КОНСУЛ - СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ! (2020)

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)







 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ! В ПРИЮТЕ

Вернулся?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ! В ПРИЮТЕ

Varta сказал(а):
И торжественно на стрессе бросился на волонтёра и пошёл в обратку на рому
Смешённое поведение у него не самое лучшее
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Консул тяжело остается один дома(
А хозяйка работает( не может он выдержать одиночества :( думали, что вдруг всё-таки получится, но не вышло (
Хорошо бы его пристроить в семью без маленьких детей, где есть кто-то постоянно дома.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Напишу то,что думаю все-таки про эту собаку
1. Я считаю,что эту собаку нужно пристраивать только с условием покупки клетки. В первых день. Собака не должна зайти в квартиру,если там нет клетки. Собака не должна устраивать разброд и шатания по квартире. Она не должна знать альтернативы. В клетке 7 размера он может лежать даже поперек и спокойно ходить по ней. Чейз с Кливером в одну клетку залезают и спят вместо вытянув лапы в разные стороны.
Он должен воспринимать клетку как дом
-Клетка-какой кошмар!
-Моя собака никогда не будет жить в клетке!
Очень часто слышу подобные фразы от людей, которые собираются брать собаку в приюте или покупать щенка. И, честно говоря, объяснить обратное всегда достаточно сложно.
Почему в клетке нет ничего плохого? А по тому, что при правильно заданных ассоциациях, клетка становится домиком. Родным местом, где собака чувствует себя в безопасности, где она всегда может уединиться и отдохнуть от внешней среды, в том числе и от хозяев. Это очень важно! Собака не может всегда с нами контактировать, всегда быть возле нас и быть затисканной каждую секунду. Особенно такое место уединения нужно собаке в большой семье.
Как и везде есть нюансы. Приучение к клетке должно быть правильным. Если мы берём новую собаку, то не нужно ее укладывать по приходу в квартиру на диван и показывать полную вседозволенность. Если мы сомневаемся в собаке, то сразу помещаем ее в клетку. Внутри должны быть миски, игрушки, мягкий лежак. Давая нагрузки на улице и дозируя общение дома, собака не будет чувствовать себя брошенной, ненужной, обиженной и тп. Ваше животное будет понимать, что есть определённое правило. "Тут так заведено" Со временем мы начинаем увеличивать пространство и приходим к тому, что собака спокойно в нашем присутствии перемещается по квартире, но за свой домик воспринимает клетку. Ведь кормят и поят ее там. И там ей спокойнее. Важный момент: Чем больше стен у собачьего "места", тем лучше. Собаке всегда спокойнее, если ее лежак находится в углу, например.
У меня дома несколько собак из приюта, которые, приходя домой первый раз, сразу попадали в клетку. Теперь у меня проблема наоборот-я не могу убрать эти железные коробки! Даже при заборе в стирку лежак, взятии мисок на помывку, собаки прибегают и очень удивляются, что за перемены происходят у них в домах. Даже покупка нового дивана теперь с расчетом, что в комнате должна обязательно поместится клетка…и не только Кливер в ней спит, но и остальные ходят в нее периодически отдохнуть…@li_bel
2. Собака не простая. Собака действительно сложно остаётся дома одна. Но! Есть такая вещь как именно "синдром"боязни оставаться одному. При этом несколько обязательных факторов: собака воет,гадит,устраивает погром. Убивает дверь. Консул не воет. Это выяснено. Крайняя Хозяйка спрашивала соседей. Собака сидит тихо. То,что он все разламывает,я считаю,что таким образом он пытается "утолить" некую фрустрацию.какую, надо выснять, но скорее всего ищет каких то новых ощущений. Ой а что тут? Ой а этого ч ещё не открывал. На самом деле показатель определённой развитости собаки, раз ей хватает мозгов снимать двери с Петель, вкрывать ящики. Не все могут до этого додуматься. Собака не ломает входную дверь.
Так что не на столько сложный момент в коррекции,как при описанном мной синдроме
Собаке нужно давать возможность реализовывать эти все потребности в мирном русле. Подобрать сложно,но,думаю,можно
3. То,что он бросается на людей. Он на стрессе начинает производить огромное количество напряжения, которое нужно скидывать куда-то. К сожелнию,у него откудато выработан на автомате уже алгоритм , что нужно кусаться кусаться. Не важно что и кого. Пойти в обратку когда от собаки отдёрнули или бросится на проходящую мимо тетку. Не важно,но сам процесс уже выучен и отточен до автоматизма. Это корректируется.
Я считаю,что данные проблемы это ни разу не приговор и не так сложны, как,например, именно агрессия к людям в других Ее некоторых форматах. Тут у собаки именно смещённое поведение. выплескивает как умеет. Как однажды прокатило.
Мне кажется, лечится жестким режимом, стабильностью, терпением. Самое сложное в коррекции собаки это терпение. Заставить себя делать все по жесткому расписанию и по одному маршруту очень сложно. Иногда лень, иногда ещё какие-то дела. Но тут ошибок и отходов от графика не должно быть. Одна оплошность это тут же уход назад на несколько ступеней
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Собака склонная к неожиданной или внезапной агрессией однозначно не должна шататься по квартире.Клетка и только клетка.Все эти жалости что в клетке как в тюрьме безосновательны...Клетка вещь весьма полезная.Многие так же жалеют собак и не одевают намордники в результате проблемы на улице с покусами и с отравлениями,которые можно было бы избежать...
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
суок сказал(а):
Многие так же жалеют собак и не одевают намордники в результате проблемы на улице с покусами и с отравлениями,которые можно было бы избежать...
это точно! Рей у меня шизик на улице и ходим только в намордасе, дома проблем нет слава богу! у любой собаки могут таракашки в голове, надо научиться с этим жить без проблем
 
30.09.2017
210
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевод 2000 в составе 4000
На сб? *GIFT* *GIFT*
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Все что описала Лида это прям моя собака. Только еще и выл орал калечил себя.
В обратку шел или пытался рядом стоящих сожрать.
Все лечится. Время нужно.
И клетка это норм. Мой спит в ней целыми днями ( в открытой) даже когда мы все дома
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
30.09.2017
210
16
18
Мои зверушки
неизвестно
06.04 перевела 1000р в составе 4000
*GIFT* *GIFT*
 
30.09.2017
210
16
18
Мои зверушки
неизвестно
0605 перевела 1000р в составе 4000
*GIFT* *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Сведу в кучу всю информацию о Консуле.
Лида:
Напишу то,что думаю все-таки про эту собаку
1. Я считаю,что эту собаку нужно пристраивать только с условием покупки клетки. В первых день. Собака не должна зайти в квартиру,если там нет клетки. Собака не должна устраивать разброд и шатания по квартире. Она не должна знать альтернативы. В клетке 7 размера он может лежать даже поперек и спокойно ходить по ней. Чейз с Кливером в одну клетку залезают и спят вместо вытянув лапы в разные стороны.
Он должен воспринимать клетку как дом
2. Собака не простая. Собака действительно сложно остаётся дома одна. Но! Есть такая вещь как именно "синдром" боязни оставаться одному. При этом несколько обязательных факторов: собака воет, гадит, устраивает погром. Убивает дверь. Консул не воет. Это выяснено. Крайняя Хозяйка спрашивала соседей. Собака сидит тихо. То, что он все разламывает, я считаю, что таким образом он пытается "утолить" некую фрустрацию. какую, надо выяснять, но скорее всего ищет каких то новых ощущений. Ой а что тут? Ой а этого ч ещё не открывал. На самом деле показатель определённой развитости собаки, раз ей хватает мозгов снимать двери с Петель, вскрывать ящики. Не все могут до этого додуматься. Собака не ломает входную дверь.
Так что не на столько сложный момент в коррекции, как при описанном мной синдроме
Собаке нужно давать возможность реализовывать эти все потребности в мирном русле. Подобрать сложно, но, думаю, можно
3. То, что он бросается на людей. Он на стрессе начинает производить огромное количество напряжения, которое нужно скидывать куда-то. К сожелнию,у него откудато выработан на автомате уже алгоритм , что нужно кусаться кусаться. Не важно что и кого. Пойти в обратку когда от собаки отдёрнули или бросится на проходящую мимо тетку. Не важно,но сам процесс уже выучен и отточен до автоматизма. Это корректируется.
Я считаю,что данные проблемы это ни разу не приговор и не так сложны, как,например, именно агрессия к людям в других Ее некоторых форматах. Тут у собаки именно смещённое поведение. выплескивает как умеет. Как однажды прокатило.
Мне кажется, лечится жестким режимом, стабильностью, терпением. Самое сложное в коррекции собаки это терпение. Заставить себя делать все по жесткому расписанию и по одному маршруту очень сложно. Иногда лень, иногда ещё какие-то дела. Но тут ошибок и отходов от графика не должно быть. Одна оплошность это тут же уход назад на несколько ступеней
 
30.09.2017
210
16
18
Мои зверушки
неизвестно
18.06 перевела 1000 р в составе 4500
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
30.09.2017
210
16
18
Мои зверушки
неизвестно
06/07 перевела 1000 р в составе 4500 и не отражен перевод от 18.06
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: