КРОСС - СОС!!!! ВЫЖИВШИЙ В ОГНЕ... В РЕАНИМАЦИИ!!! ЖИЗНЬ НА ВОЛОСКЕ!!! (НА РАДУГЕ 30.07.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Я бы попросила... :ag::ag::ag: Круиз и Марселька-обаяшка - очень приличные ребята Ничего в них нет трудного:bs:
В группу включены собаки не по сложности а по сногсшибательной красоты. У меня свое представление по части трудностей... Меня не смутит ни рыки, броски, укусы. А уж такие мелочи как съесть диван, обоссать или обосрать и неоднократно вообще даже на мелкие пакости не потянет.
Вариант домашнего проживания Кросса очень радует. В приюте с его психикой совсем не место. Ему нужно постоянно жить с человеком и контактировать с ним. Ждем волшебного преображения красавца.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А вот я не герой, я бы не смогла жить с собакой , которая может пожрать в любой момент, ссыт/срёт, рушит стены/двери и жрёт мебель . Я за комфортное житьё/бытьё, чтобы всем было радостно находится в обществе друг друга. Кроссу удачи, удачи и ещё раз удачи:ba::vygul-sobaki:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
В группу включены собаки не по сложности а по сногсшибательной красоты. У меня свое представление по части трудностей... Меня не смутит ни рыки, броски, укусы. А уж такие мелочи как съесть диван, обоссать или обосрать и неоднократно вообще даже на мелкие пакости не потянет.
Вариант домашнего проживания Кросса очень радует. В приюте с его психикой совсем не место. Ему нужно постоянно жить с человеком и контактировать с ним. Ждем волшебного преображения красавца.
А вот я не герой, я бы не смогла жить с собакой , которая может пожрать в любой момент, ссыт/срёт, рушит стены/двери и жрёт мебель . Я за комфортное житьё/бытьё, чтобы всем было радостно находится в обществе друг друга. Кроссу удачи, удачи и ещё раз удачи:ba::vygul-sobaki:
А у меня выбора нет :ag::ag::ag::ae:
Все в моё отсутствие уничтожили, а жрунов йа перевоспиталло. :smile:
Мальчишке удачи!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Передержка с перспективой ПМЖ?
 
27.02.2019
284
352
63
31
Послежу ка Я за темкой чуть более активно.
видели "мы" уже и "кинологов" и "хозяев" и знаем таких лично пару штук
честно говоря напряг вольер и общий лай собак на фоне.
5-м местом чую где то не то
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Согласна с Леной, нужно пробовать, Кросс - пес с "перчинкой" и ему нужно что-то новое попробовать, а так сидит собака в приюте уже долго и никаких особо подвижек, потому как внимания не хватает на всех, это понятно в условиях приюта, даже такого хорошего, как Шерво. Тем более Лена сама все видела как там и что, какие условия (по видео видно же). Так что просто скрестим пальцы за Кросса и пожелаем мальчишке исправить своих таракашек и ему уже удача улыбнется все таки и встретятся люди, которых он полюбит и которые полюбят его и примут в семью.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Послежу ка Я за темкой чуть более активно.
видели "мы" уже и "кинологов" и "хозяев" и знаем таких лично пару штук
честно говоря напряг вольер и общий лай собак на фоне.
5-м местом чую где то не то
Это обычные условия массовой передержки. Ничего особенного. Дело не в качестве материала вольеров и количестве животных на передердке, а в отношении к животному. Дом северной собаки бил себя тапком в грудь, как у них все замечательно. Фоточки были просто загляденье. Чем все закончилось? Триста тридцать три новые собачки на радуге, в шрм и частично у кураторов.
Наблюдаем и ждём качественной работы инструктора.
Надеюсь, все получится.
 
27.02.2019
284
352
63
31
А пятое место не подсказывает, что надо что то делать, а не наблюдать за темкой как собака годами сидит в приюте!!!!!
до начала прям занятий занятий с ним Я ездил к нему и гулял раз в две недели. потом Мне сказали что не надо его разыгрывать. а на спокойном ритме у Меня с ним не складывается общение на поле.
+ у нас уже есть один "доминатор" квартирный, с хвостом. два кобеля таких характеров точно не поладят
 
  • Like
Reactions: Yaska

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я гуляла с Кроссом до начала разыгрываний. Немного зажатый и не очень уверенный он был, но вполне контактный и не нервный. А потом канаты, шины и прочие бесилки сделали то что сделали. Нет великой пользы от прогулок с играми, когда собака перевозбуждаясь теряет способность успокаиваться самостоятельно... очень индивидуально все. С кем-то можно и нужно, а с кем-то нельзя почти никогда. Сейчас, на передержке, есть возможность выстроить его поведение в новых условиях. Опытный кинолог сделает это правильно и, даст Бог, у Кросса появится реальный шанс найти дом и жить нормальной собачьей жизнью. Дом, разумеется, с опытным хозяином.
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Веселый, игривый парень какой!
 
  • Like
Reactions: Геннадич
01.09.2019
26
77
13
Мои зверушки
Их уже много))
до начала прям занятий занятий с ним Я ездил к нему и гулял раз в две недели. потом Мне сказали что не надо его разыгрывать. а на спокойном ритме у Меня с ним не складывается общение на поле.
+ у нас уже есть один "доминатор" квартирный, с хвостом. два кобеля таких характеров точно не поладят
 
01.09.2019
26
77
13
Мои зверушки
Их уже много))
Да,не просто так не раз просили не разыгрывать Кросса!
До вот таких «помощников» не слушающих и даже не пытавшихся узнать о собаке нюансы, мы с дочерью прекрасно и без опаски проводили время с Кроссом на выгуле.
Надо осознавать, что за порода перед вами и какие ее потребности.А так же то,что в условиях приюта они не могут быть удовлетворены в полной мере из-за большого количества нуждающихся собак.
Собака находилась в спокойном ритме и «умном» времяпрепровождении на прогулках. Начав активные трепалки и игрища, был дан толчок к выплеску адреналина, который требуется большинству собак наших пород, а особенно питам, да еще породным (не буду вдаваться в проф.подробности и ветви). И требуется он ЕЖЕДНЕВНО и по несколько часов. Опытные заводчики и хозяева уделяют занятиям и правильным прогулкам каждый!!! день по 2 и более часа за выгул+ проф.площадки с тренерами.
А тут собаку просто «раздразнили»,как ребенка игрушкой,забыв,что в остальные дни пес просто проходит выгульный «круг почета». Получились для него непоследовательные действия(а с собаками надо быть во-всем последовательным).
У Кросса произошел некий эмоциональный слом и непонимание ситуации.
На данной передержке он удовлетворяет свои базовые потребности, постепенно успокаиваясь: длительный выгул(как самостоятельный, так и с человеком),игрушки, занятия.Будем надеяться,что этого хватит и не потребуются более серьезные физ.нагрузки.
Кстати,выходит из вольера и заходит в него без поводка,сам,по команде.
Это к нам его вывели на поводке на всякий случай,т.к. он пока не очень хорошо контролирует радостные эмоции.
Кстати, заметили, он ни звука не издает в игре с шинами!Он вообще молчит).
К собаке присматриваются,налаживают контакт и первый вердикт: «Абсолютно вменяемый,предсказуемый.Нужно выработать правила поведения и подхода к собаке для будущего хозяина.»

PS: все покусы, психи и,как итог, избавление от собак,любых, именно из-за недогула и недоработки.Ну и из-за непонимания-КАКУЮ породу ты взял,СКОЛЬКО надо ей уделять времени и сил, КАКИЕ потребности у каждой конкретной породы. Думать надо заранее, а часто лень даже это сделать, ну или просто нечем.
Кросс-прекрасный представитель своей породы,шоу-класса.Вот так вот сильно не повезло с хузяином,пытавшимся сделать из него то, к чему он не имеет данных. А мог бы в рингах показываться с оценками отл.