КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги! (2016) (НА РАДУГЕ 10.09.2022)

21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Вам виднее конечно. Просто никогда не видела что бы он так боялся чего-то :'(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Элона сказал(а):
Вам виднее конечно. Просто никогда не видела что бы он так боялся чего-то :'(
А Вы что хотите от собаки, которую сдали в приют? Счастливого вида?
 
29.07.2014
2 860
16
38
38
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Элона сказал(а):
Вам виднее конечно. Просто никогда не видела что бы он так боялся чего-то :'(
Он в незнакомой ситуации, с незнакомыми людьми, конечно страшно и непонятно. Из слабо затянутого ошейника он может вывернуться и убежать...
Ничего оттает и адаптируется...время лечит...
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Ну не окажись я сейчас в такой финансовой большой Ж... Вы бы и не знали о существование Рейна. И даже в этом положении, залезая все в большие долги, принять решение отдать его даже вам, было одно из самых трудных и я металась до последнего. Я вас не виню и ничего плохого сказать не хочу, переживаю за него. Ваш приют самое лучшее место где бы он мог быть. И я вам очень благодарна за то что приняли его. Правда огромное человеческое СПАСИБО! *GIFT*
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

не особо его сейчас и потрогаешь,а тем более позагружаешь...да и в вольер тоже не особо походишь. пусть в себя придет сначала
 
19.08.2015
967
7
38
41
МО,Домодедово
Мои зверушки
Дворяни- Чима, Рыжик,метис Хасси и Шеночка. Коте Чернушка. Лошадки Маруся и Лорик. Тинга, чудо Кристл, Иволга, Клинтон. Рой
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!



 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Вчера все таки вывели его,пошли с Марианной с ним прогулялись.
Не стала даже пробовать,цепляла не карабин,накинув петлю. Спустя две сосиски и пару минут перестегнула. Но все равно У парня один инстинкт сейчас "бежать!!!!" Поэтому он только в конце прогулки немножко с нами расслабился,стал как то контактировать именно с человеком. Но в вольер заходить не захотел совсем. Пришлось просто завозить...но ничего,думаю ,очухается
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Что по анализам? Все таки аллергия или что-то другое?

Он у вас в первый раз за всю жизнь получил отпор. Не когда он делает что ему хочется, а когда его могут заставить пойти куда-то, закрыть в вольере и не важно хочет не хочет, сколько не рыпайся будешь сидеть там. В такой ситуации никогда не был, и тупо не знает как себя вести.

Думаю чем больше вы о нем знаете тем лучше сможете подобрать ключ к нему.
Когда уехал отец и я поехала к Рейну, он тоже был растерян, но ситуация была проще он был на своей собственной территории, которую хорошо знал. Не видел меня год. Поначалу когда подходила к вольеру, он смотрел и рычал на меня. Не серьезно, просто давая понять что он не хухры мухры. И вообще что мне от него надо? Я просто стояла рядом с загородкой и начинала разговаривать игнорируя его рычание. Просто рассказывала что вот так так отец уехал, вот ты тут один, а тебя бояться, вот травануть хотят. А я тут приехала за тобой, а ты лошара,на меня рычишь. Я тебя в обиду не дам, конечно. Но хоть давай отношения налаживать. Он все это слушал. Сомневаюсь что понимал, все таки собака. Но рычать переставал. Потом подходила к вольеру с игрушкой мягкой. Сижу себе увлеченно играю, показываю что мне очень нравиться и интересно. Сначала он смотрел изучал и когда поменял реакцию перестал рычать я отдала ему игрушку он взял унес к себе. Вообщем вот так по чуть чуть за неделю сокращала дистанцию он доверился. Это вообще собака привыкшая что с ним говорят и много, поэтому он, наверное, и разговаривать умеет пытаясь повторить интонацию человека.

И еще вопрос, конечно называйте его как хотите, но почему Крейн, Крейг? *SCRATCH* Он же Рейн, Рейнольд.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Элона, первая буква клички в Ш-во - это первая буква места, откуда привезли собаку. Это делается во многих приютах, так легче ориентироваться.
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Ааааа... Калужский Рейн - Крейн. Понятно. Звонил еще парень хотел забрать его. Был стаф в уфе. Переехал куда свою собаку дел не понятно. В общем я ему сказала про договор и что приют будет отслеживать дальнейшие проживание собаки. Парень слился сразу и больше не звонил. Желающих забрать Рейна уже 3 было. Адекватных 0. Вся надежда на вас. Рейн хороший пес, скоро привыкнет и все хорошо будет. А если что я на связи 24/7.

Врачи у которых проверяла лучшие что в Туле, что в Калуге. Тульского давно лично знаю, калужский по отзывам выбран. В калужской клинике еще долг торчу так как не хватило. Но после того как врач уколы ему сделал проплешины побледнели и некоторые стали шерстью обрастать, а в ушах припухлость спала. То что вы сейчас видите это улучшенная версия того что было изначально. Оба врача считают что это аллергический дерматит и отит ушей. Что ваши врачи говорят?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Врач будет 29го, надо его записать на показ.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

кастрировали
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Здравствуйте! Как у Рейна дела? Как себя чувствует? Адаптировался?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

в стрессе :(
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Уже получше,но все равно зажат,конечно
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

подтверждают, зажат. в вольере делает шерсть дыбом и рычит.
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

16 дней как он в приюте и до сих пор в страхе. Это нормально для вообще не агрессивной собаки? С другими собаками также было?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Элона сказал(а):
. Это нормально для вообще не агрессивной собаки?
Ну судя по тому какая у него история жизни,то это как раз не удивительно.Ведь это же живые существа и по настоящему-то он ни кому и не был нужен.А в приюте тяжело придти в себя.Домашнию передержку бы ему.
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

История жизни у него, может и не идеальная, но лучше чем у многих других подобных собак. Он не рычал и не дыбился на людей, да и вообще ни на кого. Это реакция страха и агресии для него не нормальная. Про данный приют отзываются как о профи и реабилитационном центре для собак. Домашнюю передержку, не знаю, я цеплялась за все и искала везде я не нашла ни одного нормального человека, которому можно доверить собаку, кроме приюта. Вопрос чего он боится и почему?
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Я знаю что для него нормально, а что нет. Вот это Рейну нормально