КУПОН - КУДИНОВО! СКИТАЮЩИЙСЯ ПЕС, ГРОЗЯТСЯ ПРИСТРЕЛИТЬ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Купон сегодня был у Карелина. К оплате 1000 рублей.
 
16.09.2018
130
681
93
22.09.21 возила Купона к врачу, мальчик очень хорошо ведёт себя в машине, немного суетиться, потом находит себе место и лежит/сидит, как примерный пассажир. Изредка проверяет верно ли мы едем, целует в щёку и обратно укладывается на место)
А ещё он очень умный, когда его окно запотело, он сообразил, что его нужно протереть))) а так как у него лапки, делает он это... языком!)))

 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Лапа у Купона заживает и мальчишка по-тихоньку возвращается к жизни.
В эти выходные гуляла с ним. Узнаю прежнего Купона. Прыгучего, скакучего и целовучего.))))
Мы оба были рады встрече. Купон скакал конём. Облобызал меня всю, я его. Но сильно перевозбуждать его не надо, а то можно получить крокодилий поцелуй в щёку и неопатные люди подумают, что укусил. А это всего лишь дурная башка прыгает с открытым ртом.))))
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Ох, что то не спокойно.
Что ж мальчик такой, как будто с отвращением от Купошки отворачивается.
Купончик, пусть тебя там любят.
 
30.01.2019
844
1 069
93
58
Мои зверушки
Сири - сфинкс
Ох, что то не спокойно.
Что ж мальчик такой, как будто с отвращением от Купошки отворачивается.
Купончик, пусть тебя там любят.
Молодое поколение не любит когда их снимает старшее :)
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Ох, что то не спокойно.
Что ж мальчик такой, как будто с отвращением от Купошки отворачивается.
Купончик, пусть тебя там любят.
Очень надеюсь, что с ним советовались, когда принимали решение.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Мы не можем сказать, что было не так в поведении хозяина. Нас там не было. Мы не видели ситуацию. А судить только по их словам не верно.Слишком много стрессовых событий для возбудимой психики Купона за месяц произошло. Ему не дали время и люди, как я поняла без опыта содержания крупных собак,плюс ко всему не были готовы работать, или были нацелены на быстрый результат, коего не случилось.
Во первых, я приверженец того, что прежде чем взять собаку домой к ней нужно поездить в приют. Погулять, посмотреть, твоё не твоё, справишься не справишься,готов или не готов. Если всё таки понял, что готов, хочу и могу, то когда ты берёшь собаку домой, лучше всего взять отпуск. Чтобы за 2 недели установить хоть какой-то контакт и объяснить, научить собаку к действующим правилам проживания в данной квартире.
У собаки должен установиться режим выгула.С первого дня надо приучать к режиму, который будет у вас при выходе на работу. По чуть чуть, потихоньку. Возможно первые дни придётся гулять чаще. Потому как для собаки переезд в новый дом это стресс. Она не понимает, где она, куда её привезли и кто вы. А от стресса она может и писать, и какать, и грызть мебель и вандальничать, и всё это не потому что столбит территорию, а просто снимает стресс таким образом.

А у нас зачастую получается, приехали взяли собаку, хорошо, если в субботу, есть хотя бы 2 дня на привыкание. В понедельник на работу, собаку оставили дома, она в панике, понять ничего не может, где она, где люди и начинает снимать стресс доступными ей способами, а народ потом удивляется.

Мой вердикт, люди не были готовы к крупной, молодой, активной собаке.
Согласна с вами. У меня третья собака из приюта. На 2 недели, как взяла, я дома. Все показать, обьяснить собаке, плавно вписать и приучить к графику, который будет после выхода на работу. И то 2 недели бывает маловато. Зависит от собаки. Даймон все 7 лет не любил быть один дома, мог от одиночества что-то разгромить, сожрать, был период - гадил. Дина лучше всех адаптировалась, быстрее, но она девочка и мама - более гибкая что ли психика. Ее выгулять если норм, то она храпеть начинает прямо в коридоре, хотя на улице очень активная. И спит целый день до след прогулки. Дик - шилопоп, это что-то с чем -то. Но! Хорошо выгулянный и с каждодневным обьяснением как вести себя дома, чтобы всем было хорошо - за месяц понял все на 5 (исключение - еда,очень иногда может не удержаться и стащить со стола). Прикусы и прочее - правильно говорят - не надо разыгрывать собаку, что она входит в раж и забывает, что вы человек и вас нельзя кусать. Всегда смотрю, чтобы граница игры и "увлеченность" не заходили далеко. Дина в начале не могла играть норм, хватала руки, рукава. Научились этого не делать. Сейчас, если вижу, что сильно разыгралась - останавливаю. С Диком также. Он Очень прыгучий, оручий и активный оболтус. Но потихоньку за два месяца, что он у нас, большие сдвиги.
И самое главное - для меня, по крайней мере. КОГДА Я БЕРУ СОБАКУ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТОЛЬКО СМЕРТЬ РАЗЛУЧИТ НАС. часто пишу Ирэн про наши проблемки (здесь все от аллергий, разводов, до покусов, какашек и прочего - весь спектр), она: Возвращаете? НЕТ, Никогда не должно даже мысли такой рождаться в голове и тогда все получится точно. Вот родился у вас ребенок и каждый день снимает памперс и мажет какашками все вокруг - вы его отнесете за это в роддом? типа заберите, дайте другого....