КОНГРЕСС - КОЛЬЧУГИНО! СТАФФ, ИЗБЕЖАВШИЙ СМЕРТИ! (2021)

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
мальчишка месяц дома, ура!!:gruppa-podderzhki-1:
 
05.09.2018
152
310
27
48
19.06.2021 на СБ - 5000 руб. с пометкой Конгресс :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
05.09.2018
152
310
27
48
01.08.2021 на СБ - 5000 руб. с пометкой Конгресс
и не учтен платеж от 19.06.21
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Valusha
05.09.2018
152
310
27
48
06.09.2021 на СБ - 5000 руб. с пометкой Конгресс
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Valusha
20.05.2020
1 169
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Мы спросили хвостатых, что они думают по поводу игр с лазерными указками и вот, что они нам рассказали.
Бордер-Колли Чак:
«…И тут откуда ни возьмись на полу появился яркий лучик! Потом также внезапно исчез! Я попытался поймать его, но он прыгнул на стену, а затем на потолок! Мой хозяин почему-то очень громко смеялся. А я теперь не могу думать ни о чём кроме этого лучика! Жду, когда он появится вновь…»
Джек-Рассел Терьер Джой: «Каждый раз, когда я выхожу на прогулку со своим человеком я знаю, что обязательно буду охотиться за быстрым лучиком! Хотя играть с мячиком или канатиком мне намного веселее, но на улицу такие игрушки почему-то не берут для меня. Яркий лучик всегда приходит на одной и той же поляне. И я никогда не могу его поймать! Как бы
быстро ни бежал! И он всегда исчезает совершенно неожиданно! Из-за этого я всю ночь плохо сплю! Мне даже во сне снится этот лучик! Однажды я всё-таки догоню его!!!»
Йоркширский терьер Фрэнк: «Теперь я вижу эти лучи повсюду: они дома, они на улице, но особенно много их на дороге, когда ночь - от машин! Странно, что меня всегда ругают, когда я бегу туда! Я не понимаю! Там же лучики…»
Такса Джуди: «Теперь, чтобы успокоиться после игр с лучом, гоняюсь за своим хвостом. Хоть его я точно смогу поймать.
Давайте рассмотрим все ЗА и ПРОТИВ игры с лазерной указкой.
Игры в погоню за лазерным лучом помогают хвостатому избавиться от энергии, которая целый день накапливалась в нём. Тут и бег и прыжки, и повороты! И азарт! Однако эта игра не такая уж безобидная.

Лазерный луч всегда появляется неожиданно! Для хвостатых этот элемент внезапности является довольно сильным стрессом. Даже после нескольких игр вы можете начать замечать, что ваш хвостатый стал беспокоен, он чересчур эмоционально относится к любым бликам, солнечным зайчикам и даже лампочкам на бытовых приборах.

Что делать: сделайте появление лазерного луча предсказуемом. Выберите определённое место для таких игр и только там играйте, перед игрой подавайте хвостатому сигнал: им могут быть слова ("Где наш лучик?", "Давай играть!"), звук (хлопок в ладоши) или сама указка (её нужно показать хвостатому).

Лазерный луч всегда неожиданно исчезает и хвостатый никогда не может его поймать.

Чтобы понять, что чувствует хвостатый в конце такой игры, представьте, что вы весь месяц усиленно работаете, приходите рано, а уходите поздно, ещё и все выходные тратите на это дело - и всё ради обещанного большого гонорара. Но однажды, придя утром на работу, вас встречают закрытые двери офиса и записка "Вы уволены". Ну, как же так?

Ощущение невыполненной миссии является основным аргументом против подобных игр. Для любого охотника всегда является большим счастьем и настоящим успехом поймать свою добычу. Но как бы ни старался хвостатый, он раз за разом терпит поражение. Из-за этого часто появляются серьёзные психические расстройства: собака становится крайне возбудимой, неспокойной, может в течение нескольких минут ходить взад-вперёд по комнате, гоняться за своим хвостом, начать лизать различные предметы, начинает слишком много лаять.

Что делать: в конце игры наводите луч на лакомство или игрушку, которые вы незаметно положили на землю во время погони хвостатого за лучиком. Хвостатый в итоге получит хоть какое-то утешение. Если это игрушка, то поиграйте с ней.

Не забудьте подать сигнал о том, что game is over. Вы можете сказать "Игра закончена!" или "Всё!" и убрать указку в карман, так, чтобы хвостатый это видел.

Мы в Доброй школе собачьего языка "Земляничные Поля" не рекомендуем рисковать психическим здоровьем хвостатых и советуем устраивать игры, в которых активное участие будете принимать и вы и ваша собака. Если вашему хвостатому по душе бегать и догонять, возьмите любой мячик с отверстием в центре (подойдёт также пуллер, любое резиновое колечко или мягкая игрушка), привяжите к нему верёвку (или же поводок) длиной от 1,5 до 2 метров и пусть игрушка, управляемая вашей рукой, "убегает" от хвостатого. Представьте, что ваш хвостатый внезапно превратился в котёнка и у вас в руках большой фантик на верёвочке! Бегайте, веселитесь, позволяйте хвостатому поймать свою добычу, а затем играйте в перетяжки! Это потрясающая игра!
Берегите своих хвостатых! Любить - это заботиться!
 
  • Like
Reactions: Наталия Р

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 819
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 819
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер