КРУИЗ - СТАФФ С ХАРАКТЕРОМ из КАЛУГИ (2022)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Так он тебя, Лена, как кормящую маму воспринимает, наверное, потому так и быть, лезь куда хочешь, за индейку-то в заветной сумочке.:ag:
Не, Ир, ему вкусняшки уже по боку, ему интереснее потусить на поле, погрызть палочки, потаскать шину или просто побегать:ag:
Вчера мы с ним зигзагами по сухой траве скакали, то ли мышей выслеживали, то ли Круизу просто прикольно было как я ворчу пробираясь за ним по буеракам:ag:, он оглядывался с очень лукавым выражением на морде:ag:
Кстати, он очень спокойно реагирует на других собак, встретили Костика, проходили довольно близко. К чести Костика, не пытался он к нам ломиться, а Круиз и вовсе его не замечал:vygul-sobaki: занят был ;)дела-дела...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Светик, спасибо за шикарный портрет Круиза:flowers:
 
  • Like
Reactions: SvetlanaKotokrolik

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Хорош!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Да, он такой:ba::ba::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вчера Круиз гулял без меня и вел себя просто прекрасно:good:
Ну а сегодня мы пошли уже вдвоем. Он как раз шел с работником с выгула, я их перехватила. Вот он шел такой задумчивый, и как только я пристегнула свой поводок, превратился в скачущий рыжий мяч:ag:. Подскакивая и подпрыгивая мы пошли на второй заход погулять. :ag:
Круиз слегка поправился и это ему немого мешает, тяжеловато... По-хозяйски обследовал поле, все искал живущую в норках живность ( безуспешно:ag:), но вид при этом имел весьма деловой. Потом с удовольствием носился кругами и делал счастливую морду. Вернувшись мы пытались попасть в выгульный вольер, но там было занято, поэтому немного потусили около офиса, познакомились с новыми людьми и "за знакомство" отжали немного индейки (моя была съедена задолго до прогулки с Круизом). В вольере мы немного поиграли с пуллером и повозились (о том что ужин уже давно стынет в миске, Круиз позабыл:bq:) Пришлось напомнить, что кушать подано и удалиться... ну мне никто и не препятствовал :ad: Устал, поел, можно и поспать:bs:
 
Последнее редактирование:
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Светик, спасибо за шикарный портрет Круиза:flowers:
Это ещё не портрет, так, набросок)) как только времени свободного будет больше - попробую в цвете нарисовать. Окрас у него потрясающий))
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
А вообще чего это я молчу? Я же погуляла с ним вчера. Надо подробно рассказать. От мамы Лены уходить, конечно, не хотел, всё шёл и оглядывался. Отвлекла его бегом и он наверняка подумал: "Хм, с этой двуногой можно побегать?! Так и быть, пробежимся". И мы побежали лёгкой трусцой, без рывков и не с волосами назад, как это бывает со Степом или Сабуром, когда они войдут в раж :ag:. Круизу нравятся пробежки, при этом он чувствует темп проводника и ни разу не натянул поводок. Выдохся он, надо сказать, раньше, чем я, и сам перешёл на спокойный шаг. Мы сделали большой круг, ненавязчиво повторили "ко мне!" и "сидеть", угостились индейкой. На впереди идущих мохнатых кавказов внимания не обратили. На обратном пути Круиз провозился с шиной в траве. В этот момент теоретически можно было делать что угодно: курить, говорить по телефону, читать роман "Война и мир" :ag: Снялся с шины, однако, довольно легко, хотя, когда он увлекся, я думала, что придётся поставить палатку и заночевать в поле. Но нет, потянула немного поводок, без рывков, сказала "Круиз, пойдём!" и Круиз, хоть и нехотя, но всё же выплюнул шину, предварительно её перевернув. Потом пошли в выгульный вольер, там Круиз повисел уже на маленькой шине, с неё слезал уже не так охотно, но всё же слез. Шли в офис спокойным размеренным шагом. Круиз, как мне кажется, остался доволен. На свой страх и риск, заводила его в его комнату сама. Круиз тут же пошёл к миске с водой, я аккуратно отстегнула поводок и без проблем и суеты вышла. И тут произошло кое-что приятное - Круиз отошёл от миски с водой, сел напротив двери и посмотрел на меня уже совсем другим взглядом, не изучающим, не проверяющим, не оценивающим, а вполне дружелюбным. Угостила его индейкой и пообещала погулять с ним в среду :)
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Сегодня Круиз был первым, кого я взяла погулять. Сначала просто подошла к его комнате, чтобы понять, смогу ли я забрать его сама или всё-таки придётся просить кого-то из работников. Реакция была более чем благодушная, угостила индейкой и пошла за поводком. Когда Круиз увидел поводок - обрадовался, как щенок. Честно говоря, я ожидала от него большей сдержанности и даже суровости, но нет, впустил, скакал, радовался, хвост жил своей жизнью при этом :ag: На поле побегали, сделали большой круг, ну и, конечно же, Круиз не мог пройти мимо любимой шины. Пока он усердно её переворачивал, жевал и слюнявил, я сидела на травке и грелась на солнышке. На подзыв он подбежал, выполнил "сидеть", дал лапу, съел индейку, лизнул меня в щеку и был таков. Выгульный вольер был занят, поэтому мы сразу пошли в его комнату. Перед тем как поехать домой, я наведала его ещё раз, чтобы сказать: "До свидания!"
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Сегодня Круиз напомнил мне, что он с характером. Это произошло уже в конце дня, когда я пошла сказать ему "до свидания!". Зарычал, когда по ту сторону вольера занесла руку. Поняла, что абсолютно целиком и полностью моя ошибка. Когда присела, начала говорить с ним спокойным голосом - он понял, что я не хотела причинить ему вреда. И когда успокоился - принял индейку. Я не в обиде и буду продолжать с ним гулять. Есть у него пунктик по поводу рук, но я больше чем уверенна, что если он будет домашним - этот пунктик исчезнет из списка его "страшных" качеств. А днём погуляли замечательно, вот он - Великий шиноборец:




 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Круиз вчера и со мной погулял, напрыгался, пожевал травки, побегал. Завершающим аккордом стал, уже полюбившийся керлинг с шиной в выгульном вольере:ag:. Я спокойно забираю у него шину, он ее не охраняет, а сжимает лапами, словно обнимает, как дети любимую игрушку:ag:.
Руки в вольер, действительно, лучше не совать:bt:, Круизу не нравится, что к нему не зашли и не взяли снова погулять:ag:


 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Круиз вчера и со мной погулял, напрыгался, пожевал травки, побегал. Завершающим аккордом стал, уже полюбившийся керлинг с шиной в выгульном вольере:ag:. Я спокойно забираю у него шину, он ее не охраняет, а сжимает лапами, словно обнимает, как дети любимую игрушку:ag:.
Руки в вольер, действительно, лучше не совать:bt:, Круизу не нравится, что к нему не зашли и не взяли снова погулять:ag:


Буду исправляться и уж если прихожу - то всегда буду брать гулять, ну и субординацию соблюдать)). На прогулках, кстати, ласку и почесухи принимает с нескрываемым удовольствием, но я не навязываюсь - сам подходит. Ну прорычал парень в целях воспитания волонтёра, не всё ж нам их воспитывать :ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Буду исправляться и уж если прихожу - то всегда буду брать гулять, ну и субординацию соблюдать)). На прогулках, кстати, ласку и почесухи принимает с нескрываемым удовольствием, но я не навязываюсь - сам подходит. Ну прорычал парень в целях воспитания волонтёра, не всё ж нам их воспитывать :ag:
Скажем так, Круиз предпочитает общаться лицом к лицу и чтобы ничего (решетки), между ним и его визави, не было. Тогда он очень даже душевный и любвеобильный мальчик:ba:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Впервые гуляла с Круизом на рулетке. Т.к. он переехал и живёт теперь с Сашей, сама не рискнула его забирать. Он очень обрадовался встрече со мной и мы неспешно пошли на выгул. Начал меня охранять :shock: грозно облаял идущих сзади волонтёров, когда мы шли на выгул и оказались в узком пространстве. Рулетка для меня инструмент непривычный, и Крузя это понял, но, в отличие от других хитропопых собак, не стал пользоваться своим преимуществом, а наоборот, начал подстраиваться под меня. Прогулка была лёгкой и приятной, а в конце, вдоволь потрепав шину в поле, Круиз несказанно удивил меня, показав, что он не такой уж суровый. Он отбегал на всю длину рулетки, а потом беззаботно и радостно бежал обратно, как по команде, так и без неё. Повторили команды - сидеть, лапу, лежать. Он ложится даже без вкусняхи. В конце посидели около офиса, я угощала его индейкой и гладила его огненно-рыжую шелковистую шерстку. Была попытка сожрать Маркиза, который спрятался под лестницей на второй этаж, но на одергивание среагировал нормально и бросил эту затею. Круиз - это пример собаки, воспитанной с позиции грубой силы. При этом, он прекрасно осознал, что так же обладает внушительными данными и тоже может заставить себя уважать и даже бояться, поэтому в любой непонятной ситуации он защищает себя и то, что ему дорого. На деле же - Круиз очень раним и чувствителен. Я знаю всю его историю, вижу, как он привязывается к определенным людям, понимаю, что каждое предательство для него - незаживающая рана. Человек, который сможет оценить этого замечательного пса по достоинству и не испугается ответственности - обретёт надёжного любящего искреннего друга, который будет защищать своего человека даже ценой собственной жизни.