КРОСС - СОС!!!! ВЫЖИВШИЙ В ОГНЕ... В РЕАНИМАЦИИ!!! ЖИЗНЬ НА ВОЛОСКЕ!!! (НА РАДУГЕ 30.07.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
На фото из дома вполне себе адекватный пес.Целуется с хозяйкой,спит на кровати,ходит дома без намордника...
Может быть причина укуса все-таки не Кросс,а люди поторопились вернуть собаку?
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 495
32 317
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
На фото из дома вполне себе адекватный пес.Целуется с хозяйкой,спит на кровати,ходит дома без намордника...
Может быть причина укуса все-таки не Кросс,а люди поторопились вернуть собаку?
К сожалению, подробностей не знаю. Все возможно.
 
01.09.2019
26
77
13
Мои зверушки
Их уже много))
Не прислушались к советам не баламутить собаку.
Для меня вообще странно разыгрывать незнакомую взрослую собаку,которой надо обвыкнуться, понять и принять правила нового дома,а тут еще и предупредили о «побочках», проговорили все нюансы выгула, поведения самих членов семьи и прочее.Чуть не по пунктам расписала.

Все делалось наоборот.Точнее, делалось многое,но не то что следовало(((.
Люди почему то решили, что они лучше знают.
Жаль,я надеялась, что Кросс там приживется и ,несмотря на укус, они осознают,что это их косяк (Кросс осознал,кстати,что переборщил) и попытаются исправить ситуацию(тем более, что два часа мне об этом твердили и обещали и ссылались на свой большой опыт).
Что в головах ?!‍
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 408
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
О. У меня муж до сих пор ( а Кира у нас 6 мес) не поймет, что собака не научилась еще себя контролировать во время игры - может прикусить, толкнуть, больно наступить и оцарапать. Приходится мне всех тормозить)). Такая хорошая команда есть - стоп.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Возможно люди действительно были слишком "уверены" в себе. В головах по полочкам разложили как по их мнению должно быть. А получился сбой системы, получился укус. Вот к нему они видимо были не готовы, от слова "совсем". Ведь если человек реально испугался, то преодолеть свой страх очень сложно. Поэтому проще вернуть обратно, чем искоренить ошибку и заново попробовать. Самое парадоксальное, что Кросс то понял, что переборщил, а вот "хозяева" увы, не смогли признать своей ошибки. Значит не его это люди, хоть они и с опытом. Значит за ним обязательно в скором времени придут настоящие и самые лучшие родители.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
Очень жаль, что малыш вернулся обратно. Он действительно очень красив и необычен! И его есть за что любить!!!
Я уже много раз на страницах форума читала, что если хочешь, чтобы собака была только такой, как тебе надо - бери щенка и делай из него что считаешь и как считаешь. Взрослые собаки со своим уже, как правило негативным, жизненным опытом - очень стараются и хотят быть хозяйскими, но это не всегда сразу получается! Больше всего хозяева должны осознавать, что с собакой все время надо быть на чеку. Тем более если опытные люди предупреждали и рассказывали как и что.
Жаль!
 
25.09.2019
2 408
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Тут люди должны стараться - войти в доверие, установить правила, обеспечить собаке спокойную обстановку, быть последователбными и потом уже требовательными. Кто хочет - у того получится. Но в городе всегда трудней - много отвлекающих факторов и прочего. если бы будущие хозяева начинали завоевывать доверие собаки еще в приюте - приезжая, общаясь, выгуливая - но мало кто на это готов
 
06.02.2018
291
277
28
Мои зверушки
Бирюза стаффочка.
Я прежде ,чем свою взять 2 недели приезжала и присматривалась к собачкам. А вот она запала сразу мне в душу и не было ни капли сомнения,что это моя девочка. Любви и терпения всем!
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Тут люди должны стараться - войти в доверие, установить правила, обеспечить собаке спокойную обстановку, быть последователбными и потом уже требовательными. Кто хочет - у того получится. Но в городе всегда трудней - много отвлекающих факторов и прочего. если бы будущие хозяева начинали завоевывать доверие собаки еще в приюте - приезжая, общаясь, выгуливая - но мало кто на это готов
У нас в силу расстояния к сожалению не было возможности приезжать и гулять. Первая встреча - мое знакомство с нашей собакой, вторая встреча - знакомство сынули с ним и сразу домой. Я если честно по доброму завидую, когда собани сразу без намордников гуляют, порой без поводков, когда играют с другими собаками. У нас к сожалению это невозможно, но это ведь не значит, что он плохой. Мы дополняем друг друга и сейчас уже не идем в атаку на всех и вся, проходим мимо. Нет садок, всплесков возбудимости и прочей бяки. А ведь всë это было у него в приюте. Когда его забрали он не пытался быть хорошим. Он словно наоборот показывал всех тараканов. Но переступив порог дома, день за днем он стал меняться. Не знаю как назвать это, адаптация, привыкание, выстраивание привычек или еще как, но прежде всего желание. Желание быть вместе, желание помочь собаке поверить, перестроиться и желание наладить контакт. Для каждой собаки есть свой хозяин. И для жрунов и для спокойных. У моего, у Кросса и у многих других тараканы в башке не от хорошей жизни, но даже взяв их взрослых мы способны постараться помочь им начать жизнь заново. Обидно просто, что многие опускают руки и не борются за них. Мне кажется если с моим просто в гости в приют приехать чтоб посмотрели каким он стал он не переживет. А то, что Кросса вернули ну значит не его это люди. Просто не его. И опыт в таких вещах это конечно большой плюс, но даже без опыта при желании можно пусть потихонечку и медленно но верными шажочками идти к поставленным целям.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я всегда на стороне собаки, каждая из них заслужила хороший дом и понимающих терпеливых хозяев. Многие потенциальные хозяева склонны переоценивать свой опыт... Собаки, как и люди разные, не всегда достаточно "у нас был стафф, мы все знаем" ... а потом оказывается что не каждый готов работать постоянно, по крайней мере в первые месяцы. Им хочется весело бегать и играть с собакой на улице, с гордостью наблюдая с каким энтузиазмом пес перегрызает деревья и палки... (Кроссу этого нельзя категорически, в первое время особенно).
И, да, люди слышат, но не слушают того что им говорят... к сожалению... мы ничего не скрываем, всегда сообщаем претендентам все что нам известно о собаке...
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Ну, что значит опыт? Первая моя стаффка поднималась мной со щенка, с 1,5 месяцев. 10 лет бок о бок. Проблем никаких. Вторая - с Авито 8мимесячная раздолбайка. Вот такого опыта у меня точно не было!"!!!! Малая только что по потолку не бегала. Про тараканы в голове просто молчу. Не раз руки опускались, думала- переоценила я свои силушки. И так полтора года. Просто надо любить и дать понять собаке, что её любят и она в безопасности. Я тоже свою не разыгрываю-виснет на поводке. С собаками знакомимся очень аккуратно. Понюхались и сразу- мам, пошли дальше. Ей со мной интереснее. Это такой кайф. Кросса найдет тот, единственный , который будет его любить и главное- понимать. Не надо торопить время. Брюлик тоже поменял не мало хозов, пока не дождался своего, того, единственного. Удачи мальчику. У него всё будет хорошо. Собаки добрее и умнее людей. Ему обязательно повезёт.
 
30.05.2020
3 150
12 989
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Мы с Жужей вместе почти полгода, но она до сих пор ко мне приглядывается.
Ничего, у нас еще все впереди.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Я уже много раз на страницах форума читала, что если хочешь, чтобы собака была только такой, как тебе надо - бери щенка и делай из него что считаешь и как считаешь.
Это Вы в какой теме прочитали?
Тут собаки,не родившиеся где-то в канаве или в будке на стройке.Они все породистые и когда-то их покупали за деньги щенками.Делали из них что считали и как считали.А на выходе собаки такие как надо оказываются в приюте.
На фото Кросс прям душка...Чего не хватила людям можно только гадать.Ведь по большому счету укус это совсем не повод вернуть собаку и расписаться в своей слабости...Зная историю Кросса надо было быть готовым что попытки проявить агрессию у него будут. Теперь уж что об это говорить...Ждать нужно новых героев готовых не только взять собаку,но и не смотря на трудности не вернуть его обратно.
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Мне иногда кажется, что люди забыли, что собаки кусаются. Что для собаки это нормально. Она не может сказать Отойди. НЕ трогай меня сейчас. Не входи в комнату, я решил её охранять. А стал тебя бояться. Собака может укусить. Это нормально. Больно. Обидно. Неприятно. Но нормально. Да. И для меня было шоком, что стафф кусается. Понадобилось время и спокойный рассудок, что бы принять это и понять, как с ним жить дальше. Но для этого надо очень сильно полюбить собаку. Чтобы простить ей, что она собака и кусается.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Что там говорить про молодых да еще с таракашками. Наша тихоня бабусяка Капсик тоже кусается, если попробовать согнать ее с кровати, например, или поднять в ванную. Сегодня купались, одевали намордник. Не хотят этого понимать люди, что собака - зверь, хоть и любимый, хоть и домашний. Да и плохо себе представляешь сколько сил, желания и времени нужно для них. Не у каждого всего это хватает. Просто это не его люди.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Мне кажется если с моим просто в гости в приют приехать чтоб посмотрели каким он стал он не переживет.
Когда мы приезжали за Капой, Стифф в приюте был такой тихий, такой скромный! :vygul-sobaki: К офису не дал мне подойти, чтобы на скамеечку присесть! :ag:Не смотря на то, что кругом сновали работники с собаками, не обращал на них внимание. Один раз только и шваркнулся на кавказюлечку. :kosichki-dybom:Хотя дома он готов драться с любой, чем больше, тем лучше. Думаю, что переживал, как бы не вернули.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Когда мы приезжали за Капой, Стифф в приюте был такой тихий, такой скромный! :vygul-sobaki: К офису не дал мне подойти, чтобы на скамеечку присесть! :ag:Не смотря на то, что кругом сновали работники с собаками, не обращал на них внимание. Один раз только и шваркнулся на кавказюлечку. :kosichki-dybom:Хотя дома он готов драться с любой, чем больше, тем лучше. Думаю, что переживал, как бы не вернули.
Вооот, вот и я о том же. Они за время проживания для себя поняли кто мы и что мы. Для них мы мир ( хоть они порой это не демонстрируют ). Если друзья идут в магазин или домой или в свои машины чтоб уехать, то наш ждет, переживает но сидит и ждет. А я один раз решила переставить машину, только завела еë и тут его не смогли удержать, он так рванул, что человека проволок по земле до машины, запрыгнул ко мне и всю улизал просто при этом хныкал и скулил. Кросс толком и не понял куда он уехал и чего эти люди хотели. Он и раскрыться то не успел "дома". Когда мы с нашим на поле боролись в шарике :ag: мне было смешно и была мысль, что если он и вцепиться, то потихоньку поплетусь в шарик чтоб снимали))))) Когда забирали, то он бросился на моего человека. Итог порванная куртка и след на руке ( чтоб помнил)))))) Но главное другое, что когда мы такие красивые вернулись с прогулки в шарик, волонтеры опешили, что так вышло, и мы сказали - МЫ ЕГО БЕРЕМ...И плевать на борьбу и плевать на атаку. И пусть кто то посчитает нас дураками или еще кем, но я желаю Кроссу, чтоб за ним пришли его люди готовые дружить и налаживать отношение с его тараканами. Он крутой, он классный, он красивый и хороший ребенок это главное, а все остальное корректируется. И не обязательно быть супер мега крутыми и с опытом. Куда важнее услышать советы волонтеров относительно его поведения. Главное иметь настойчивое желание изменить жизнь собаки до попадания к вам, на счастливую жизнь с вами уже после приюта.И тогда потом рядом со своими людьми будет жить пес готовый горы свернуть лишь бы его человеки были рядом.
 
Последнее редактирование: