КРУИЗ - СТАФФ С ХАРАКТЕРОМ из КАЛУГИ (2022)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Свет, я делаю хитрее, когда подхожу и открываю первую дверь, то спрашиваю его " Где рулетка?" этот вопрос заставляет его метаться по вольеру в поисках чего-нибудь, может и игрушку притащить. :ag: Правда хватает только на то, чтобы держа деревянную дверь, открыть решетку:blush2:, но он в ноги не ломится, а скачет и вертится как юла:ag:. Иногда предлагаю выбрать на чем гулять, в одной руке у меня рулетка, в другой поводок (он одинаково хорошо ходит на обоих), так вот чаще Круиз выбирает поводок:bq:. По лестнице спускается очень аккуратно, оглядывается, успеваю ли я за ним, такой джентльмен:ag:. Люблю этого рыжего толстяка:ba::ba::ba:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Свет, я делаю хитрее, когда подхожу и открываю первую дверь, то спрашиваю его " Где рулетка?" этот вопрос заставляет его метаться по вольеру в поисках чего-нибудь, может и игрушку притащить. :ag: Правда хватает только на то, чтобы держа деревянную дверь, открыть решетку:blush2:, но он в ноги не ломится, а скачет и вертится как юла:ag:. Иногда предлагаю выбрать на чем гулять, в одной руке у меня рулетка, в другой поводок (он одинаково хорошо ходит на обоих), так вот чаще Круиз выбирает поводок:bq:. По лестнице спускается очень аккуратно, оглядывается, успеваю ли я за ним, такой джентльмен:ag:. Люблю этого рыжего толстяка:ba::ba::ba:
Про "Где рулетка?" Надо будет запомнить :ag: тоже на ней гуляла с ним, но поводок лично для меня привычней. А вообще, мне кажется, что Круиз стал более открытым и общительным. Иногда и балбеса может включить. Можно и нужно давать его гулять разным людям, естественно, предупредив обо всех его "пунктиках" и находясь на подстраховке. На нейтральной открытой территории он очень комфортный компаньон.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Круиз немножко похудел, это сразу сказалось на темпераменте и подвижности (если б еще не адская жара...) Визиту в гости был рад, но хватило мужества сразу сесть и ждать пока пристегну карабин. Гуляли скомкано, перебежками из тенька в тенек, я переживала, чтобы не перегрелся. Обратно Круиз уже почти бежал, не скрывая сильного желания лечь на прохладный пол своего вольера:ag:. Уходя я обычно кладу немного индейки в миску, чтобы отвлечь его и спокойно выйти, в этот раз вышла и когда закрывала дверь, наткнулась на его взгляд... грустный:ac: Круиз очень редко бывает грустным... он беззастенчиво использует любого человека ради возможности лишний раз потусить на улице или в вольере выгульном... а когда нужды в сопровождающем больше нет - спокойно идет по своим делам... :ar: но что-то изменилось... Скорей бы пришел его человек... домой ему надо...
 
Последнее редактирование:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 834
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Когда-то этому могучему, благородному и сильному псу уже разбили сердце.
Разбили вдребезги от жестокого предательства те, кому он был предан.
Те, за кого он готов был отдать свою жизнь не задумываясь и не колеблясь.
Самые родные и любимые в его жизни люди цинично выбросили Круиза умирать на обочине... Попав в приют, он даже бороться не хотел за свою жизнь.
Совершенно растерянный, разбитый и поверженный всем тем, что сделали с его жизнью.
Молча, безучастливо наблюдал он за всем происходящим вокруг из угла своего вольера, грозным рыком давая всем понять, что ему уже больше никто не нужен...

Круиз долго, очень долго, капля за каплей, слой за слоем, снова учился доверять, страшась вообще кому-то раскрыться.
Но его душевный огонь, как тлеющий уголёк, благодаря неравнодушным к его судьбе людям, день за днём загорался и освещал ту тьму, в которой он переживал своё предательство...

Медленно, но верно, Круиз раскрывает свою огромную, благородную душу, с благодарностью и теплотой принимая ласку и нежность, которых его когда-то лишили.
За кажущейся суровостью он хранит искреннюю любовь. И подарит он её только тому Единственному, который сможет понять и принять всю боль, которую пережила эта Собака. Который сможет навсегда склеить осколки его огромного, искреннего и верного Сердца!

Круизу нужен настоящий Друг!!! Друг, способный оценить преданность этого прекрасного пса! Друг, который больше никогда его не бросит и не даст в обиду.

Если Вы, глядя в эти глаза, чувствуете, что Вы тот самый Единственный Друг для этого потрясающего мальчика, позвоните нам по телефону 8(905)543-23-01 Ирэн Александровна.

Круиз с огромной надеждой ждёт Вашего звонка и тех самых заветных шагов по приютскому коридору...
 
21.10.2017
67
10
8
Мои зверушки
неизвестно
5000 на сб
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
15.01.2018
77
27
18
Мои зверушки
Бард - стафф, Ламанш - стафф
Сегодня в офисе 3500 руб налом за август!
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ой, как же соскучилась по этой рыжей морде... не могу дождаться выходных:blush2:
 
21.10.2017
67
10
8
Мои зверушки
неизвестно
5000 на сб
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Круиз сегодня так забавно выпучил глаза, когда я за ним пришла :ag:
Потом радостно показывал свой новый диванчик и очередную стыренную шину:bq: Но поводок пристегнуть - это святое, ради этого мы готовы терпеливо усесться и ждать:ag:
Прогулка была, как всегда, отличной. Рядом с Круизом, лично я, получаю заряд положительных эмоций:good: Его серьезная мордаха выглядит такой довольной на прогулке. Он деловито что-то там ищет, вид у него при этом нарочито важный, но стоит позвать его - сразу все бросает и бежит со всех ног с дурашливым выражением на морде:ba::ba::ba:
В вольере на шину идти не разрешила, немного поперетягивали пуллер, попили водички и просто повалялись. Не было настроя на активные игры, да и жарковато пока, боюсь чтобы не переусердствовал. Потом спокойно покинули выгульник и неторопясь пошли в вольер, там посидели на диванчике (я была вся обслюнявлена :blush2:), угостились чуть-чуть и я ушла. Круиз, кстати, с пониманием относится к моему уходу - протискиваться в приоткрытую дверь, отбиваясь от попыток ломануться следом, не приходится. Круиз берет игрушку или канатик и ложится на лежак, спокойно позволяя уйти.
 
21.10.2017
67
10
8
Мои зверушки
неизвестно
А кошки и Круиз как уживаются ?
Пока Круиз жил у нас, он их на улице пытался гонять (поводок не позволял). Раньше он отлично относился только к декоративным собакам (пол без разницы)
 
15.01.2018
77
27
18
Мои зверушки
Бард - стафф, Ламанш - стафф
Сегодня в офисе 3500 налом за сентябрь
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Гуляли в воскресенье.
Всегда очень приятно видеть его радость при встрече. А моменты, когда он узнает и выражение его морды меняется - вообще бесценны:ba:
В Круизе не осталось ничего от того угрюмого и недоверчивого пса, каким он был поначалу. Теперь это веселый, общительный, рыжий толстячок. :vygul-sobaki:На улице он со всеми очень приветлив, на поле активен и отзывчив, в вольере - любитель посидеть рядом и обслюнявить от полноты чувств:ag:
Все, кто знакомится с Круизом, в восторге от него и он в ответ тоже очень доброжелателен. Однако Круизу не нравится излишняя навязчивость и суета (к маленьким деткам его не стоит брать), и он может быть раздражителен если у него что-то болит...
 
T

TaLila

500р на СБ от Мария Громова из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
В субботу с Круизом никто из волонтеров не погулял и парень грустил... Подошла к вольеру, а там сидит удрученный отсутствием внимания пес:ac: В общем встреча была бурной и очень теплой :ba:а прогулка как всегда приятной :good:
Круиз очень ждет возможности обрести, наконец, настоящий дом... У него в вольерчике очень уютно, есть и шикарный лежак и отдельный диван и окошко с широким подоконником, разного размера шины, канатики и мячи, он хорошо питается, гуляет дважды в день и живет в комнате не один, но... ему все равно не хватает своего человека, с которым можно проводить все выходные, которого можно ждать вечером с работы и радоваться его возвращению, которого можно выслушать если у него, у человека, есть желание поделиться своими проблемами или мечтами... друга, с которым можно часами сидеть рядом, положив голову на колен, чувствовать присутствие и легонько поглаживающую руку на своей голове... это все что нужно любой собаке для того, чтобы ее жизнь была счастливой... и Круиз терпеливо ждет...
 
15.01.2018
77
27
18
Мои зверушки
Бард - стафф, Ламанш - стафф
Сегодня 3500 в офисе, за октябрь
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня Круиз гулял в очень многочисленном обществе и вел себя просто идеально.:zhyuri-ocenki:
Степенно бродил, подходил пообщаться (давала поводок ребятам)... был безупречен:ba::ba::ba: прогулялись в поле, но мимо выгульника пройти не смогли, пришлось зайти, а там шина... ну и к нам интерес был потерян :ag:, благо она (шина) висела очень низко и прыгать не пришлось. Лишь пустая пластиковая бутылка может отвлечь Круиза от любимого занятия, поэтому пришлось использовать этот запрещенный прием:ag:, так с ней и пошли в вольер:bq: