КУПОН - КУДИНОВО! СКИТАЮЩИЙСЯ ПЕС, ГРОЗЯТСЯ ПРИСТРЕЛИТЬ! (2022)

25.11.2018
2 264
7 340
113
48
теоретически это может сделать любая собака, но с мозгами Купона - это легко корректируется (пресекается):zhyuri-ocenki:
Насть, а может на пальцах рассказать, что он делал и как ты пресекла и его реакцию. Просто случаи. Вдруг потенциальный Хоз зайдёт в тему почитает, и уже не так страшен серый волк будет.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
16.09.2018
130
680
93
Насть, а может на пальцах рассказать, что он делал и как ты пресекла и его реакцию. Просто случаи. Вдруг потенциальный Хоз зайдёт в тему почитает, и уже не так страшен серый волк будет.
Если я вижу то, что мне не нравиться или я не хочу, чтобы Купон делал у нас дома, например: находиться на кухне (когда мы кушаем) или запрыгивать и лежать на кровати (что он собственно в первую очередь и сделал, как приехал к нам домой), то я его прогоняю словами "Нельзя"/"Фу"/"Нет" (в зависимости от ситуации выбираю что-то одно). И вот проходит первая неделя, и уже без слов ,я ему просто показываю указательным пальцем, что ему нужно уйти и куда. Чаще всего он идёт на своё место (которое ему с самого начала было отведено и познакомлено с ним) и со вздохом падает туда))) За что я его хвалю. Конечно же он потом повторяет свои попытки, но со временем всё реже и реже. Как мне кажется тут главное решить для себя, что можно будет делать собаке дома, а что нельзя и самое главное, не поддаваться на их провокации (грустные глаза, вздохи, возможно скулёж под дверью), что "он самый несчастный пёс на свете"))))
 
16.09.2018
130
680
93
а разносил он скорее от того, что ему скучно! тут конечно помогли бы продолжительные прогулки и активные игры на свежем воздухе, но пока нельзя, бережём лапу. Поэтому у нас нагрузки интеллектуальные - это "притёрки", что можно, что нельзя, где чьё место; игрушки (любит он канатики жевать, играть в игрушки у которых внутри вкусняшки и мягкие любит); "погрустить" у входной двери, после ухода каждого жителя дома (это он уже сам); черепахи в террариуме ещё его очень увлекают, он всё ждёт когда они выйдут. В общем у него много дел в течение дня)))
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Если я вижу то, что мне не нравиться или я не хочу, чтобы Купон делал у нас дома, например: находиться на кухне (когда мы кушаем) или запрыгивать и лежать на кровати (что он собственно в первую очередь и сделал, как приехал к нам домой), то я его прогоняю словами "Нельзя"/"Фу"/"Нет" (в зависимости от ситуации выбираю что-то одно). И вот проходит первая неделя, и уже без слов ,я ему просто показываю указательным пальцем, что ему нужно уйти и куда. Чаще всего он идёт на своё место (которое ему с самого начала было отведено и познакомлено с ним) и со вздохом падает туда))) За что я его хвалю. Конечно же он потом повторяет свои попытки, но со временем всё реже и реже. Как мне кажется тут главное решить для себя, что можно будет делать собаке дома, а что нельзя и самое главное, не поддаваться на их провокации (грустные глаза, вздохи, возможно скулёж под дверью), что "он самый несчастный пёс на свете"))))
Зная Купона, представляю как сильно приходиться бороться с собой.)))
 
16.09.2018
130
680
93

С выгулом никаких проблем, отлично терпит 12ть часов, и это с учётом того, что мы гуляем не долго, т.к. бережём лапу. Несколько раз выходила с двумя собаками, никаких проблем, каждый занимается своими делами, главное не давать Купону разыгрываться, иначе потом долго распутываю поводки)) это всего было один раз, больше так не делаем, беру его игрушку с собой и вкусняшки.
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
16.09.2018
130
680
93
Ну конечно не всё идеально у нас, старшая собака не хочет его принимать, а он пытается максимально её вытеснять ото всюду, я это пресекаю, но он очень упорен! постоянно преграждает дорогу, когда мы идём гулять, готов второй раз помыть лапы, ну и конечно погладить без него её нельзя, он всегда тут, как тут) Очень гиперактивный, всех мелкашей, как птицы, черепахи, кошки готов сожрать, Йорка вроде нет, но это не точно, побоялась близко подходить. Но учитывая, что он очень умный и обучаемый это всё корректируется!


 
Последнее редактирование модератором:
16.09.2018
130
680
93
У Купона, теперь он Купер, всё хорошо) Лапка заживает по плану, он совсем не хромает, но есть, как отёк на лапе, врач сказал, что так и должно быть, т.к. порваны сухожилия, там образовался рубец. Если пациент не будет жаловаться, следующий приём через 6 месяцев. Со старшей собакой не всё гладко, очень он ревнивый. Научил нас ХОРОШО!!! убирать все корма и вкусняхи, и закрывать дверь в туалет, туалетная бумага, ну ооооочень вкусная, как и половая тряпка:bk: Прикрепляю рентген и немного домашних, и дачных фото)

 
Последнее редактирование модератором: