скинута на пол. Имидж тихони развеян)))


девочка фотографироваться не очень любит))​
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
кокетка-конфетка она)) вся такая гладенькая-ладненькая и блестящая аж глаз не оторвать :good:костюмчик ей идет)
 
13.09.2018
46
130
17
52
Колибри у нас немножко поправилась, весит теперь 19.200, но все еще стройняшка)) Шерсть у нее чудесно блестит на солнце, вся как будто расшита золотыми нитями) Сегодня сделали прививки и оформили ветпаспорт, девочка чувствует себя хорошо :smile: Выждем еще немного времени и пойдем на собачью площадку, может быть, ей будет там интересно. За месяц на улице зооагрессии не было ни разу, все лучше ходит рядом, кусочки индейки нам очень помогают) Обожает грызть палочки и пусть весь мир подождет)) Палочки вообще в приоритете, может их носить всю прогулку с очень довольным видом. Палочки явно лучше, чем намордник, пока несет палочку не отвлекается на поиск подозрительных кусочков на земле.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Какая зайка она:ba: а улыбка- ну просто Мона Лиза:ag:
Хороша, очень хороша :zhyuri-ocenki:
Спасибо Вам за нее огромное:flowers::flowers::flowers:
 
13.09.2018
46
130
17
52
HardyRed, да, она вот так обычно улыбается, уголками губ) такая зайка :ba:
И вам спасибо, что не оставили собачку в беде и мы с ней нашли друг друга :ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Конечно, Колибри при деле:ag: такая важная миссия у нее - доставить палочку из пункта А в пункт Б, тут уж нельзя суетиться:ag:
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
13.09.2018
46
130
17
52
Колибри большая любительница вкусных березовых палочек. Если у нее есть чудесная палочка, то можно не беспокоиться, что она подберет с земли что-то не то. С такой палочкой Колибри обычно не расстается всю прогулку и доносит ее до дома, где мы с уговорами обмениваем у нее палочку на кусочек индейки, так как березовые дрова нам хранить дома негде))) Этим утром мы с удивлением наблюдали, что Колибри оказывается очень легко может уступить палочку новой подружке. Девчонки играли, перетягивали палочку и Колибри каждый раз уступала. Хотя мы по себе знаем, как крепко она может держать свою добычу)))