КУПОН - КУДИНОВО! СКИТАЮЩИЙСЯ ПЕС, ГРОЗЯТСЯ ПРИСТРЕЛИТЬ! (2022)

27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Может и адаптируется в семье, полгода покажут. Удачи)
 
  • Like
Reactions: Nikolay
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
У меня Ника, в июле год как, полгода писала на ковер, даже при мне, трудно сказать, ревность или так корни у нас пускала. сейчас лучше, но до сих пор, когда ухожу на работу изолирую ее, она в коридоре с игрушками и вкусняхой, сама уже идет. когда видит, что собираюсь уходить. она тоже склонна к вандализму, поэтому убираю обувь и все что можно испортить. В новых интерьерах. к сожалению нет таких классических прихожих, в которые можно изолировать.
 
11.05.2021
13
57
13
34
К сожалению,Купон все таки вернётся в приют сегодня вечером.У моих родных с ним возникли тоже трудности ещё хлеще ,чем со мной,они его бояться,он их не принял совсем,по ночам лает,начинает сходить с ума,когда видит другую маленькую собачку у них.Честно, сделали,что смогли.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да. Страх тут не поможет никому.
Мой муж боялся Киру полгода где-то. И злился на нее к тому же. Уговаривал меня вернуть, условия ставил...
Мы это пережили, страхи ушли. Спят в обнимку.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
К сожалению,Купон все таки вернётся в приют сегодня вечером.У моих родных с ним возникли тоже трудности ещё хлеще ,чем со мной,они его бояться,он их не принял совсем,по ночам лает,начинает сходить с ума,когда видит другую маленькую собачку у них.Честно, сделали,что смогли.
А с кинологом поработать не хотите?
Может так с плеча не надо.
Странно, что Купон кого-то не принял. Он сидел в офисе на диване, кто сним только не обнимался и не целовался.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да, с 7 числа
 
10.05.2017
2 661
11 106
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Сфотографировать собаку, чтобы она вообще не была похожа на себя - умею, практикую, обучаю (дорого !!!) :ag::ag: В списке на перефоткать , а пока оригиналы - https://disk.yandex.ru/d/nLe-UbhgckAc-Q

 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Честно, вот не верю, что Купон мог не принять кого-то из людей. Скорее всего настоящая причина возврата другая, но её нам не озвучили.
Настолько человекоориентированный пёс.
Ничего нового про него сказать не могу. Всё тот же Купон. Активный, послушный, любопытный.
Прекрасно контактирует с человеком, выполняет команды. Ещё раз повторюсь, с парнем точно занимались, так как выполнение команд голосовых, без всяких жестов на Урра. А это достаточно высокий уровень.

 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
 
Последнее редактирование:
13.09.2021
56
326
53
45
Вопрос к знающим, по поведению Купона:

Перечитал с первой страницы, как я понимаю пёс начал стремиться доминировать:

-Начал прикусывать в играх (проверять на иерархию);
-Ложиться спать в кровать хозяина (перебить запах + ставил себя ровней);
-Начал охранять на улице хозяина (опять же, значит ставить себя выше);

+

-бегать за хвостом и разносить квартиру (стресс от переезда + истерия от недостатка внимания и физ.активности);


Правильно трактую? Или что-то другое?


1) Если так - то как бы следовало себя вести с псом, чтобы это поведение купировать?


2) Если нет - то что это было, и опять же - как бы правильно надо было себя с ним повести?


3) Какие ошибки были допущены, в результате которых пёсель себя так повёл?



PS На форуме я человек новый; в жизни приюта участвую (Купона кстати и вёз на операцию - пёс понравился очень); опыт с собаками есть (кавказ был и алабай, с щенков); через время хочу пита завести; поэтому предварительно хочу больше узнать о породе и как с ней обращаться. Общее представление имею, но узнать "из первых рук" - совсем другое дело. Буду признателен за информацию и ответы на вопросы.
 
01.11.2020
492
637
27
31
Не понимаю я этих всех разговоров о иерархии.. и такого отношения к собакам. Принижать собаку якобы ставя ее гораздо ниже себя :bk: и указывая ей на ее место у двери среди горы грязной обуви. Собака- лучший друг человека. И отношения заслуживает соответствующего. Нужно наладить контакт тогда и проблем почти не будет , а не выбивать все силой и требованиями.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Вопрос к знающим, по поведению Купона:

Перечитал с первой страницы, как я понимаю пёс начал стремиться доминировать:

-Начал прикусывать в играх (проверять на иерархию);
-Ложиться спать в кровать хозяина (перебить запах + ставил себя ровней);
-Начал охранять на улице хозяина (опять же, значит ставить себя выше);

+

-бегать за хвостом и разносить квартиру (стресс от переезда + истерия от недостатка внимания и физ.активности);


Правильно трактую? Или что-то другое?


1) Если так - то как бы следовало себя вести с псом, чтобы это поведение купировать?


2) Если нет - то что это было, и опять же - как бы правильно надо было себя с ним повести?


3) Какие ошибки были допущены, в результате которых пёсель себя так повёл?



PS На форуме я человек новый; в жизни приюта участвую (Купона кстати и вёз на операцию - пёс понравился очень); опыт с собаками есть (кавказ был и алабай, с щенков); через время хочу пита завести; поэтому предварительно хочу больше узнать о породе и как с ней обращаться. Общее представление имею, но узнать "из первых рук" - совсем другое дело. Буду признателен за информацию и ответы на вопросы.
Насколько, я могу судить по автобату, вас зовут Денис.
Так вот, Денис, первое правило не верьте всему тому, что пишут несостоявшиеся хозяева о собаке. За редким исключением люди расскажут истинную причину возврата. На заборе тоже Х.. Й написано, но его там нет.
Собака и человек это два разных биологических вида, а межвидовой доминации не существует. Не может собака доминировать над человеком.
Просто Купону не объяснили, что ему можно, а что нельзя в новом доме.
Вся проблема, что ожидания человека не совпадают с реальностью.
Когда ты берёшь собаку, ты должен чётко понимать, что ты будешь разрешать собаке и закрывать глаза на какие-то вещи, с чем готов мириться , а что никогда ей не позволишь. И да, над правилами придётся много работать. Обучать собаку, возможно ходить к кинологу.
Мы с мужем и мой Чарли, например, спим все вместе в одной кровати, мы Стая, и для меня, когда Чарли уходит на лежак даже как то дико воспринимается, как так он не хочет быть с нами.
А у кого то пунктик, по поводу кровати, и другой хозяин никогда и ни за какие коврижки не разрешит собаке даже на диван залезть, не говоря уже о кровати.Кто то руководствуется принципами санитарии, кто-то бредовыми постулатами о доминации.
Почему собаки любят кровать, да всё просто, это самое высокое место в квартире, оттуда всё видно и можно блюсти территорию, а второе, именно кровать и постельное бельё отлично сохраняет наши запахи. Поэтому в наше отсутствие они так любят лежать на кроватях, чтобы ощущать наш запах и наше присутствие.
Поведение собаки вне зависимости от породы это огромная тема и в один пост это не вместить.
Если вы хотите побольше понять именно питов, приезжайте к нам в приют в качестве постоянного волонтёра и гуляйте с ними. Потому как можно прочитать кучу книг, посмотреть кучу роликов, но пока сам не попробуешь, не поймёшь и не узнаешь.
Что касается именно Купона.
Во первых, он не чистый пит, а может и не пит вовсе. Я в нем вижу след Малинуа. Возможно он метис пита и Малинуа. Парень очень умный и воспитанный. Им явно занимались, потому как базовые команды он выполняет при голосовой озвучке, без всяких знаков руками и заманухами вкусняшками.
А это очень высокий уровень.
Купон парень молодой и как все молодые требует хорошего и продолжительного выгула. Потому как смесь малинуа и пита, это гремучая смесь в плане энергии.
Купон такой же возбудимый как пит и такой же подвижный как малинуа. При высоком уровне возбуждения может хвататься за поводок, в игре может прикупить, но это не агрессия, это просто промахнулся, но зная это можно до этого не доводить соблюдая обычные правила общения и игры. Учить останавливаться. К тому же он слышит и легко останавливается.
Я лично не верю всему тому, что написано про Купона про поведение дома.
Я могу допускать, что он громил дом (из-за того что был плохо выгулян и скучал по хозам) и гнобил маленькую собачку( зооагрессию никто не отменял), но чтобы он включил охрану и покусал кого-то из людей, гнобил людей, мне вериться с трудом.
Люди сами его боялись, а у страха глаза велики.
Купон сидел в офисе на диване его целовали и тискали все, от мала до велика, и никогда, никого и даже рыка недовольства не было, не то что укусить.Купон спокойно впускает в вольер незнакомого человека без каких либо признаков охранки вольера. Выпускает с трудом, но это не охрана, это просто он хочет чтоб ты не уходил и не оставлял его одного в вольере.
Купоша очень привязан к человеку,он для него вселенная.
Купон находиться под моим попечением, я его выгуливаю, и никогда он не проявлял охранных качеств. Не исключаю, что если Купоном занимались, возможно его ставили и на охрану, но у нас есть специалисты, которые помогут и с этим разобраться. И поставить этот процесс под контроль. Было бы желание.
Да, конечно, поведение собак дома меняется, но чтобы так кардинально, это редкий случай. И не забываем про наличие и отсутствие опыта у хозяев в общении собаками наших пород. И про период адаптации. У всех собак он разный.
Если человек имел дело с декорашками и вдруг взял стафа или пита, и насмотревшись Наджаряна, наших СМИ с кровавым подробностями и начитавшись про доминацию, начинают бить собак, одевать их в строгачи, всячески принимать, показывая что Я - человек, Альфа самец, а не ты волосатая псина,вместо того чтобы просто заниматься со своей собакой.
Конечно, игры со шпицом это не одно и тоже, что игры с питом, и о, боже, пит в игре прикусил, пипец, это агрессия, усыплять. Нет!!! Просто у питостафов более жёсткие иргы, с рыками, прыжками и да, возможными промахами мимо игрушек. Значит просто надо научить их правильно играть.

Что то я тут до фига нагородила.))))
Вообщем, Денис, приезжайте в приют. Купон выздоровеет и вы погуляете с ним и сами увидите, что он из себя представляет.

Готова взять над вами шефство, ну и познакомить с другими питами.)))
 
Последнее редактирование:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Вопрос к знающим, по поведению Купона:

Перечитал с первой страницы, как я понимаю пёс начал стремиться доминировать:

-Начал прикусывать в играх (проверять на иерархию);
-Ложиться спать в кровать хозяина (перебить запах + ставил себя ровней);
-Начал охранять на улице хозяина (опять же, значит ставить себя выше);

+

-бегать за хвостом и разносить квартиру (стресс от переезда + истерия от недостатка внимания и физ.активности);


Правильно трактую? Или что-то другое?


1) Если так - то как бы следовало себя вести с псом, чтобы это поведение купировать?


2) Если нет - то что это было, и опять же - как бы правильно надо было себя с ним повести?


3) Какие ошибки были допущены, в результате которых пёсель себя так повёл?



PS На форуме я человек новый; в жизни приюта участвую (Купона кстати и вёз на операцию - пёс понравился очень); опыт с собаками есть (кавказ был и алабай, с щенков); через время хочу пита завести; поэтому предварительно хочу больше узнать о породе и как с ней обращаться. Общее представление имею, но узнать "из первых рук" - совсем другое дело. Буду признателен за информацию и ответы на вопросы.
Мы не можем сказать, что было не так в поведении хозяина. Нас там не было. Мы не видели ситуацию. А судить только по их словам не верно.Слишком много стрессовых событий для возбудимой психики Купона за месяц произошло. Ему не дали время и люди, как я поняла без опыта содержания крупных собак,плюс ко всему не были готовы работать, или были нацелены на быстрый результат, коего не случилось.
Во первых, я приверженец того, что прежде чем взять собаку домой к ней нужно поездить в приют. Погулять, посмотреть, твоё не твоё, справишься не справишься,готов или не готов. Если всё таки понял, что готов, хочу и могу, то когда ты берёшь собаку домой, лучше всего взять отпуск. Чтобы за 2 недели установить хоть какой-то контакт и объяснить, научить собаку к действующим правилам проживания в данной квартире.
У собаки должен установиться режим выгула.С первого дня надо приучать к режиму, который будет у вас при выходе на работу. По чуть чуть, потихоньку. Возможно первые дни придётся гулять чаще. Потому как для собаки переезд в новый дом это стресс. Она не понимает, где она, куда её привезли и кто вы. А от стресса она может и писать, и какать, и грызть мебель и вандальничать, и всё это не потому что столбит территорию, а просто снимает стресс таким образом.

А у нас зачастую получается, приехали взяли собаку, хорошо, если в субботу, есть хотя бы 2 дня на привыкание. В понедельник на работу, собаку оставили дома, она в панике, понять ничего не может, где она, где люди и начинает снимать стресс доступными ей способами, а народ потом удивляется.

Мой вердикт, люди не были готовы к крупной, молодой, активной собаке.
 
Последнее редактирование:
13.09.2021
56
326
53
45
ну и познакомить с другими питами.)))
Вот это - то что нужно)) А зовут меня Даня. По выходным приезжаю гулять.

По иерархии не соглашусь, стая от стада тем и отличается, что в ней у каждого простроены роли.

Например, мой кавказ меня стопроцентно слушался - я у него и миску мог забрать и кость и всё что угодно; а вот например с мамой моей он очень дружил, гуляли, играли - все круто; но на её попытку скажем отобрать найденную на улице консервную банку из под тушенки - рыкнул и дал понять что без вариантов. Ну и на улице лет с трех меня он перестал охранять, но только рядом появлялась мама - всё, чужой близко никто не подойдет.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
01.11.2020
492
637
27
31
Если человек имел дело с декорашками и вдруг взял стафа или пита, и насмотревшись Наджаряна, наших СМИ с кровавым подробностями и начитавшись про доминацию, начинают бить собак, одевать их в строгачи, всячески принимать, показывая что Я - человек, Альфа самец, а не ты волосатая псина,вместо того чтобы просто заниматься со своей собакой.
:zhyuri-ocenki:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Вот это - то что нужно)) А зовут меня Даня. По выходным приезжаю гулять.

По иерархии не соглашусь, стая от стада тем и отличается, что в ней у каждого простроены роли.

Например, мой кавказ меня стопроцентно слушался - я у него и миску мог забрать и кость и всё что угодно; а вот например с мамой моей он очень дружил, гуляли, играли - все круто; но на её попытку скажем отобрать найденную на улице консервную банку из под тушенки - рыкнул и дал понять что без вариантов. Ну и на улице лет с трех меня он перестал охранять, но только рядом появлялась мама - всё, чужой близко никто не подойдет.
Очень приятно познакомится, я Людмила, в миру Люся.)))
Соберётесь приехать пишите, звоните 903 751 14 29 состыкуемся. Но это только с первых чисел октября, уезжаю в эти выходные в отпуск.

А по поводу иерархии не буду вступать в полемику. Для меня её не существует. Я считаю в 90% проблема от пробелов в воспитании, от каких то упущенных со щенячества моментов.