КОТТОН - В КОТЕЛЬНИКАХ ВЫКИНУЛИ СТАФФА, НА ГЛАЗУ ОБРАЗОВАНИЕ (НА РАДУГЕ 27.02.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
22.10.19 - глистогон (3,5шт)
 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Брали Коттона вторые выходные подряд. Неделю назад вся прогулка прошла просто прекрасно, пришли на поляну , предложили канататик, немного его погрыз, дали мячик (не пищащий), тоже спокойно с ним полежал , помусолил. Вчера , брала его одна, когда привели, попытался толи поводок ухватить, толи рукав, сразу в зубы дала ему канатик , и пошли спокойно , до поляны тоже без проблем дошли, походили с канатиком, совсем недолго позволила ему полежать, уже боюсь, что земля холодная, поэтому лучше движение, дала мячик пищащий, который начал охранять, вроде и в руку мне тыкается, но в тоже время на индейку не меняется, накрывает лапой и порыкивает. Поэтому лезть к нему в это время не стоит. Хитрым движением, бросила индейку вперед, и забрала мяч. Вторая часть пути для меня стала очень трудной, видя собаку , он очень начинает тянуть и иногда рычать, причем понятно что не с целью поиграть, в какой то момент, я даже испугалась, что не удержу его, на дороге грязь, сапоги скользят, и надо признать, мальчик крупный и сильный. Одна его брать больше точно не буду.
 
T

TaLila

07.11.19
1000р на СБ от Светлана Ягудина из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

08.11.19
500р на СБ от Лена Тушнова из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Познакомились с парнем в субботу.
Учитывая вышесказанное прихватила с собой пуллер.
Встретил меня вполне сносно.Сразу пуллер в зубы и побежали.До полянки слегка тянул и был возбуждён.Пописали,покакали,немножко поиграли в пуллер и всё парень успокоился.Всю прогулку никуда не тянул.Ходил в зоне 10ти метрового поводка.Прекрасно слышит проводника,отслеживает( в смысле поворачивается назад и смотрит и спрашивает ,что делаем дальше).
На собак не рвался,в нашей зоне видимости они не появлялись.
А если где то вдалеке раздавался лай и Коттон с интересом вставал в стойку,при этом не выпуская пуллера из пасти,просто переключала его простым "пошли дальше".Переключался легко.Возможно мне повезло,всё собаки были очень далеко.
В общем и целом впечатления о парне хорошие,если честно, я думала будет хуже.
Мне он показался очень степенным псом.
Знает команду" ко мне","сидеть".Особо не мучала и не лезла к нему.
Пуллер не отдавал,один раз поменял на вкусняшку,но с трудом.Долго думал,что больше хочет пуллер или вкусное.Пытался взять вкусняху ,не выпуская пуллер из пасти.
Возможно слегка резко берёт вкусняшку,но при слове "Коттон ,аккуратно" постарался всё выполнить.

 
10.12.2019
132
397
63
Как жаль(, надеюсь Коттону в ближайшее время повезёт и он уедет домой навсегда
 
Последнее редактирование:

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Подробностей не говорил?Хотелось бы понимать в чём причина возврата,что делает Коттон,что хозяин не может справиться.
У хозяина нет опыта, когда- то давно была дворняжка. Хозяин не понимает, что хочет Коттон. Собака была на стрессе, пил очень много. Соответственно писал дома. Это хозяина тоже не устраивает, потому что убирать не хочет. Не понимает как давать команды и, в принципе, не понимает их значение. Мы с Мусой ему все рассказали, показали. Я рекомендовала найти кинолога. Но, мне кажется, эта идея ему не очень понравилась. Ну и результат мы видим, он не готов был работать с собакой. А Коттон ничего не делал особенного, просто пробивал рамки дозволенного.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Погуляли с мальчишкой. Всю прогулку таскал в пасти колечко, внимательно следя, чтобы не потерялось. Как только решили сфотографировать, тут же улегся позировать .После прогулки сам привел в выгульник, а то вдруг бы мы забыли ритуал, побегать без поводка - что может больше осчастливить собаку?




 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Коттон вполне оправдывает свою кличку. Тонкий, мягкий, тёплый, нежный малыш. Очень соскучился по человеческой ласке. Парень очень комфортный в прогулке. Никуда не тянет. На собак очень спокойная реакция. Постоянно оглядывается на проводника. Очень слышащий "Коттоша туда не идём, идём сюда", да, ну ладно пойдём. Любит игрушки, предлагает поиграть, но отдавать не хочет. Меняет только на вкусняшку.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Коттоша, мой дедусел. Ребята, надо было видеть как он обрадовался увидев, что я подошла к вольеру и понял, что пришли к нему и это грозит прогулкой. Скакал молодым лосём и зычно лаял, торопя меня, пока я оказывала знаки внимания соседям.
Встретил напрыгиваниями и покусываниями за руки, всё от возбуждения. Но после жёсткого нельзя, прекратил попытки.
Несмотря на то, что парень возрастной, есть ещё порох в пороховницах. На прогулках очень активный, бегать, прыгать скакать играть в игрушки.
Живёт в вольере с собакодевочкой, но пристраивать лучше одним животным, так как выборочная зооагрессия есть.
Вольер не охраняет, игрушки да, еду не знаю.