КОВБОЙ-СТАФФ, ПРИВЯЗАННЫЙ К ОСТАНОВКЕ В Коломне! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Сердце кровью обливается...в полном недоумение, куда его везут от любимых хозяев, почему все его игрушки едут с ним. Какой же колоссальный стресс упал на Ковбоя. Дай бог, твои новые Мама и папа нашлись быстро и ты наконец стал любим.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Уж мы всякое повидали, но это просто невыносимо больно видеть.... молчаливое отчаяние, которое громче любого крика... Он цепляется за пахнущие домом вещи... лежак.. игрушки... не понимает что происходит... но чувствует - что-то недоброе... Один взгляд на него, обреченно смотрящего в окно автомобиля, просто разрывает сердце.... Посмотрите, так выглядит собака, которая страдает из-за предательства... его мир рухнул...
 
  • Like
Reactions: Снежана Ж.
T

TaLila

О чем грустит собака..?!

никогда бы раньше и не задумались над этим вопросом, если б не Ковбой. После почти года счастливой жизни в семье он возвращается в приют... споры не важны почему и как, важен результат, важно, как ОН воспринял это..

Вы бы видели его….как смирно он ехал на заднем сидении машины окруженный предметами той счастливой жизни,

...как безразлично он смотрел в окно на проезжающие мимо машины и дома...наверно в тех домах собаки живут счастливо тоже: играют с хозяевами, ждут их прихода с нетерпением, наслаждаются хозяйской любовью и лаской…

Вы только посмотрите на фото…. это настолько живое существо грустиииииит, как только может грустить человек. Он все понял, его увезли из ощущения тепла, ласки, постоянства, от людей, к которым он привык….опять увезли.

И просто слезы полились, когда Ковбой на середине пути в приют, учуяв запах родной лежанки, закинутой на коробку с его вещами...он взгромоздился, еле-еле, но залез и лег в нее, чтобы хоть еще на мгновение почувствовать себя “дома”, чтобы хоть ненадолго еще почувствовать себя в безопасности от присутствия запаха хозяев, который вскоре испарится..

Приходите, пожалуйста, к мальчишке, не дайте ему грустить, разбавьте его печаль. Он отойдет, все будет хорошо! Обязательно будет! И придет однажды за ним его “навсегда”-человек! Обязательно так и будет!
 
  • Like
Reactions: Снежана Ж.
14.03.2019
7
2
3
59
Мои зверушки
Бакс (Ковбой) - стафф или пит
Я не собираюсь оправдываться!!!
Я просто хочу ответить всем тем, кто не зная ситуации, пишет гневные посты.
Бакс открыл охоту на дочь практически сразу, загонял ее в угол, облаивал.
Ребенок очень боялся.
Попытки получить помощь от приюта, хотя бы советом, закончились нравоучениями менторским тоном от Ирэн.
Мы нашли кинолога, на какое то время проблема ушла, были небольшие попытки, но они пресекались.
И мы надеялись, что все нормализуется, но занятий с кинологом не прекращали.
За неделю до школы, Бакс запрыгнул к дочери на кровать и, как обычно лег в ногах.
Жена и дочь обсуждали что то свое, совершенно неожиданно Бакс бросился на ребенка и куснул за лицо.
Но даже после этого ребенок относился к собаке как другу и члену семьи.
По совету кинолога, только дочь кормила и только с рук Бакса.
Через неделю Бакс стал ходить за дочерью и практически выцеливать ее.
Он охотился и взгляд его был нацелен на лицо.
Последний случай, Бакс бросился на дочь, когда она, открыв нам дверь в квартиру, хотела уйти к себе в комнату.
Он бросился с рыком и если бы она не успела закрыть дверь, то он бы ее укусил.
Когда ребенок попытался выйти из комнаты, пес снова с рыком на нее бросился.
Но самое страшное для меня было то, что если он мог ночью зайти в ее комнату, то он начинал выцеливать спящего ребенка.
Он охотился на спящего ребенка!!!!!!!
После всего этого дочь боялась выходить из комнаты, у нее была истерика.
Я принял очень тяжелое решение!
Мы потеряли друга, любимого члена семьи!!!
У нас у всех слезы на глазах!!!
А уважаемая Ирэн, пишет - вам и вашей доброй дочери всего хорошего.
Да!
Выбирая между любимой собакой и ребенком, я выбрал РЕБЕНКА!!!
Не судите, да не судимы будите!!!!
 
  • Like
Reactions: viki7

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Год? Вы терпели, год? Почему сразу не вернули? Зачем собаке доли привыкнуть? Это у вас сейчас гора с плеч, а Ковбой... Его просто убили.... Он как не живой.... :cray::cray::cray:
 
14.03.2019
7
2
3
59
Мои зверушки
Бакс (Ковбой) - стафф или пит
Он не чемодан чтобы гонять его туда сюда.
Мы не ждали, не терпели, мы его любим, мы решали возникшую ситуацию.
Вы сами приписали нам какую то реакцию и на этом построили свое недоумение!
У нас не гора с плеч, у нас душа на части рвется.
Как у вас все просто!!!
Вы за жалостью к Баксу не хотите увидеть ребенка, который до истерики боится!
 
  • Like
Reactions: viki7
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
что же Вы не писали в теме...Тут куча людей кто на практике имел подобное.Собака пытается занять место выше ребенка это частая ситуация.И кормежкой с рук тут не решишь проблему.
Пишите "как обычно лег в ногах на кровать"...При таком поведении ни каких кроватей не должно быть у собаки.
 
  • Like
Reactions: Елена_Ш

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Я показывала вам Ковбоя и сразу хочу сказать, что все написанное мною- лишь мое личное мнение!
Вы приехали за Х-Терьером...среди всех собак вам понравились только две, у которых явно выражены породные качества.
Ваша супруга не справлялась с собакой, она не могла его попросту удержать, а дочь его побаивалась. Видно было,что из всей вашей семьи только Вы, хотели собаку. Но да ладно, наплевав на все отговоры вы взяли его домой...
Допустим действительно, Ковбой пытался зажать вашу дочь и вы занимались с кинологом. Но какое дело кинолог МВД имеет с корректировкой поведения у стаффа, а уж тем более по отношению к ребёнку? Вы бы ему ещё дрессировщика из цирка наняли и ждали результат.
Ничего не бывает просто так, и за любым поведением стоит либо ваше упущение, либо упущение прежних хозяев!
Так вот, если ваш чудо кинолог, не смог справится и результата не было, возможно стоило поменять кинолога!? Пробовать дальше? На нем свет клином не сошёлся. Я уверенна, вы смогли бы скорректировать поведение, наняв другого человека.
Но а сейчас, есть что есть...
Не хочу осуждать, но считаю, вы сделали НЕ все возможное...
 
14.03.2019
7
2
3
59
Мои зверушки
Бакс (Ковбой) - стафф или пит
Нас не отговаривали, я не слышал ни одного мнения что собака нам не подходит!!!
Плевать было не на что, никто не отговаривал!!!
Мы ехали за другой собакой, но Ирэн, практически, навязала нам Бакса. Я очень сомневался, тем более, что Бакс не амстафф, а питбуль, он более сложная собака.
Я очень хотел собаку, у меня всегда были собаки, но я бы уехал без собаки в этот раз, если бы мои девочки меня не уговорили, с слову с подачи Ирэн.
Написать на форум?
Я позвонил Ирэн,и когда наш куратор к нам приезжал, мы обозначили проблему, но ни одного совета мы не получили, только совет от Ирэн, что собаку надо любить и брать ее в постель.
Все знали о проблеме, но бросили нас один на один с ней.
Язвить по поводу кинолога, не зная, ни человека, ни его профессиональных качеств, это очень умно и порядочно.
Нам этого человека рекомендовали, он великолепно общается и работает
Помочь не было никого, зато осуждать, как все набросились!!!
Сколько злого сарказма!
Спасибо вам добрые люди!!!
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
А ну если Ковбой питбуль, тогда у меня больше нет слов...
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Нас не отговаривали, я не слышал ни одного мнения что собака нам не подходит!!!
Плевать было не на что, никто не отговаривал!!!
Мы ехали за другой собакой, но Ирэн, практически, навязала нам Бакса. Я очень сомневался, тем более, что Бакс не амстафф, а питбуль, он более сложная собака.
Я очень хотел собаку, у меня всегда были собаки, но я бы уехал без собаки в этот раз, если бы мои девочки меня не уговорили, с слову с подачи Ирэн.
Написать на форум?
Я позвонил Ирэн,и когда наш куратор к нам приезжал, мы обозначили проблему, но ни одного совета мы не получили, только совет от Ирэн, что собаку надо любить и брать ее в постель.
Все знали о проблеме, но бросили нас один на один с ней.
Язвить по поводу кинолога, не зная, ни человека, ни его профессиональных качеств, это очень умно и порядочно.
Нам этого человека рекомендовали, он великолепно общается и работает
Помочь не было никого, зато осуждать, как все набросились!!!
Сколько злого сарказма!
Спасибо вам добрые люди!!!
Я не хочу ни осуждать, ни обсуждать. У меня только один вопрос- почему на форуме ни одного слова о проблеме? Такие хорошие видео и фото, и нет рассказов о его поведении. Форум же и создан для того, чтобы не только фото-видео выставлять, но и озвучивать проблемы. А кто и когда к вам приезжал?
 
14.03.2019
7
2
3
59
Мои зверушки
Бакс (Ковбой) - стафф или пит
Я не хочу ни осуждать, ни обсуждать. У меня только один вопрос- почему на форуме ни одного слова о проблеме? Такие хорошие видео и фото, и нет рассказов о его поведении. Форум же и создан для того, чтобы не только фото-видео выставлять, но и озвучивать проблемы. А кто и когда к вам приезжал?
Фото и видео потому что Бакса любим и кроме проблем было очень много хорошего и доброго. Мне сложно сидеть на форуме, тем более ситуация требовала оперативного решения. За Бакса был закреплен куратор, который, как я понимаю, должен был отслеживать ситуацию и помогать в решении проблем.
Но это, видимо, не наш случай.
 
14.03.2019
7
2
3
59
Мои зверушки
Бакс (Ковбой) - стафф или пит
А ну если Ковбой питбуль, тогда у меня больше нет слов...
Я пересмотрел видео, есть у меня такая благо приобретенная особенность, как мы выбирали собаку, так Вы, сударыня, тоже не отговаривали, а говорили, что надо поработать.
Вы видели, что мы сомневаемся и додавили,
манипулируя любовью и желанием взять собаку.
Вы, господа, вели себя не как любители собак, а как продавцы, которые попутно навязали еще и комплект за 2 тыс. руб., справедливо полагая, что вряд ли кто откажется.
"Некоммерческая" Организация - ошейники, поводки, намордники, ветпрепараты...
Более не намерен находится в вашем обществе и отвечать на ваши злобные выпады.
Дело вы делаете хорошее, но делаете вы его плохо.
Про людей забывать не надо!!!!
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Капец какой-то ... читаю то ,что вы пишите и офигеваю .. у вас виноваты все , но только не вы ...
Я думаю тут больше нечего обсуждать ...

P.S. Мы собак спасаем ... а на людей нам пофигу :bf:


ковбойчик , ты обязательно найдешь себе семью и будешь любимой собакой ...
В выходные приеду и пойдем гулять долго ...)) сгонять твой жирок ...)